Rubinrotes Glas mit reichem Golddekor und Applikationen von emaillierten Blüten. H. ca. 13 cm, entsprechende Altersspuren.
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
H. ca. 19.
Farbloses Bleikristall, aufwendiger Diamantschliff,rechteckiger Korpus, H 24/27
Fuß mit Silbermontur/Sterling 925, farbloses Glas mit Zierschliff, H. 10 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 16 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 13 cm
der Rand mit Glasperlen besetzt. Farbloses Glas, gemarkt, Altersspuren, D. ca. 16,5/27,5 cm
besteh. aus Deckelgefäß (H. 33 cm), 12 Henkelgläser (H. 7,5 cm)., 12 kleine Gabeln, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 2 Glasschalen, goldfarbener Rand, z.T. mit Widderkopf Handhabe, Schliff-Dekor, D. 17/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.