Bleikristall mit Schliffdekor und Goldrand
signiert "Eisch 81". Bauchige Form mit stark eingezogenem Hals. Versch. Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18
Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.
H. ca. 8,5, Spitze fehlt.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.
Balusterförmig mit Klebeetikett, bodenseitig bez. 'Venini '89', H. ca. 44, Gebrauchsspuren.
tlw. blaues Glas, Altersspuren, minim. best., H. ca. 25 cm
blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.
Tlw. Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebauchte Formen mit diversen Zierschliffen, H. ca. 36, 35,5 u. 26 cm, Gebrauchsspuren.
Römische Glasreplik aus grünem, bläschendurchzogenem Glas, aufgesetzter Bandhenkel mit Rillen. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
roter Überfang, Schliffdekor mit Jagdmotiven, H 13,5
Bestehend aus großem Schwan (H. ca. 5,5 cm), 2 kleinen Schwänen (H. ca. 4,5 cm) und Stern-Anhänger (D. ca. 8 cm). Min. besch.
Schäftung mit vier Pfauen, farbloses Glas mit geätzter Mattierung. H. ca. 17cm, D. ca. 21,5cm, Altersspuren.
farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5