Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.
roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5
farblos, türkis und grünliches Glas mit tlw. Luftblasendekor. Min. besch., H. ca. 7/13 cm
H. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 5,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 6,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 10cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm
reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm
untersch. Größen und Dekor, besch.
versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm
Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm
u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm
D. ca. 14 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm
bestehend aus zwei Fußschälchen mit floralem Ornamentdekor, einem Schälchen mit figuralen Griffen und einem bauchigen Rundschälchen, D. ca. 12/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Vasen und 1 Schale, partiell mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren.
Glas/ Messing, H. ca. 14 cm, besch.
Mit Facettschliff, H. ca. 7,5 u. 8,5, Gebrauchsspuren
mundgeblasen, auf dem Deckel Kolibri-Blumen-Dekor, H. 14 cm, Altersspuren.