2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 750

MOSER 6 Wassergläser 'Splendid Gold', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 8006

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5750

CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.

Positions-Nr.: 772

Wohl MURANO Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, 20. Jh.

Positions-Nr.: 760

HILTON McCONNICO Modell 'Cactus' für DAUM NANCY Karaffe, 20.Jh.

Positions-Nr.: 752

BOROWSKI, STANISLAW (*1944): starkwandige Glasvase, 1985,

Positions-Nr.: 751

Wohl MURANO Paar Vasen, Ende 19.Jh.

dickwandiges Glas, balusterförmiger Korpus und eingezogenem, zylindrischen Hals, mit umlaufenden Blatt- und Blütenranken, H. ca. 31,5cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 751

DAUM FRANCE GROSSE GLASSCHALE IN PÂTE DE VERRE TECHNIK

Positions-Nr.: 751

MOSER 7 Weingläser 'Splendid Gold', 20. Jh..

Positions-Nr.: 750

LALIQUE Vase 'Ispahan', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 752

BURGUN, SCHVERER&CO. Meisenthal Vase, um 1895.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

BURGUN, SCHVERER&CO. Mei...

Positions-Nr.: 760

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

NICOLAS, PAUL D'ARGENTAL JUGENDSTIL GLASVASE 'Trompettes de Virginie'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 5759

Väschen, bez. GALLÉ, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 5756

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 753

FOLGE VON 6 LIKÖRGLÄSER IM BAROCK-STIL

20.Jh., Flacher Rundfuß, Schaft und Nodus gewunden, auf der glockenförmigen Wandung reicher Schliffdekor von eingerollten Ranken, H: 16,5 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 755

ART DECO-VASE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 475 EUR

Frankreich, um 1930, formgepresstes Glas mit Reliefdekor, bauchige Form, H: 35 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 775

PATRIOTISCHER GLASPOKAL WWI „Aus Großer Zeit“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 774

GROßER WAPPENBECHER

Positions-Nr.: 769

McCONNICO, HILTÒN (1943) FÜR DAUM; GROßE GLASVASE „Phèdre“ 477/750

Positions-Nr.: 751

TIFFANY STUDIOS JUGENDSTIL BILDERRAHMEN „Grapevine Pattern Frame“

Positions-Nr.: 5751

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 770

ROBERT PIERINI große Glasvase, 1987.

Positions-Nr.: 750

PIRAK, LARS/KOSTA BODA, außergewöhnliche Künstlervase. limitierte Auflage!