farbloses Glas, rötlich-gelb abgestuft. Altersspuren, H. ca. 33 cm
dazu weitere Karaffe. Farbloses Glas, geschliffen, tlw. Reiterdekor. Tlw. gemarkt, Alterssch., minim. best., H. ca. 23 cm
bestehend aus bauchiger Henkelkaraffe (H. 20 cm), 4 Henkeltässchen/ UT, versch. Formen und Dekore, besch.
farbloses Glas, partiell verschiedenfarbig überfangen. Schliffdekor, Alter- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.
Mundgeblasenes Glas, grün-braun, mit Noppendekor blau eingefärbt, mit Abriss, H. ca. 27, Altersspuren.
Facettierter Stiel auf rundem Stand aus grünem Glas, Kuppa aus farblosem Transparentglas, H. ca. 18.
Farbloser Stiel, Kuppa jeweils in einer anderen Farbe gefasst, H. 15.
Silbermontur (925), farbloses Kristallglas, Altersspuren, H. ca. 26,5/ 22,5 cm.
bestehend aus 3 rot-, 3 blau- u. 3 violettüberfangenen Gläsern mit Schnittdekor, gute Erhaltung.
Webb Corbett/ Royal Doulton, H. 16,5 cm, im Original-Karton, guter Erhalt.
farbloses Glas mit eingeschmolzener Goldfolie. Auf rundem Fuß Schaft mit Drachenfigur. Kuppa in Blütenform mit gezacktem Rand, Alterssch., H. ca. 26 cm
Klarglas mit verschiedenen Dekoren, 2 kl. Stöpselkaraffen, 1 kl. Kännchen, 8 flache Tassen, tlw. best.
farbloses Glas. Ausgestellter Stand mit Abriss. Kugelige Form, seitlich abgeflacht, Hirsch- und Ornamentdekor. Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, kugeliger Knauf. L. besch., H. ca. 36 cm
Wohl nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Farbloses Glas mit figuraler Staffage und Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 20 cm
Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, facettiert geschliffene Wandung, schlanker Korpus, H. ca. 32 cm, Altersspuren.
Feines irisierendes Glas mit umlaufender Metallmontur, in Form von Blumen gestaltet, gedrückte quadratische Form mit abgerundeten Kanten, Metallklappdeckel mit Gebrauchsmusternummern, ca. 7x11x11, Geb...
Kugelige Form, facettiert. Farbloses, dickwandiges Glas, goldstaffiert mit Bacchantenzug. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor und partiell facettiert, H. ca. 28.
Mit facettiertem Stiel über rundem Stand, Kuppa mit Jagdschliffdekor, u. a. 7 Sektflöten-/Süßwein-/Likörgläser, 8 Sektschalen, tlw. mit Klebeetikett, Chip.
5 Sektflöten, 5 Weißweingläser, 2 Rotweingläser, 2 Wasserpokale, 3 Longdrinkgläser, 2 Whisky-Becher.
auf rundem Stand mit spiralförmig gewundenem Schaft. Grüne Kuppa mit Ätzgolddekor. Alterssch., H. ca. 24 cm
Klarglas mit polychromer geometrischer Bemalung, H. 31,5, ausgeschliffener Abriß., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.