Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Trinkglas-Set, für 6 Personen

Ergebnis: 130 EUR

farblosese Glas mit CLASSIC ROSE-Dekor. 6 Biertulpen, 6 Weingläser,


Positions-Nr.: 5750

3 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Einschlüssen von Luftblasen und Blüten verziert, D ca. 7/8, min.besch.


Positions-Nr.: 5751

3 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

verziert mit farbigen Einschlüssen u.a. von Blüten und Luftblasen, D 7/8, min.besch.


Positions-Nr.: 5752

Sechs kleine Trinkgläser, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9


Positions-Nr.: 5753

Grosses und schweres Paperweight

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

mit Meeresmotiven dekoriert, D 15


Positions-Nr.: 5754

Andenkenpokal, BÖHMEN, um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

'Gesundheit Glück und Freude', Bleikristall mit Schliffdekor, roter Überfang, H 12,5. Goldrand ber.


Positions-Nr.: 5757

Zwei Glasvasen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21


Positions-Nr.: 5758

Aufwendiges Becherglas, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5


Positions-Nr.: 5759

Sechs Cognacgläser, wohl Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 219,99 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5


Positions-Nr.: 5760

Aschenbecher, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15


Positions-Nr.: 5763

Hochdekorative Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61


Positions-Nr.: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm


Positions-Nr.: 771

Vase, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb


Positions-Nr.: 772

PAUL KEDELV FÜR FLYGSFORS/SCHWEDEN, 1962: Glasobjekt, Serie "COQUILLE", H. 26 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Farbloese Glas mit weißen und purpurfarbenen Einschmelzungen


Positions-Nr.: 774

SVEN PALMQUIST FÜR ORREFORS, 1960er Jahre: kleine Ziervase, H. 6,5 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Farbloses Glas, ovale Form mit seitlichen Riefen, schauseitig Gravurdekor eines Vogels, Signatur am Boden


Positions-Nr.: 775

MAX VERBOEKET FÜR MAASTRICHT, ca. 1960er Jahre: Glasschale.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Farbloses Glas, grüne und purpurfarbene Einschmelzungen, amorphe Form, Signatur am Boden, L. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 750

Zierschale auf Füßen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bleikristall, farblos, reicher floraler Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18


Positions-Nr.: 751

Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor von geometrischen Mustern, Floralmotiven und Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 15,5


Positions-Nr.: 753

Zwei Pfeifen, Thüringen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22


Positions-Nr.: 755

Drei Vasen, Thüringen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Rauchglas, verschiedenfarbig (blau, grün, gelb), Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 22/30


Positions-Nr.: 756

Vase, Thüringen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Rauchglas, lila, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 19


Positions-Nr.: 757

RUDOLF KRIETER, sechs Ratskeller-Römergläser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Bremen, 20.Jh., farbloses Glas, tlw. grün und gelb überfangen, floraler Ätzdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15


Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5


Positions-Nr.: 5757

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

farbloses Glas, grün überfangen, aufwendiger Schliffdekor mit Rauten- und Floralmustern, leicht auskragender Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 21