Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,1 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen; Seehund min. besch.
D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
H. 13, Gebrauchsspuren.
Transparentglas, feingravierte Darstellung mit Sinnspruch 'Sie blühen für Dich und bitten für mich', H. 11, Altersspuren am Stand.
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm