2572 Ergebnisse in Auktionen
Set von 7 Weißweingläsern, 20. Jh.,
769

90 EUR

Stöpselkaraffe, farbloses Glas, Schliffdekor, 20. Jh.,
769

12 EUR

3 Römer, 20. Jhd.
769
3 Römer, 20. Jhd.

20 EUR

Deckeldose, Kristallglas, wohl deutsch 20./21. Jh.
769

39,99 EUR

Stöpselkaraffe, viktorianisch,
769
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Fünf Weißweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,
769

180 EUR

ROSENTHAL, 6 Likörgläser, 20. Jh.
769

20 EUR

Künstlerschale, Glas, wohl 1995.
769
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.
769
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
Andenkenbecher, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
769

120 EUR

RICHARD SÜSSMUTH 5 Schnapsgläser, 20. Jh.
769

9,99 EUR

Zwei Glasgefäße, 20. Jh.
769
Zwei Glasgefäße, 20. Jh.

20 EUR

769

144,99 EUR

Vase, wohl deutsch 20. Jh., Glas.
769

45 EUR

Konvolut Glas, 3-tlg., 20. Jh.
769

20 EUR

Kugelige Kristallvase, 20. Jh.,
769

30 EUR

Schneemalerei--Glaskonvolut   Böhmen, Ende 19.Jh.,
769

65 EUR

MURANO, VENINI, Vase, opakes Glas mit rotem Überfang, Italien 1989.
769

180 EUR

2 Vasen aus Bleikristall
769
2 Vasen aus Bleikristall

99,99 EUR

769

5 EUR

MURANO(?) Tierfigur Fisch, 20.Jh.,
769

20 EUR

Fazoletto-Vase, wohl MURANO/Italien 21. Jh.
769

99,99 EUR

769

50 EUR

Konvolut Kristallglas 2tlg (Silber 925),  Ascher mit Montur und
769

10 EUR

Rest-Glas-Set: 12 Weingläser und 8 Whyskigläser
769

150 EUR

Glashütte EISCH, Vase,
769
Glashütte EISCH, Vase,

30 EUR

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.
769

10 EUR

SEVRES, Vase, Alexandritglas, Frankreich 20./21. Jh.
770

22 EUR

SWAROVSKI, Kerzenständer, Kristallglas, 20./21. Jh.
770

12 EUR

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
BENGT EDENFALK FÜR SKRUF, ca. 1960er Jahre: Glasvase.
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
770
MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.
770

10 EUR

Deckeldose, BÖHMEN
770
Deckeldose, BÖHMEN

120 EUR

MURANO, VENINI, Vase, opakes Glas mit gelbem Überfang, Italien 1989.
770

150 EUR

MURANO Vogel, 20.Jh.,
770
MURANO Vogel, 20.Jh.,

50 EUR

Glasskulptur "Fisch", 20. Jh.,
770

85 EUR

3 Henkelkaraffen, Glas/ Leder, 19./ 20. Jh.
770

9,99 EUR

Konvolut: 3 dekorative Stöpselkraffen, farbloses Kristallglas, wohl deutsch 1. H. 20. Jh.
770

40 EUR

Wohl ICHENDORFER GLASHÜTTE Henkelkrug, Glas, 20. Jh.
770

30 EUR

6 Weißweingläser, 20. Jh.
770
6 Weißweingläser, 20. Jh.

9,99 EUR

Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
Fußbecher. BÖHMEN, um 1900
770
Fußbecher. BÖHMEN, um 1900

60 EUR

SWAROVSKI Konvolut 4-teilig, 20. Jh.
770

35 EUR

LALIQUE Aufsatzschale, Glas, 20. Jh.
770

160 EUR

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
770
Henkelkrug, Kristallglas, wohl deutsch 20./21. Jh.
770

39,99 EUR

5 feine Gläser, 1920er Jahre.
770
5 feine Gläser, 1920er Jahre.

60 EUR

Stöpselkaraffe, farbloses Glas mit goldfarbener Verzierung, 20. Jh.,
770

20 EUR

JOSEPHINENHÜTTE Set von sechs Weißweingläsern,
770

99,99 EUR

11 Weingläser
770
11 Weingläser

10 EUR

Vase, transparent Glas mit opakem Innenfang, Italien 20./21. Jh.
770

15 EUR

Andenkenbecher, um 1900,
770
Andenkenbecher, um 1900,

20 EUR

LALIQUE PAAR FIGÜRLICHE BUCHSTÜTZEN „Serre-livres Rêverie“
770

600 EUR

Konvolut Figuren und Karaffe, 3-tlg.:
770

70 EUR

LORANTO große Vase "Lava", 21. Jh.
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
LALIQUE FRANCE ZWEI VÖGEL
770
LALIQUE FRANCE ZWEI VÖGEL

130 EUR

JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „New Chiné“
770

300 EUR

Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
DAUM 24 Biertulpen aus der Serie Bolero, 20.Jh.
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
ÉMILE GALLÉ Vase mit Alpenpanorama, 1906-1914
770

1.100 EUR

Bez. MADY Vase im Jugendstil, Glas/ Kupfer, 20. Jh.
770

120 EUR

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1986.
770

600 EUR

4 türkis überfangene Römergläser, 20. Jh.
770

39,99 EUR

Großes Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jh.
770

115 EUR

VENETIEN Hinterglasbild, wohl 18./ 19. Jh.
770

240 EUR

Außergewöhnliche Kette aus Glaskugeln, 20. Jh.
770

100 EUR

MURANO 6 Cognacschwenker, 20. Jh.
770

120 EUR

ROBERT PIERINI große Glasvase, 1987.
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Henkelkaraffe, Glas/ silberfarbenes Metall, 20. Jh.
770

60 EUR

5-tlg. Konvolut Glas, 20. Jh.
770
5-tlg. Konvolut Glas, 20. Jh.

35 EUR

WMF 6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.
770

55 EUR

SAINT-LOUIS/ LALIQUE Fußschale und Rundschale, Glas, 20. Jh.
770

110 EUR

Bleikristallvase mit Amoretten, 20. Jh.
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Stöpselkaraffe mit Silbermontur, 20. Jh.
770

80 EUR

ZWEI SWAROVSKI SEEROSENKERZENLEUCHTER
770

160 EUR

Sektgläser für 9 Personen, 20.Jh.
770

165 EUR

Briefbeschwerer, 19.Jh.
770
Briefbeschwerer, 19.Jh.

15 EUR

MILLEFIORI Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.
771

100 EUR

Konvolut Paar Vasen (MURANO), 20. Jh.
771

180 EUR

ZWEI SWAROFSKISTERNE
771
ZWEI SWAROFSKISTERNE

120 EUR

Henkelkaraffe mit versilberter Montur, 20. Jh.
771

130 EUR

Konvolut von 8 Paperweights, 20. Jh.
771

60 EUR

Zwei Stöpselkaraffen mit Silbermontur, 20. Jh.
771

110 EUR

WILHELM BINDER 2 Stöpselkaraffen, Glas/ Silber, 20. Jh.
771

50 EUR

3 Stöpselkaraffen, Glas, 19./ 20. Jh.
771

80 EUR

ROBERT PIERINI Vase, 1986.
771
ROBERT PIERINI Vase, 1986.
VILLEROY & BOCH Zwei Schalen und zwei Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.
771

120 EUR

SÜSSMUTH  Paar Gläser, 20. Jh.
771
SÜSSMUTH Paar Gläser, 20. Jh.

120 EUR

RUMÄNIEN Hinterglasbild, wohl 19. Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MOSER Likörset für 4 Personen, 20. Jhd.
771

60 EUR

SWAROVSKI 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.
771

100 EUR

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1988.
771

600 EUR