2572 Ergebnisse in Auktionen
SWAROVSKI Konvolut: 3 Deko-Elemente "HERZ" und 1 Säckchen mit kleinen Streu-Kristall-Herzchen.
5750

40 EUR

Set von fünf Sektflöten, Böhmen, 20.Jh.,
5750

159,99 EUR

WMF Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,
5750

60 EUR

Zwei Glasvasen, 20.Jh.,
5750
Zwei Glasvasen, 20.Jh.,

48 EUR

Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,
5750
ohne Limit
5750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
EMILE GALLÉ, Nancy, um 1900,
5750
EMILE GALLÉ, Nancy, um 1900,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
3 Paperweights
5750
3 Paperweights
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Konvolut Trinkgläser, wohl 1.H. 20.Jh.,
5750

300 EUR

Schönes Trinkset, 20.Jh.,
5750
Schönes Trinkset, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
10 Champagner-Schalen, um 1900
5750

270 EUR

Stöpselkaraffe, wohl um 1910.
5750
Stöpselkaraffe, wohl um 1910.

48 EUR

Paperweight auf hohem Fuß, 20.Jh.,
5750

80 EUR

CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.
5750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
NACHTMANN. Bowle-Set für 6 Personen
5751

150 EUR

Konvolut Römergläser, 20.Jh.,
5751
Konvolut Römergläser, 20.Jh.,

65 EUR

DAUM, Frères, Nancy, Aussergewöhnliche Ziervase, um 1919
5751

620 EUR

7 Sektflöten, um 1900
5751
7 Sektflöten, um 1900

129,99 EUR

Kalte Ente
5751
Kalte Ente

30 EUR

Sehr interessante WMF Ikora Ziervase, 20.Jh.,
5751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
3 Paperweights
5751
3 Paperweights
5751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Trinkglas-Set, 20. Jh.
5751
Trinkglas-Set, 20. Jh.

48 EUR

Balustervase, 20.Jh.,
5751
Balustervase, 20.Jh.,

20 EUR

Set von sechs Cognacgläsern, Böhmen, 20.Jh.,
5751

200 EUR

SWAROVSKI Konvolut: "ELEFANT, SCHWAN, KUGEL".
5751

30 EUR

Konvolut: Glaskaraffe und 4 Glasuntersetzer, 20. Jhd.
5751

99,99 EUR

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,
5751

150 EUR

MORETTI dekorative Glasschale, Glas mit Millefiori-Einschmelzungen in Weiß,
5751

55 EUR

MOSER/Karlsbad dekorative Glasvase,
5752

130 EUR

VERA WALTHER, Künstlervase, Glas, sign. H. Düsterhaus, dat. 85'.
5752

10 EUR

Set von sechs Biertulpen, 20.Jh.,
5752

30 EUR

SWAROVSKI Set: 5 Spiegel-Untersetzer, achteckig.
5752

15 EUR

Set von sechs Weingläsern, Böhmen, 20.Jh.,
5752

200 EUR

Bonbonière aus Bleikristall
5752
Bonbonière aus Bleikristall

50 EUR

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,
5752

60 EUR

Karaffe und Vase
5752
Karaffe und Vase
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Moderne Obstschale und Obstteller
5752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Sechs kleine Trinkgläser, Böhmen, 20.Jh.,
5752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Bonbonière, BÖHMISCH, 20. Jh.
5752
Bonbonière, BÖHMISCH, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
MURANO(?) hochwertiger Kerzenleuchter, 20.Jh.,
5752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
5 Schnapsgläser
5752
5 Schnapsgläser

10 EUR

Feine Schenkkanne im klassizistischen Stil, um 1900
5752

650 EUR

Stöpselkaraffe und Väschen, 20.Jh.,
5752

30 EUR

Feines Becherglas,
5752
Feines Becherglas,

20 EUR

Konvolut Glasfiguren, u.a. Swarovski, 20.Jh.,
5753

10 EUR

11 edle Weingläser
5753
11 edle Weingläser

219,99 EUR

Set von fünf Römerkelchen, 20.Jh.,
5753

99,99 EUR

HISTORISMUS Bleikristallvase.
5753
HISTORISMUS Bleikristallvase.

450 EUR

Grosses und schweres Paperweight
5753
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Große Glasschale, 20.Jh.,
5753
Große Glasschale, 20.Jh.,
5753

80 EUR

Künstlervase aus Glas, 20. Jh.
5753

30 EUR

Set von sechs Sektflöten, Böhmen, 20.Jh.,
5753

219,99 EUR

Konvolut Römergläser, 20.Jh.,
5753
Konvolut Römergläser, 20.Jh.,

70 EUR

Set von sechs Champagnerschalen, 20.Jh.,
5753

39,99 EUR

MURANO, Konvolut: 1 Vase und 1 Schale, dickwandigs Glas, Italien 1950/60er Jahre.
5753

36 EUR

DEUTSCH 4 feine Römer, 20. Jhd.
5753

50 EUR

VERSACE FÜR ROSENTHAL, Satz von 11 Wasserpokalgläsern, Serie "ARABESQUE".
5754

200 EUR

Set von sechs Sektflöten,
5754
Set von sechs Sektflöten,

80 EUR

Set von sechs Schnapskelchen, 20.Jh.,
5754

39,99 EUR

LALIQUE, Zierteller, 20.Jh.,
5754
LALIQUE, Zierteller, 20.Jh.,

150 EUR

Set von sechs Cocktailgläsern, Böhmen, 20.Jh.,
5754

219,99 EUR

Moderne Vase
5754
Moderne Vase

5 EUR

5754

80 EUR

Andenkenpokal, BÖHMEN, um 1880
5754
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Glasschale, BÖHMEN um 1880
5754
Glasschale, BÖHMEN um 1880
Standbild 'Christus' aus Bleikristall
5754
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Wohl EMILE GALLÉ(?), Vase,
5754
Wohl EMILE GALLÉ(?), Vase,

720 EUR

Wohl Fa. CURT SLEVOGT, 19030er Jahre, kleine Vase,
5754

150 EUR

Schnapsglas-Set aus Bleikristall, für 6 Personen, BÖHMEN, 1. Hälfte 20. Jh.
5754
Emile Gallé, Nancy, wohl 1920er Jahre(?),
5754
Satz von 4 Römern, 19. Jh.
5755
Satz von 4 Römern, 19. Jh.

159,99 EUR

Schnapsglas-Set aus Bleikristall, für 6 Personen, 1. Hälfte 20. Jh.
5755

129,99 EUR

Große, edle Anbiet-Fußschale, 20.Jh.,
5755
SWAROWSKI, Setzkasten mit 11 'Crystal Memories'
5755

280 EUR

GROOT, MIKE (geb. 1949)
5755
GROOT, MIKE (geb. 1949)

480 EUR

Henkelgefäß aus Glas, MITTELMEERRAUM, ohne Altersangabe
5755
Satz von 6 Weingläsern aus Bleikristall
5755

48 EUR

5755

200 EUR

LALIQUE, Zierschale, 20.Jh.,
5755
LALIQUE, Zierschale, 20.Jh.,

150 EUR

Set von sechs Cognacschwenkern, 20.Jh.,
5755

39,99 EUR

Set von sechs Cognacschwenkern,
5755

80 EUR

ROSENTHAL 12 Schnapsgläser,
5755
ROSENTHAL 12 Schnapsgläser,

39,99 EUR

ROSENTHAL Sherry-Gläser für 10 Personen.
5756

50 EUR

Set von sechs Rotweingläsern,
5756
Set von sechs Rotweingläsern,

80 EUR

Set von sechs Rotweingläsern, 20.Jh.,
5756

39,99 EUR

Konvolut Zierobjekten, 20.Jh.,
5756

30 EUR

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,
5756
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
3 Zierväschen, 20. Jh.
5756
3 Zierväschen, 20. Jh.

30 EUR

Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,
5756
Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,

24 EUR

2 Vasen aus Bleikristall
5756
2 Vasen aus Bleikristall
SWAROVSKI zwei kleine Figurinen: Krabbe und Seehund.
5756
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
CHIHULY, DALE PATRICK (geb. 1941)
5756

630 EUR

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,
5756
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Satz von 6 Weingläsern mit Schliffdekor und verschiedenfarbigem Überfang.
5756

120 EUR