2572 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut 'Malachitglas', 7-tlg., 20. Jhd.:
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
5 Römer, 20. Jhd.
750
5 Römer, 20. Jhd.

200 EUR

LALIQUE Vase 'Eichenlaub', 20. Jhd.
750

70 EUR

SAINT LOUIS „TRIANON“ UMFANGREICHES TRINKGLÄSER-SET
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
ÉMILE GALLÉ, VASE IN MARQUETERIEGLAS MIT NARZISSEN, Nancy, Frankreich, 1901
750

10.500 EUR

6 Weingläser, 20. Jhd..
750
6 Weingläser, 20. Jhd..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
9 Römer, 20. Jhd..
750
9 Römer, 20. Jhd..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
750

240 EUR

Konvolut Salatschüssel mit Besteck und 3 Krüge, 20. Jhd.
750

185 EUR

ROSIN, Loredano (1936-1992) 'Nudo Di Donna', 1991.
750

1.299,99 EUR

Wohl BÖHMEN Überfangvase, 20. Jhd.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
LALIQUE 3 Teile, 20. Jhd.
750
LALIQUE 3 Teile, 20. Jhd.

190 EUR

wohl MURANO pinke Vase, 20.Jh.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR
Likörservice aus Kristall, 7tlg., 1 Hälfte 20. Jh.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
DEUTSCH Tafelaufsatz, 20. Jhd.
750

39,99 EUR

BÖHMEN Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jhd.
750

65 EUR

AUS DER GROSSHERZOGLICHEN SAMMLUNG BADEN (Sotheby's 1995): Henkelvase, um 1910.
750

150 EUR

DAUM 6 Weingläser, 20. Jhd.
750
DAUM 6 Weingläser, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
DAUM Pate-De-Verre Vase 'Rose', 20.Jh.
750

840 EUR

LALIQUE 12-tlg. Set 'Honfleur', 20. Jhd.
750

420 EUR

GROßE GLASVASE IN FORM EINES BLÜTENKELCHES
750

360 EUR

DAUM ZWEI LIMITIERTE GLASTELLER NACH ENTWURF VON SALVADOR DALI
750

220 EUR

PEDROSA, BRUNO (1950) GROßE MURANO GLASVASE
750

650 EUR

WMF Schale 'IKORA', 1930/40.
750
WMF Schale 'IKORA', 1930/40.

140 EUR

Vase 'Clematis', 20. Jh..
750
Vase 'Clematis', 20. Jh..

130 EUR

LALIQUE Tierfigurengruppe '2 Kois', 20.Jhd.
750
ARGY-ROUSSEAU, GABRIEL (1885-1953) PÂTE DE VERRE-GLASVASE „Umbels“
750

4.800 EUR

SALVIATI Vase 'Canneto', 20. Jh..
750

440 EUR

6 Römer, 20. Jhd..
750
6 Römer, 20. Jhd..

130 EUR

LALIQUE Konvolut 6-tlg., 20. Jh.:
750

390 EUR

MOSER 6 Wassergläser 'Splendid Gold', 20. Jh..
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
GALLÉ, ÉMILE (1846-1904) GROßE ART NOUVEAU GLASVASE
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
RIEDEL 12 Sektflöten und 12 Wassergläser 'Laudon', 20. Jh..
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Tierfigur 'Nilpferd, 1960/70.
750
Tierfigur 'Nilpferd, 1960/70.

60 EUR

Konvolut 21 Römergläser, 20. Jhd.:
750

200 EUR

Wohl BÖHMEN großer 2-tlg. Tafelaufsatz, um 1920.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Flaschenkühler, 20. Jhd..
750
Flaschenkühler, 20. Jhd..

160 EUR

Ranftbecher in der Art von Anton Kothgasser,  20. Jhd.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
HISTORISMUS 10 Weinrömer, 19./20. Jhd.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
LEGRAS & CIE, GROßE JUGENDSTIL GLASVASE,
750

850 EUR

LALIQUE Vase 'Ermenonville', 20. Jhd..
750

240 EUR

6 Römer-Gläser, 20. Jhd.
750
6 Römer-Gläser, 20. Jhd.

160 EUR

OERTEL Deckelpokal, 20. Jhd.
750
OERTEL Deckelpokal, 20. Jhd.

50 EUR

„TAMAIAN“ GROSSE GLASSCHALE,
750
„TAMAIAN“ GROSSE GLASSCHALE,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
LALIQUE FRANCE GLASVASE „d'oiseaux et cerises“,
750

1.100 EUR

VILLEROY & BOCH Gläserset f. 8-11 Personen 'Arabelle', 20. Jh.
750

150 EUR

WMF Vase und Schale 'Ikora', 20. Jh.
750

90 EUR

BACCARAT Decanter 'Harcourt Empire', 20. Jh.
750

480 EUR

ROSENTHAL Briefbeschwerer 'Diamant', 20./21. Jh.
750

70 EUR

WMF 17-tlg. Gläserset, um 1950.
750
6 edle Weingläser, 20. Jh.
750
6 edle Weingläser, 20. Jh.

80 EUR

Konvolut von 16 farbig überfangenen Römergläsern, 20. Jh.
750

85 EUR

Zwei Hochzeitsfläschchen, Glas/ Metall, wohl 19. Jh.
750

80 EUR

Außergewöhnliche Balustervase, Glas, 20. Jh.
750

39,99 EUR

Konvolut Glasgefäße 4-tlg., Glas/ Silber, 20. Jh.
750

130 EUR

ATLANTIS, Portugal, Whiskykaraffe mit figürlichem Stöpsel, 21. Jhd.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
DAUM FRANCE Kunstvolles Glasgefäß, 20. Jh.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
JOSEPHINENHÜTTE 12 Sektkelche, 20. Jhd.
750

216 EUR

6 feine Sektflöten mit Goldreliefdekor.
750

120 EUR

Meist SWAROVSKI 9 Kristallobjekte, 20. Jh.
750

60 EUR

SAINT-LOUIS 11 Rotweinkelche, 20. Jh.
750

700 EUR

OERTEL 12 Schalen, 20. Jh.
750
OERTEL 12 Schalen, 20. Jh.

110 EUR

NACHTMANN, 6 Römer, 20. Jhd.
750
NACHTMANN, 6 Römer, 20. Jhd.

69,99 EUR

Bez. 'Gallé', feines Väschen, 20. Jhd.
750

190 EUR

6 Sektflöten, 20. Jhd.
750
6 Sektflöten, 20. Jhd.

96 EUR

8 Süßweingläser, 20. Jh.
750
8 Süßweingläser, 20. Jh.

50 EUR

Konvolut Glas mit Silbermontur, 6-teilig, 20. Jh.
750

80 EUR

VAL ST. LAMBERT Vase "Butterfly", Glas, 20. Jh.
750

720 EUR

Muschelschale, Glas, 20. Jh.
750
Muschelschale, Glas, 20. Jh.

15 EUR

Zwei Henkelkaraffen, Glas/ Zinn/ versilbertes Metall, 20. Jh.
750

30 EUR

6 farbige überfangene Römergläser, 20. Jh.
750

70 EUR

6 Pokalgläser, 20. Jh.
750
6 Pokalgläser, 20. Jh.

80 EUR

Zier-Ei mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.
750

70 EUR

ROSENTHAL Vase, Glas, 20./ 21. Jh.
750

30 EUR

Schmuckdöschen und -flakon im Fabergé-Stil, 20. Jh.
750

60 EUR

ANNA HÜTTE Überfanggläser Service für 6 Personen, 20.Jh.,
750

189,99 EUR

Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh.
750

60 EUR

Feine Fußschale, 20. Jhd.
750
Feine Fußschale, 20. Jhd.

200 EUR

8 Weingläser, 20. Jh.
750
8 Weingläser, 20. Jh.

100 EUR

6-tlg. Konvolut von kleinen Deckelhumpen, Glas/ Zinn/ silberfarb. Metall, 20. Jh.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Zwei Glasschalen mit silberfarbener/ silberner Montur, 20. Jh.
750

30 EUR

MURANO/ VENINI Hervorragende Bodenvase "Kukinto", Glas, 1992.
750

1.100 EUR

DAUM feines Väschen 'Winterlandschaft, um 1900.
750

1.600 EUR

JOSKA Bodenmais Bodenvase, 20. Jhd.
750

90 EUR

KONVOLUT
750
KONVOLUT

30 EUR

Paar Tortenplatten, 20. Jhd.
750
Paar Tortenplatten, 20. Jhd.

50 EUR

MURANO Vase "Fazzoletto", 20. Jh.
750

204,99 EUR

RIEDEL 4 Platzteller und 4 Serviettenringe, 20. Jhd.
750
Bowlen-Set 'Kalte Ente', für 12 Personen, 1980er Jahre,
750

150 EUR

Konvolut ROSENTHAL Vase und Schale, 20. Jhd.
750

30 EUR

MURANO Satz von 6 feinen, venezianischen Weingläsern, 20.Jh.
750

210 EUR

ROSENTHAL Gläserset für 4-6 Personen
750

180 EUR

Likörgläser für 9 Personen
750
Likörgläser für 9 Personen

99,99 EUR

THERESIENTHAL Gläserservice für 6 Personen, 20. Jhd.
751

180 EUR

Karaffe mit drei Kelchgläsern auf Horngestell.
751

125 EUR

751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR