2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 771

Außergwöhnliche Glasfigur, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 771

GROßE STANGENVASE MIT WEINRANKENDEKOR.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 771

DAUM umfangreiches Konvolut 15tlg, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 771

DAUM hohe Kristallvase, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 771

Glaspokal, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Positions-Nr.: 771

LALIQUE FRANCE PUDERDOSE FÜR NINA RICCI "L'air du Temps"

Ergebnis: 80 EUR

Farbloses Glas, satiniert, Standfläche bezeichnet 'Lalique for Nina Ricci Paris Nr. 146'. D: 12,5 cm. Altersspuren, Kanten minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 771

LAFIORE Deko-Objekt "Vogel", 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Glaskunst aus Mallorca, großes, abstraktes Standobjekt eines Huhnes in schillernden Farben, Herstellungsfehler (Kopf), H 47 cm.

Positions-Nr.: 771

LALIQUE GROßE GLASVASE IN AMPHORENFORM

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 771

Glaspokal, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 771

Konvolut: 2 Vasen, partiell grün und blau durchfärbt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 771

HUTSCHENREUTHER. Mokkakern 3-tlg.

Ergebnis: 25 EUR

mit galanter Szene und Ziervergoldung auf royalblauem Fond

Positions-Nr.: 771

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 771

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 771

BACCARAT, Oenology Decanter, farbloses Kristallglas, Frankreich wohl 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 771

Vase aus Glas, MURANO, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

balusterförmig mit gewelltem Mündungsrand, weißer auf hellgrünem Innenfang, schauseitig mit applizierter Fantasieblüte aus farblosem Glas mit gelben und roten Einschmelzungen, H 24,5.

Positions-Nr.: 771

SWAROVSKI Konvolut 6-teilig, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 771

SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 771

Konvolut:7 Schalen, farbloses Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Tlw. best., Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 771

6 Sektschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses Glas mit Feston- und Floraldekor. H. ca. 10,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 771

Außergewöhnliches Glasgefäß, wohl 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 771

6 Sektgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 771

Konvolut Glasgefäße, 4tlg., 19./ 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 771

La Rochère, Glasvase, 20. Jh., französisch,

Ergebnis: 144 EUR

blau/grün, Pâte-de-Verre-Stil, sign. La Rochère, H. 32 cm, kaum Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 771

WMF IKORA, 1. Hälfte 20. Jh: Vase.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 771

Trinkglas-Set für 10 Personen

Ergebnis: 65 EUR

aus Bleikristall mit Schliffdekor. Bestehend aus 10 Champagnerschalen und 10 Likörgläsern

Positions-Nr.: 771

Feine Zierschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 771

Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.

Ergebnis: 95 EUR

Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 771

St. Louis(?), vier Sherrygläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 771

MURANO, Pferd, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 771

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Positions-Nr.: 771

Vase, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb

Positions-Nr.: 771

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 772

MURANO ARCHIMEDE SEGUSO, Figuren, Glas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.

Positions-Nr.: 772

BEZ. "ANDRE THURET" (?): Glasvase.

Ergebnis: 50 EUR

Dickwandiges, transluzides Glas mit gelb-grün-rotem Farbverlauf, schlnake, amorphe Form, am Boden geritzte Bez.". andre thuret", H. 31,5 cm

Positions-Nr.: 772

PAUL KEDELV FÜR FLYGSFORS/SCHWEDEN, 1962: Glasobjekt, Serie "COQUILLE", H. 26 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Farbloese Glas mit weißen und purpurfarbenen Einschmelzungen

Positions-Nr.: 772

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Positions-Nr.: 772

Konvolut von 7 Römergläsern, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 772

Schale, Transparentglas mit grünem Innenfang, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 772

ROSENTHAL zwei hohe Sektflöten,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas mit hohem Schaft, ca. H 35/35,5

Positions-Nr.: 772

Trinkglas-Set für 6 Personen

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 772

Große Glasschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 772

John Rocha at Waterford, Set von 4 Gläsern aus der Serie "Black Cut", 21. Jh.,

Ergebnis: 252 EUR

darunter 2 Sektflöten, 2 Wassergläser, sehr gut erhalten.

Positions-Nr.: 772

Konvolut Überfangglas, 6-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 772

6 Cognacschwenker, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 772

Große Glasschale, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 772

Stöpselkaraffe, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H. ca. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 772

Stöpselkaraffe, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Mit reliefierter Wandung, H. ca. 25, best., Abrieb.

Positions-Nr.: 772

SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 772

Likör-Stöpselkaraffe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 772

Wohl BÖHMEN 6 Likörgläser, 1 mit abweichendem Dekor, 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

Feines Kristallglas, Kuppa mit rotem Überfang, vegetabile Dekore, 1x abweichendes Glas (ber.), H. 10-11.

Positions-Nr.: 772

Hochdekorative Prunk-Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 772

THERESIENTHAL 12 Sektflöten, 20. Jhd.

Ergebnis: 399,99 EUR

Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 25, neuwertig.

Positions-Nr.: 772

Konvolut von vier Künstlergläsern, wohl 1970er Jahre,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 772

Pokalglas. BÖHMEN um 1900

Ergebnis: 9,99 EUR

roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5

Positions-Nr.: 772

Kleine Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 772

LALIQUE VASE IN FORM ZWEIER TURTELTAUBEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 772

LALIQUE SIEBEN KERZENSCHALEN "HONFLEUR"

Ergebnis: 90 EUR

Farbloses Glas partiell satiniert, reliefierter Rand mit Dekor 'Kapuzinerkresse'. D: 22 cm bzw. 15 cm. Altersspuren, Kanten minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 772

JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „Tree Trunk“

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 772

KOSTA BODA Glasvase, GÖRAN WÄRFF, 20.Jh.

dickwandiges Klarglas, nach oben auslaufende Form, Boden sig. 'Kosta Boda G. Wärff 49/04', H. ca. 30cm. Chips, Alters- und sichtbare Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 772

DAUM große Kristallvase, 20.Jh.

Positions-Nr.: 772

Positions-Nr.: 772

MURANOLEUCHTER

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 772

ZWIESEL Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 772

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1985.

Positions-Nr.: 772

SWAROVSKI 10-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus Haifisch, Seepferdchen, 2 Kugelfischen, Feuerfisch, Schleierschwanz, Falterfisch, Muschel mit Perle, Meeresschnecke und Seestern. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 772

RUMÄNIEN / NICULA Hinterglasbild, wohl 19. Jh.

Polychrome Darstellung der Heiligen Dreifaltigkeit. Partiell starke Farbabplatzungen, Maße ca. 37 x 47 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 772

Stielglas "Empire", 19./ 20.Jh.

Positions-Nr.: 772

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Entenfamilie,

Ergebnis: 120 EUR

Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm

Positions-Nr.: 772

ROBERT PIERINI Vase, 1987.

Positions-Nr.: 772

Schnaps-Set im Art-Déco-Stil, Glas, wohl um 1930.

Flaschengrünes Transparentglas. Bestehend aus Stöpselflasche (H. ca. 20 cm) und 6 Gläschen. Best., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 772

Wohl MURANO Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 772

Konvolut von 7 Paperweights, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Maße ca. 4/ 7,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 772

Bleiglasbild im Jugenstil, 20 Jhd.

Fein gearbeitetes weibliches Profilportrait mit Haarschmuck von Trauben, kunstvolle Verarbeitung unterschiedlicher Farben und Strukturen. Maße ca. 52 x 60 cm, Kette zur Aufhängung, besch.

Positions-Nr.: 772

DREI SWAROVSKIFIGUREN

Ergebnis: 110 EUR

Teddybären 1x groß, 2x klein. Teilw. in der Originalverpackung.

Positions-Nr.: 772

MILLEFIORI Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 773

Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 773

SWARIVSKI WEIHNACHTSDEKORATION

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 773

Wohl BÖHMEN Paar Kelche, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Orangerotes, leicht irisierendes Glas mit feinem Schliffdekor. H. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 773

Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 2,5/ 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 773

Wohl BÖHMEN Likörset, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 773

6 Messerbänkchen, Glas, 20. Jh.

Positions-Nr.: 773

Neun SWAROVSKI Kristallobjekte, dazu ein Briefbeschwerer,

u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm

Positions-Nr.: 773

Pokalglas mit Rubensbildnis, 19./ 20.Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 773

RUMÄNIEN Hinterglasbild, wohl 19. Jh.

Polychrome Darstellung des Heiligen Elias. Partiell starke Farbabplatzungen, Maße ca. 42 x 53 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 773

SWAROVSKI 7-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Bestehend aus Eichhörnchen, 2 Füchsen, Eule, Maus, Biber und Igel. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 773

Pokalvase aus Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H. ca. 30 cm, Klebeetikett vorh., best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 773

Bez. MADY Vase im Jugendstil, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Mattglas in rot-brauner Streifenoptik, um die Korpusmitte Kupfermontur in Fadenoptik. H. ca. 39 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 773

Positions-Nr.: 773

LALIQUE Vase DAMPIERRE, Entwurf von René Lalique aus dem 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 773

ROSENTHAL 'Studio Line' Servierplatte, 20./21.Jh.

Positions-Nr.: 773

JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „Green Texas Empire“

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 773

MOSER KARLSBAD ZWEI GLASVASEN

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 773

GÜNTHER, MICHAEL (geb. 1956 in Villingen-Schwenningen), Paar Schalen, "People", 21. Jh.

Positions-Nr.: 773

LALIQUE GLASPOKAL