2572 Ergebnisse in Auktionen
Zwei Glaskaraffen, 19./20. Jh.,
751

40 EUR

6 Weingläser, 20. Jhd.
751
6 Weingläser, 20. Jhd.

75 EUR

JOSKA Vase, 20. Jhd.
751
JOSKA Vase, 20. Jhd.

80 EUR

DREITEILIGES KONVOLUT
751
DREITEILIGES KONVOLUT

30 EUR

Karaffe und Vase
751
Karaffe und Vase
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MURANO, Marco Polo vetri d'arte Vase, 20./21. Jhd.
751

230 EUR

DAUM FRANCE Außergewöhnliche Deckeldose, Pâte de verre, 20. Jh.
751

420 EUR

HANAU Stöpselkaraffe, Glas/ Silber, 20. Jh.
751

130 EUR

4-tlg. Konvolut von Deckelhumpen, Glas/ Zinn/ silberfarb. Metall, 20.Jh.
751

24,99 EUR

Paar Kerzenhalter, Plexiglas/ Metall, 20. Jh.
751

30 EUR

Vase, 20. Jhd.
751
Vase, 20. Jhd.

95 EUR

Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh.
751

60 EUR

SWAROVSKI 16-tlg. Konvolut, 20. Jh.
751

120 EUR

Spieluhr und Fußschälchen im Fabergé-Stil, 20. Jh.
751

80 EUR

LALIQUE Kerzenhalter "Auriac", Glas, wohl um 1950.
751

250 EUR

Spieluhr mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.
751

70 EUR

DEUTSCH Historismusglas, 19./ 20. Jh.
751

100 EUR

Konvolut von 9 antiken Gläsern, 19. Jh.
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Wohl MURANO Flakon, Glas, 20. Jh.
751

30 EUR

SPIEGELAU 3 Likörschälchen, 4 Süßweingläser und 5 Sektschalen, 20. Jh.
751

30 EUR

CARTIER edler Champagnerkühler aus Kristallglas, 20. Jhd.
751

540 EUR

9 Weingläser.
751
9 Weingläser.

30 EUR

NACHTMANN 6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.
751

50 EUR

Feine Kristallvase, 20. Jhd.
751
Feine Kristallvase, 20. Jhd.

48 EUR

OERTEL 12 Rotweingläser, 20. Jh.
751

180 EUR

SAINT-LOUIS 12 Weißweinkelche, 20. Jh.
751

600 EUR

3 Glasgefäße, 20. Jh.
751
3 Glasgefäße, 20. Jh.

50 EUR

6 feine Weißweingläser mit Goldreliefdekor.
751

130 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 9 Wassergläser, 20. Jhd.
751

162 EUR

DAUM FRANCE Herausragende Blattschale, Pâte de verre, 20. Jh.
751

350 EUR

751

420 EUR

Henkelkaraffe "Kalte Ente", Glas/ versilbert, 20. Jh.
751

35 EUR

SCHOTT Zwei Rechauds, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.
751

40 EUR

12 edle Wassergläser, 20. Jh.
751
12 edle Wassergläser, 20. Jh.

100 EUR

SWAROVSKI 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.
751

100 EUR

6 edle Wassergläser, 20. Jh.
751
6 edle Wassergläser, 20. Jh.

50 EUR

UDSSR 6 Römer und 2 Vasen, 20. Jh.
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
RADI, GIULIO (1895-1952) (Entwurf) MURANO GLASTAUBE
751

200 EUR

GROßE GLASVASE,
751
GROßE GLASVASE,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Gläserteilservice, um 1930.
751
Gläserteilservice, um 1930.
SCHNEIDER, CHARLES (1881-1953) GROßE GLASVASE „Dattiers“ LE VERRE FRANÇAIS,
751

850 EUR

NACHTMANN Gläserset f. 6 Personen, 30-tlg., 1960/70.
751

400 EUR

ST. LOUIS 6 Weingläser 'Callot', 20. Jhd..
751

200 EUR

RIEDEL 11 Rotwein- und 11 Weißweingläser 'Laudon', 20. Jh..
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
PAAR VENEZIANISCHE MURANO GLASVASEN MIT EMAILMALEREI NACH JEAN-HONORÉ FRAGONARD
751

400 EUR

MOSER 7 Weingläser 'Splendid Gold', 20. Jh..
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
MURANO Vase 'Fische', 21. Jh..
751
zurückgezogen
Große Kristallvase, 20. Jh..
751
Große Kristallvase, 20. Jh..

100 EUR

TIFFANY STUDIOS JUGENDSTIL BILDERRAHMEN „Grapevine Pattern Frame“
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
PEILL Glasservice f. 10 Personen 'Karat', 2. Hälfte 20. Jhd.
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
Vase 'Hopfenzweige', 20. Jh..
751
Vase 'Hopfenzweige', 20. Jh..

260 EUR

HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005) FÜR ROSENTHAL LIMITIERTE GLASSKULPTUR
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
DAUM FRANCE GROSSE GLASSCHALE IN PÂTE DE VERRE TECHNIK
751
KONVOLUT (3) TIERFIGUREN AUS GLAS
751
LALIQUE Schale, 20. Jhd.
751
LALIQUE Schale, 20. Jhd.

110 EUR

Wohl MURANO Paar Vasen, Ende 19.Jh.
751
DAUM Tischlampe, 20.Jh.
751
DAUM Tischlampe, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
DAUM Schale und Vase 'Cratere', 1970er Jahre.
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Vase, wohl 19. Jhd.
751
Vase, wohl 19. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Vase 'Kämpfende Löwen', wohl um 1900.
751

220 EUR

DEUTSCH Glaskaraffe, 18. Jhd.
751
DEUTSCH Glaskaraffe, 18. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
KOSTA BODA Teller mit Tannenmotiv, 20.Jh.
751
LALIQUE Vase "Elisabeth", 20.Jh.
751

160 EUR

Vase 'Pezzato', Entwurf Fulvio Bianconi, um 1950.
751

720 EUR

ROSENTHAL für VERSACE 11 Weingläser 'Medusa', 20. Jhd.
751

650 EUR

Konvolut 2 Vasen WMF ikora und Myra, 20. Jhd.:
751

39,99 EUR

751

240 EUR

DAUM NANCY, GROßE GLASVASE, Frankreich, um 1900
751

2.600 EUR

SAINT LOUIS „TRIANON“ UMFANGREICHES TRINKGLÄSER-SET
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
PILLENDOSE
751
PILLENDOSE

15 EUR

Wohl MOSER 6 Weingläser 'Splendid Gold', 20. Jhd.
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
MURANO Ars Vetraria. Glasfigur, 20. Jh..
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
BÖHMEN Schale, 20. Jhd.
751
BÖHMEN Schale, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
11 Weinpokale, 19. Jhd.
751
11 Weinpokale, 19. Jhd.

120 EUR

Konvolut 2 Stöpselkaraffen, 20. Jhd.:
751

70 EUR

Konvolut 7tlg., 20.Jh.
751
Konvolut 7tlg., 20.Jh.

90 EUR

Konvolut 3 Stöpselkaraffen und ein Flaschenkühler, 20. Jhd.:
751

120 EUR

BAYEZ CRISTAL Gläserservice für 6 Personen, 20. Jhd.
751

240 EUR

Konvolut Glas, 17-tlg., 20. Jhd.:
751

320 EUR

WASSERKRUG
751
WASSERKRUG
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
ANNA HÜTTE 6 Römer, 20. Jhd.
751
ANNA HÜTTE 6 Römer, 20. Jhd.

95 EUR

Satz von 6 Römern, 20. Jhd.
751
Satz von 6 Römern, 20. Jhd.

75 EUR

DEUTSCH, Konvolut von drei Karaffen, 20. Jh.,
751

90 EUR

Irisiernder Glasbehälter mit Metallmontur (Deckel fehlt), wohl Böhmen um 1910.
751

50 EUR

Schenkkanne, 20. Jhd.
751
Schenkkanne, 20. Jhd.

50 EUR

Vintage Weihnachtsbaumschmuck 31tlg., 1960er/70er Jahre
751

50 EUR

Feine Vase, 20. Jhd.
751
Feine Vase, 20. Jhd.

10 EUR

Glasvase im Jugendstil, 20.Jh.,
751

140 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,
751
Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

15 EUR

Konvolut Dessertgläser, Uranglas, 20. Jh.,
751

15 EUR

LUDWIG MOSER & SÖHNE, seltene Glasvase, Karlsbad, um 1900,
751

360 EUR

Konvolut Kristallglas-Schalen, 20. Jhd.
751

120 EUR

VILLEROY & BOCH sechs Wassergläser "Botanica", 20.Jh.,
751

35 EUR

Enghalskanne mit Zinndeckel, wohl 18.Jh.,
751

30 EUR

WMF 6 Wassergläser, 20. Jh.
751
WMF 6 Wassergläser, 20. Jh.

40 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,
751
Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

15 EUR