2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 770

Henkelkaraffe, Glas/ silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 770

5-tlg. Konvolut Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus drei Väschen, Ascher und Stöpselfläschchen mit Silbermontur. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

WMF 6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 770

SAINT-LOUIS/ LALIQUE Fußschale und Rundschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 770

Bleikristallvase mit Amoretten, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 770

Stöpselkaraffe mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor und Silbermontur. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

ZWEI SWAROVSKI SEEROSENKERZENLEUCHTER

Ergebnis: 160 EUR

Seerosen. Eine in der Originalverpackung.

Positions-Nr.: 770

Sektgläser für 9 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 165 EUR

mit matten Lotusblütenblätter, H. ca. 24cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

Briefbeschwerer, 19.Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 771

MILLEFIORI Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 771

Konvolut Paar Vasen (MURANO), 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 771

ZWEI SWAROFSKISTERNE

Ergebnis: 120 EUR

Ein Stern als Aufsteller, ein Kerzenleuchter.

Positions-Nr.: 771

Henkelkaraffe mit versilberter Montur, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor, aufwändige versilberte Montur. H. ca. 27,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 771

Konvolut von 8 Paperweights, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H. ca. 3,5/ 6,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 771

Zwei Stöpselkaraffen mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 771

WILHELM BINDER 2 Stöpselkaraffen, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken 835, MZ. H. ca. 25/ 26,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Gläsernes Tintenfass mit versilberter Montur (stark gedellt).

Positions-Nr.: 771

3 Stöpselkaraffen, Glas, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 771

ROBERT PIERINI Vase, 1986.

Positions-Nr.: 771

VILLEROY & BOCH Zwei Schalen und zwei Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 771

SÜSSMUTH Paar Gläser, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 771

RUMÄNIEN Hinterglasbild, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 771

MOSER Likörset für 4 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 771

SWAROVSKI 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 771

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1988.

Ergebnis: 600 EUR