Bestehend aus drei Väschen, Ascher und Stöpselfläschchen mit Silbermontur. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 21 cm, am Stand bez., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor und Silbermontur. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Seerosen. Eine in der Originalverpackung.
mit matten Lotusblütenblätter, H. ca. 24cm. Gebrauchsspuren.
Ein Stern als Aufsteller, ein Kerzenleuchter.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, aufwändige versilberte Montur. H. ca. 27,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 3,5/ 6,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 25/ 26,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Gläsernes Tintenfass mit versilberter Montur (stark gedellt).
Bestehend aus Rundschale (D. ca. 23,5 cm), länglicher Schale (Maße ca. 12,7 x 24,5 cm) und zwei Kerzenhaltern (H. ca. 7/10 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit mattiertem Gravurdekor. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Polychrome Darstellung Jesu, der wahre Weinstock. Partiell Farbabplatzungen, Maße ca. 38,5 x 43 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.