kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.
Bleikristall, teils mattiert, geschliffen, Originalbox, H. 9,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 4,2 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 5,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,1 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen; Seehund min. besch.
3 Wassergläser, 3 Whiskygläser, farbloses Kristallglas
Pokalglas, mehrfarbige Kuppa mit Maikäfergravur, H 20
mit Metallmontur, eines besch., H 15/15,5
Gelb-blaues, tranzluzides Glas, Tiere und ländliche Motive in Mattschliff, am Boden bez. "Olpied 955001/30 Kosta Boda Lars Pirak Edition 21/30", H. 16,5/L. 24 cm
Farbloses Glas mit geometrischer Emaillemalerei, H. 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schliffdekor und roter Überfang, H 13