2572 Ergebnisse in Auktionen
Gläschen mit Emaille-Malerei, wohl 19. Jh.
774
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Moderne Obstschale und Obstteller
754

90 EUR

MURANO Glasschale, um 1970.
755
MURANO Glasschale, um 1970.

100 EUR

Großer Aschenbecher, wohl MURANO, 20.Jh.
775
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Paar Tortenplatten, 20. Jhd.
750
Paar Tortenplatten, 20. Jhd.

50 EUR

SWAROVSKI Drehdisplay.
5773
SWAROVSKI Drehdisplay.
6 Römer-Gläser, 20. Jhd.
750
6 Römer-Gläser, 20. Jhd.

160 EUR

RIEDEL 12 Desserweingläser und 12 Likörgläser 'Laudon', 20. Jh..
752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Seltenes Berliner-Weiße-Glas, 19./ 20. Jh.
753

120 EUR

Stöpselkaraffe und kleine Henkelkaraffe aus Bleikristall, 20. Jh.
767

20 EUR

RIEDEL Konvolut Gläser, 20. Jh.
760

35 EUR

Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.
753
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
MURANO, BAROVIER & TOSO, Tischlampe mit Glasfuß, Italien wohl 1960er Jahre.
782

75 EUR

4 Römer, 20. Jhd.
758
4 Römer, 20. Jhd.

39,99 EUR

EISCH, 6 Sektflöten, 20. Jhd.
751
EISCH, 6 Sektflöten, 20. Jhd.

60 EUR

SCHOTT ZWIESL "Glas Krug"
762
SCHOTT ZWIESL "Glas Krug"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
FUßBECHER
755
FUßBECHER
LAMBERT, GÜNTHER (20. Jh.)
753
LAMBERT, GÜNTHER (20. Jh.)

45 EUR

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.
776

20 EUR

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.
769

10 EUR

Sektschale, Transparentglas mit blauem Überfang und silberfarbenem Dekor, wohl 2. H. 20. Jh.
762

5 EUR

DEUTSCH, feine Stöpselkaraffe mit 6 Likörgläsern, 20. Jhd.
759

60 EUR

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
771
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Glas-Deckelpokal.
753
Glas-Deckelpokal.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Set von sechs Cognacschwenkern,
5755

80 EUR

Balustervase, 20.Jh.,
5751
Balustervase, 20.Jh.,

20 EUR

Fußschale, 20. Jhd.
761
Fußschale, 20. Jhd.

150 EUR

Glaspokal, 20.Jh.,
5764
Glaspokal, 20.Jh.,

80 EUR

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
PORTUGAL Schenkkanne, versilbert, 19./ 20.Jh.
758

130 EUR

OERTEL 12 Rotweingläser, 20. Jh.
751

180 EUR

GROßES KONVOLUT
754
GROßES KONVOLUT

30 EUR

Kleine Vase, 20.Jh.,
772
Kleine Vase, 20.Jh.,

12 EUR

POKAL UND GROSSER MÄRCHENBECHER
757
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
ARGY-ROUSSEAU, GABRIEL (1885-1953) PÂTE DE VERRE-GLASVASE „Umbels“
750

4.800 EUR

FISCHER & SEYFANG Konvolut 5tlg. im Art-Déco-Stil der 1930er Jahre
787
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
EISCH Konvolut 2tlg. Vasen, 1987
780
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
DAUM Aschenbecher 3tlg., 20.Jh.
764
DAUM Konvolut 4tlg., 20.Jh.
763
DAUM Konvolut 4tlg., 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
DAUM Kugellampe, 20.Jh.
755
DAUM Kugellampe, 20.Jh.

120 EUR

AUS DER GROSSHERZOGLICHEN SAMMLUNG BADEN (Sotheby's 1995): Henkelvase, um 1910.
750

150 EUR

Glas-Set für 6 Personen
5757
Glas-Set für 6 Personen

15 EUR

Stöpselkaraffe, wohl um 1910.
5750
Stöpselkaraffe, wohl um 1910.

48 EUR

Böhmische Kristallschale, 2. H. 20. Jh.,
752

30 EUR

Bez. DAUM NANCY, Vase, 20. Jh.
768

1.400 EUR

SINGORETTO, PINO (1944)
761
SINGORETTO, PINO (1944)

85 EUR

SAINT-LOUIS 12 Aperitifgläser, 20. Jh.
754

450 EUR

SAINT LOUIS „Thistle Gold“ TAFELAUFSATZ,
759

400 EUR

Deckelpokal, Glas, 20. Jh.
755
Deckelpokal, Glas, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
ROSENTHAL 8 Süßweingläser, wohl 1960er Jahre.
756

39,99 EUR

Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
0
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
MURANO, Vase, Italien wohl 1960/70er Jahre.
765

20 EUR

SINGORETTO, PINO (1944)
758
SINGORETTO, PINO (1944)
Glasvase im Jugendstil, 20.Jh.,
751

140 EUR

BACCARAT Decanter 'Harcourt Empire', 20. Jh.
750

480 EUR

Glaskrug mit Metallmontur, 20.Jh.
750

65 EUR

Konvolut Anbietschalen, Uranglas, 20. Jh.,
754

10 EUR

Stöpselkaraffe, viktorianisch,
754
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
SWAROVSKI 10-tlg. Konvolut, 20. Jh.
772

120 EUR

Zwei Künstlergläser, 20. Jh.
765
Zwei Künstlergläser, 20. Jh.

30 EUR

Konvolut:3 Bleikristall-Aschenbecher.
5759

20 EUR

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,
5752

60 EUR

WOHL BÖHMEN, Anfang 20. Jh.: Glasvase.
0

60 EUR

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,
766
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Stöpselkaraffe, Transparentglas, 21. Jh.
768

15 EUR

WOHL WMF, 1950er Jahre:ausgefallene Glasvase.
761

20 EUR

5-tlg. Likörset, ART DECO, Transparentglas partiell grün durchfärbt, 1920/30er Jahre.
754

40 EUR

SWAROVSKI Konvolut: "ELEFANT, SCHWAN, KUGEL".
5751

30 EUR

Satz von 6 Schnapsrömern, versch. farbige Kuppa,
764

75 EUR

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,
752
ROSENTHAL, 6 Weißweingläser, 20. Jh.
768

30 EUR

Konvolut von drei Kristallvasen, 20.Jh.,
761

50 EUR

Konvolut 9 Stielgläser, 20. Jh.
754

40 EUR

ROSENTHAL studio-line Set von 12 Rotweingläsern,
757

90 EUR

JOSKA Bodenmais Bodenvase, 20. Jhd.
750

90 EUR

PASABAHCE Stöpselkaraffe mit zwei Gläsern, 20. Jh.
753

39,99 EUR

TSCHECHIEN 3 Vasen, 20. Jh.
760
TSCHECHIEN 3 Vasen, 20. Jh.
Wohl BÖHMEN Vase, Glas, 20. Jh.
752

30 EUR

Glasskulptur "Fisch", 20. Jh.,
770

85 EUR

DREUTLER, HANNE(?) Glaskugel, Schweden, 20.Jh.,
753
BÖHMEN Becher mit Jagdmotiv, 2.H. 19.Jh.
758

120 EUR

THERESIENTHAL Gläserservice für 6 Personen, 20. Jhd.
751

180 EUR

LALIQUE FRANCE ZWEI GLASVASEN
769
LALIQUE FRANCE ZWEI GLASVASEN

160 EUR

Konvolut: Glaskrug und Stöpselkaraffe, 20. Jh.,
773

10 EUR

VILLEROY & BOCH 12 Weingläser 'Arabelle', 20. Jhd.
750

120 EUR

DAUM Kristallvase 'Argos', 20.Jh.
760

400 EUR

SAINT LOUIS "Thistle" Gläseret für 6 Personen, 2.H.20.Jh
752

1.300 EUR

Konvolut Uranglas. 20. Jh.,
759
Konvolut Uranglas. 20. Jh.,

15 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,
752
Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

25 EUR

Konvolut: 2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.
753

18 EUR

LEGRAS, FRANCOIS-THEODORE (1839-1916) JUGENDSTILVASE
757

120 EUR

SAINT LOUIS „TRIANON“ UMFANGREICHES TRINKGLÄSER-SET
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Konvolut: 2 Vasen, blaues Glas mit opakem Überfang, wohl Böhmen 20./21. Jh.
763

25 EUR

Set von 7 Weißweingläsern, 20. Jh.,
756
JOSEPHINENHÜTTE 7 Weißweingläser, 20.Jh.,
758

60 EUR

Konvolut von drei Glasvasen, 20.Jh.,
751

330 EUR