2572 Ergebnisse in Auktionen
THERESIENTHAL 6 Cognacschwenker, 20. Jhd.
773

110 EUR

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.
757

110 EUR

MURANO Vase "La Fornasetta" (?), 20. Jh.
751

110 EUR

754

110 EUR

2 dekorative Menagen, um 1900.
754

110 EUR

MAZZEGA MURANO Stöpselflakon im Sommerso-Stil, Glas, 20. Jh.
763

110 EUR

MILLEFIORI Konvolut Briefbeschwerer (Paperweights) 3tlg., 20.Jh.
761

110 EUR

MILCHGLAS WALZENKRUG
753
MILCHGLAS WALZENKRUG

110 EUR

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.
778

110 EUR

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Vase, Italien 20./21. Jh.
782

110 EUR

VANNES elegante Vase, 20. Jhd.
766

110 EUR

VIER SWAROVSKIFIGUREN
767
VIER SWAROVSKIFIGUREN

110 EUR

DREI SWAROVSKIFIGUREN
772
DREI SWAROVSKIFIGUREN

110 EUR

ZWEI SWAROVSKIFIGUREN
774
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN

110 EUR

KONFOLUT SWAROVSKIFIGUREN
781
KONFOLUT SWAROVSKIFIGUREN

110 EUR

LALIQUE Figur 'Diana', 20. Jhd.
755

110 EUR

KASTRUP-HOLMEGAARD, 6 Dessertschalen, Tivoli Copenhagen.
761

114,99 EUR

Großes Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jh.
770

115 EUR

MURANO ARCHIMEDE SEGUSO, Figuren, Glas, 20./21. Jh.
772

120 EUR

Likörset 7tlg. auf Tablett, 20. Jh.
756

120 EUR

Rundschale, Glas, 20. Jh.
767
Rundschale, Glas, 20. Jh.

120 EUR

Vase im Jugendstil, Glas, 1. H. 20. Jh.
765

120 EUR

LALIQUE dekorative Steckvase, 20. Jh.
763

120 EUR

LALIQUE, 'Grüner Drachen', 20. Jhd.
760

120 EUR

LEGRAS, FRANCOIS-THEODORE (1839-1916) JUGENDSTILVASE
757

120 EUR

MURANO 6 Cognacschwenker, 20. Jh.
770

120 EUR

Jardinière, Glas/ goldfarbenes Metall, 1.H.20.Jh.
788

120 EUR

6 feine Sektflöten mit Goldreliefdekor.
750

120 EUR

Dekoratives Gläserset für 10 Pers., transparentes Kristallglas, deutsch 2. H. 20. Jh.
762

120 EUR

Satz 10 Römer, grün durchfärbtes Glas, deutsch um 1900.
767

120 EUR

Acht SWAROVSKI Kristallobjekte, Tierdarstellungen,
763

120 EUR

Set von sechs feinen Trinkgläsern, 20.Jh.,
759

120 EUR

Satz von 6 Weingläsern mit Schliffdekor und verschiedenfarbigem Überfang.
5756

120 EUR

Konvolut: Glas mit Silbermontur, 4tlg.
760

120 EUR

20.Jh.: Konvolut zwei Kristallkaraffen.
754

120 EUR

Väschen, BÖHMEN, 19. Jh
767
Väschen, BÖHMEN, 19. Jh

120 EUR

Deckeldose, BÖHMEN
770
Deckeldose, BÖHMEN

120 EUR

PETER KASPAR, große Glasvase,
5760
PETER KASPAR, große Glasvase,

120 EUR

DEUTSCH, ca. 1960er Jahre: Satz von 12 Saftgläsern mit Silbermontur.
750

120 EUR

DEUTSCH, ca. 1970er Jahre. umfangreiches Kristallglas-Set.
752

120 EUR

THERESIENTHAL Set von sechs Saftgläsern, 20.Jh.,
755

120 EUR

THERESIENTHAL Set von sechs Sektkelchen, 20.Jh.,
756

120 EUR

THERESIENTHAL Set von acht Weingläsern, 20.Jh.,
757

120 EUR

LALIQUE Set von sechs Ziertellern und Platte, 20.Jh.,
760

120 EUR

Bowle-Set für 12 Pers., Bleikristall, geschliffen, 2.H.20.Jh.,
759

120 EUR

Konvolut Kristallglas-Schalen, 20. Jhd.
751

120 EUR

Andenkenbecher, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
769

120 EUR

LALIQUE Fußschale, Schälchen und Tafelzier,
774

120 EUR

MURANO, Glasschale, 1960er Jahre.
756

120 EUR

BÖHMEN, feines Likör- und Schnapsset, 1. Hälfte 20. Jhd.
751

120 EUR

WATERFORD crystal, 6 feine Sektkelche, 20. Jhd.
753

120 EUR

754

120 EUR

Wohl NORDDEUTSCH Fadenglas, 2.H.18.Jh.
754

120 EUR

Außergewöhnliche Kameenvase, Glas, 20. Jh.
775

120 EUR

Bez. EMILE GALLÉ Zierglas, Ende 19. Jh.
760

120 EUR

VILLEROY & BOCH Zwei Schalen und zwei Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.
771

120 EUR

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Entenfamilie,
772

120 EUR

8 Weingläser, 1. Hälfte 20. Jhd.
755

120 EUR

Wunderschöne Sektgläser für 6 Personen, Glas, 20. Jh.
769

120 EUR

10 exzellente Rotweinkelche, Glas, 20. Jh.
755

120 EUR

10 exzellente Weißweinkelche, Glas, 20. Jh.
756

120 EUR

Wohl WMF Rundschale, Glas, wohl um 1950.
762

120 EUR

DAUM FRANCE Bilderrahmen, Glas/ Pâte de verre, 20. Jh.
764

120 EUR

SWAROVSKI 10-tlg. Konvolut, 20. Jh.
772

120 EUR

SWAROVSKI 9-tlg. Konvolut, 20. Jh.
756

120 EUR

ST. LOUIS 6 Wassergläser, 20. Jh.
758

120 EUR

RIEDEL 9 Rotweingläser, 20. Jh.
774

120 EUR

Bez. MADY Vase im Jugendstil, Glas/ Kupfer, 20. Jh.
770

120 EUR

JUGENDSTIL 6 Süßweingläser.
766
JUGENDSTIL 6 Süßweingläser.

120 EUR

Wohl MURANO Große Rundschale, Glas, 20. Jh.
767

120 EUR

Wohl BACCARAT 6 Weißweingläser, 20. Jh.
755

120 EUR

12 feine Weingläser, 20. Jhd.
768
12 feine Weingläser, 20. Jhd.

120 EUR

SWAROVSKI 16-tlg. Konvolut, 20. Jh.
751

120 EUR

SWAROVSKI 13-tlg. Konvolut, 20. Jh.
752

120 EUR

762

120 EUR

Gläserservice für 10-12 Personen, 20. Jhd.
756

120 EUR

SWAROVSKISPIEGEL
762
SWAROVSKISPIEGEL

120 EUR

SWAROVSKISPIEGEL
763
SWAROVSKISPIEGEL

120 EUR

ZWEI SWAROVSKIFIGUREN
765
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

ZWEI SWAROVSKIFIGUREN
766
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

SWAROVSKI BLUMENDEKORATION
768
SWAROVSKI BLUMENDEKORATION

120 EUR

DREI SWAROVSKIFIGUREN
769
DREI SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

ZWEI SWAROFSKISTERNE
771
ZWEI SWAROFSKISTERNE

120 EUR

SWARIVSKI WEIHNACHTSDEKORATION
773

120 EUR

ZWEI SWAROVSKIFIGUREN
775
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

ZWEI SWAROVSKIFIGUREN
776
ZWEI SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

SECHS SWAROVSKIFIGUREN
777
SECHS SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

ACHT KLEINE SWAROVSKIFIGUREN
778
ACHT KLEINE SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

FÜNF SWAROVSKIFIGUREN
779
FÜNF SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

VIER SWAROVSKIFIGUREN
782
VIER SWAROVSKIFIGUREN

120 EUR

KERZENLEUCHTER VON VERSACE
791
KERZENLEUCHTER VON VERSACE

120 EUR

ASCHENBECHER VON VERSACE
793
ASCHENBECHER VON VERSACE

120 EUR

MURANO vier Glasfiguren "Clown" 2.Hälfte 20.Jh.
756

120 EUR

Gläserservice für 6 Personen 'Römer', 20. Jhd.
752

120 EUR

BÖHMEN Becher mit Jagdmotiv, 2.H. 19.Jh.
758

120 EUR

Glasflasche 'Flachmann', um 1900
761

120 EUR