2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 757

POKAL UND GROSSER MÄRCHENBECHER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 5758

ROSENTHAL, Satz 9 Trinkgläser, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 750

ARGY-ROUSSEAU, GABRIEL (1885-1953) PÂTE DE VERRE-GLASVASE „Umbels“

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 787

FISCHER & SEYFANG Konvolut 5tlg. im Art-Déco-Stil der 1930er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 780

EISCH Konvolut 2tlg. Vasen, 1987

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 764

DAUM Aschenbecher 3tlg., 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 763

DAUM Konvolut 4tlg., 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 755

DAUM Kugellampe, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 750

AUS DER GROSSHERZOGLICHEN SAMMLUNG BADEN (Sotheby's 1995): Henkelvase, um 1910.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5757

Glas-Set für 6 Personen

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 5750

Stöpselkaraffe, wohl um 1910.

Ergebnis: 48 EUR

H. ca. 33, min. Chip.

Positions-Nr.: 752

Böhmische Kristallschale, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

charakteristischer Schliff, längliche Form, L. ca. 29 cm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 768

Bez. DAUM NANCY, Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 761

SINGORETTO, PINO (1944)

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 754

SAINT-LOUIS 12 Aperitifgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 759

SAINT LOUIS „Thistle Gold“ TAFELAUFSATZ,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 0

Stöpselkaraffe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 765

MURANO, Vase, Italien wohl 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 758

SINGORETTO, PINO (1944)

Positions-Nr.: 751

Glasvase im Jugendstil, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 756

ROSENTHAL 8 Süßweingläser, wohl 1960er Jahre.

Ergebnis: 39,99 EUR

Marke. Dünnwandiges Klarglas mit abstraktem Schliffdekor eines Vogels im Käfig. H. ca. 10,8 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 750

BACCARAT Decanter 'Harcourt Empire', 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 757

LEGRAS, FRANCOIS-THEODORE (1839-1916) JUGENDSTILVASE

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 763

Konvolut: 2 Vasen, blaues Glas mit opakem Überfang, wohl Böhmen 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Set von 7 Weißweingläsern, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 758

JOSEPHINENHÜTTE 7 Weißweingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 750

SAINT LOUIS „TRIANON“ UMFANGREICHES TRINKGLÄSER-SET

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 751

Konvolut von drei Glasvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 330 EUR

verschiedenfarbig gelüstert, min. best., H. ca. 12,5/17 cm

Positions-Nr.: 5759

Sechs Cognacgläser, wohl Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 5755

Set von sechs Cognacschwenkern,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11 cm

Positions-Nr.: 5751

Balustervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

farbloses Glas, reicher Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 26

Positions-Nr.: 761

Fußschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Dickwandiges Klarglas, langgezogenes Oval auf facettiertem Stand, großflächige grüne Einschmelzung, L. ca. 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5764

Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 750

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 758

PORTUGAL Schenkkanne, versilbert, 19./ 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 751

OERTEL 12 Rotweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 754

GROßES KONVOLUT

Ergebnis: 30 EUR

Konvolut besteht aus 19 Teilen in verschiedener Form und Ausführungen. Teilw. Chips

Positions-Nr.: 772

Kleine Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 768

Stöpselkaraffe, Transparentglas, 21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 761

WOHL WMF, 1950er Jahre:ausgefallene Glasvase.

Ergebnis: 20 EUR

Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren

Positions-Nr.: 754

5-tlg. Likörset, ART DECO, Transparentglas partiell grün durchfärbt, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.

Positions-Nr.: 5751

SWAROVSKI Konvolut: "ELEFANT, SCHWAN, KUGEL".

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung

Positions-Nr.: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17

Positions-Nr.: 768

ROSENTHAL, 6 Weißweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 16 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 761

Konvolut von drei Kristallvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor. Min. besch., H. ca. 15/27,5 cm

Positions-Nr.: 754

Konvolut 9 Stielgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.