monogrammiert, D 18,5
charakteristischer Schliff, längliche Form, L. ca. 29 cm, guter Erhalt.
Marke. Dünnwandiges Klarglas mit abstraktem Schliffdekor eines Vogels im Käfig. H. ca. 10,8 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
verschiedenfarbig gelüstert, min. best., H. ca. 12,5/17 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11 cm
farbloses Glas, reicher Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 26
Dickwandiges Klarglas, langgezogenes Oval auf facettiertem Stand, großflächige grüne Einschmelzung, L. ca. 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut besteht aus 19 Teilen in verschiedener Form und Ausführungen. Teilw. Chips
Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren
Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.
Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 16 cm, Altersspuren.
farbloses Glas, Schliffdekor. Min. besch., H. ca. 15/27,5 cm
Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.