Mit Schliffdekor, H. ca. 25, Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit diversen Ziermotiven, 3 gr. Becher und 6 kl. Becher, H. ca. 10,5 u. 9,5, minim. Chip.
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
Fächerförmig, 18 x 27, Gebrauchsspuren.
gefußte Form, umlaufend goldfarbene Montur in Form einer Schlange. Berieben, Altersspuren.
Dickwandiges Glas mit Farbeinschmelzungen, H. ca. 23, Gebrauchsspuren.
Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Farbloses Glas mit polychromen, klecksförmigen Einschmelzungen. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 6 Tellern mit schlichtem Dekor, D. ca. 19/ 20,5 cm, besch.
Dickwandiges Klarglas mit Handbemalung von Blumen und einem Vogel, H. ca. 12,7/ 17 cm, Pressnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit feinen Lufteinschlüssen und aufgeschmolzener Verzierung aus Buntglas. HxD: 25 / 11,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Kristallglas in Bonbonform, L 35 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Glasschale, dickwandiges Klarglas, WMF Straußenmarke, Alpaccamontur, geometriescher Linien- und Sternendekor, D.ca.15cm (stark beschädigt), 2 Likörgläser und 4 Süßweingläser, dünnwandige...
Partiell facettiert mit Kerbschliffdekor, H. ca. 24, Gebrauchsspuren.
Metall/Glas mit ornamentalem Dekor. H. ca. 21, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall/Glas mit ornamentalem Dekor. H. ca. 21, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
untersch. Größen und Dekor, besch.
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
H. ca. 15, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21
blaues Klarglas, mundgeblasen, Abriss, H. ca. 22cm. Boden besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blauverlaufendes Glas, Konischer Korpus, umlaufende bunte Einschmelzungen, Standfläche signiert und datiert „WALIT ´98 / 1002“. HxD: 12/13 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. | KURT WALLSTAB & H...
Henkelglas, grün eingefärbt mit weißem Emailledekor, wohl Böhmen Mitte 19.Jh., H 12
Geschweifter Korpus, rot hinterfangen, Außen satiniert, om oberen Bereich imlaufende Goldbordüre, Standfläche gravierte Signatur: „Noberto Moretti / Salviati“. HxBxT: 17/20/34 cm. Leichte Alters- und ...
Metall vergoldet, gewölbter Deckel mit eingesetzter grüner Onyx, L: 6,5 cm. Normale Altersspuren.
Farbloses Kristallglas partiell blau überfangen, Deckelknauf mit Goldstaffage, umlaufender goldfarbener Dekor von Ankern an einer Kette, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchspuren.
| OERTEL lidded gob...