Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
farbloses Glas, Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5/20
farbloses Bleikristall mit Schliff- und Ätzdekor. Bestehend aus 6 Weingläsern und 6 Cognacschwenkern
Bestehend aus Bowle mit Deckel und Kelle, dazu 3 Stielgläser. Bleikristall, farblos. Reicher und sehr aufwendiger edler Schliffdekor, gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca...
farbloses Glas, grün überfangen, aufwendiger Schliffdekor mit Rauten- und Floralmustern, leicht auskragender Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 21
roséfarbenes Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen in blauen Rauten dekoriert, verso unleserl.sign., H 21
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21
Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20
hoch geschwungenen, farbig. In Blütenform auslaufend, Alterssch., minim. best., H. ca. 39,5/48
farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
Farbiges Glas mit Goldfarbenen Schlieren durchzogen, blütenförmige Öffnung, H. ca. 16,5, am Stand min. best.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
Mit diversen Ziermotiven, 3 gr. Becher und 6 kl. Becher, H. ca. 10,5 u. 9,5, minim. Chip.
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 10,5 cm
farbloses Glas, kobaltblau überfangen. Reiche Goldauflage in weiten Flächen, mit Ornament- und Gitterwerk durchbrochen. Dekoriert mit plastischen Emailleblüten und kleinsten gestreuten Blüten in zarte...
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
ockerfarbenes Glas mit unregelmäßig gestreuten ovalen Einschmelzungen, verso unleserl.sign.u.nummeriert, D 26,5
tief gemuldete Schale auf sechspassigem Fuß. Bleikristall, farblos. Sehr aufwendige Schliffdekore, schöne Randlösung. Gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22
verziert mit filigranem Schliffdekor von Weinlaub und Goldrand. Bestehend aus 6 Wein- und 6 Likörgläsern
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19
farbloses Glas, in zartem Blau-Türkis überfangen, Etikett, im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36
mit eingeschmolzenen Spiralfäden in Grün und Gelb, Schaft jeweils in Form eines Fisches, H 9
Bleikristall, farblos, handgeschliffen. Sehr aufwendiger und hochwertiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 44
farbloses Glas, blau überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralem Fries. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 25,5
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5
wunderbare , detailreiche Malerei von Putti in zarter Farbgebung umrahmt von Goldrocaillen, Muschelwerk und Floraldekor, Alterssch. H. 33
Teichlandschaft mit Seerosen, farbloses Glas mit partiellen blauen Einschmelzungen, honigfarbener Überfang, umlaufend relieft, geätzt und poliert, Altersspuren, H. 9,5
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,1 cm
D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.
Opalglas. Reiche Goldauflage auf den geschwungenen Ebenen, mit Ornamentwerk verziert. Besetzt mit aufwendig gestalteten plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen. Alters- und Gebrauchsspuren, m...
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 7 cm
farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5
signiert und datiert "1990", nummeriert "1.79". Kristallglas in Mundblas- und Modelltechnik mit eingeschmolzenem, farbigen Glasmehl. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39,5
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 9,5 cm
Bleikristall, farblos, reicher floraler Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15
Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
farbloses Glas mit roséfarbenen Blütenfestons bemalt. Fußring und Randeinfassung aus Messing, H 25
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. geometrische Formensprache, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17,5
farbloses Glas mit Blumenmalerei verziert. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und vier Gläsern. Dazu: eine weitere ähnliche Stöpselkaraffe
farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 10 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 10 cm
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
verziert mit Millefleurs, farbigen Einschlüßen und Luftblasen, D 4-7
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Sterndekor und Früchten. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11,5
Geschliffenes Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 19.
farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 12 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
mit einer grünen Krokodilsträne, am Boden gemarkt, L 45
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 5,5 cm
farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
verziert mit farbigen Einschlüssen und Luftblasen, 1 mit Davidstern
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 4,2 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 35 cm
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,5 cm
Bleikristall, teils mattiert, geschliffen, Originalbox, H. 9,5 cm
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!