Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

236 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1805

Aus dem Nachlass DDR 1948-73

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Schöne postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfrisch und gestempelt). Dabei auch Besonderheiten wie GDC usw. Sammlung in 7 Lindner Vordruckalben mit neuem System. 1 Album gestempelt ab 194...


Positions-Nr.: 1807

Sammlung Israel 1945-1982 **/FDC/O

Ergebnis: 300 EUR

in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...


Positions-Nr.: 1800

EUROPA & WELT in einer Box

Ergebnis: 400 EUR

beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.

| EUROPE & WORLD...


Positions-Nr.: 1802

Sammlung DDR, SBZ

Ergebnis: 220 EUR

8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.

| FRG,...


Positions-Nr.: 1802

Sammlernachlass Alle Welt/Europa.

Ergebnis: 160 EUR

Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.

| Collector's estate a...


Positions-Nr.: 1804

BRD, Frankatur -

Ergebnis: 1.700 EUR

Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.

FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.


Positions-Nr.: 1808

Liechtenstein - ex 1981/2001,

Ergebnis: 72 EUR

Abo Ware in originalen Umschlägen, gestempelt / postfrisch, kleiner Karton.

Liechtenstein, supstriction order stamps, stamped / mnh, small box.


Positions-Nr.: 1803

Bund, Frankaturposten mit ca. 1.930 Euro portogültige Marken,

Ergebnis: 1.600 EUR

(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...


Positions-Nr.: 1802

BRD Frankatur 2002-2017

Ergebnis: 700 EUR

Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...


Positions-Nr.: 1800

England, Kanalinseln - sehr schöne und sauber geführte Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...


Positions-Nr.: 1805

BRD/DDR - Koffer mit Sammlungen im Vordruckalbum

Ergebnis: 180 EUR

Lindner Neues System. Dabei BRD 1949-2006. DDR 1949-1990. Anfänge fehlen die Marken, dann aber komplette Jahrgänge postfrisch oder gestempelt. Guter Frankaturanteil. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung Briefmarken

Ergebnis: 120 EUR

Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.

Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...



Positions-Nr.: 1807

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1801

Unglaublicher Posten an Ganzsachen und Belegen -

Ergebnis: 2.000 EUR

ca. 2300 Ganzsachen und Belege, beginnend mit Altdeutschland wie z.B. Baden, Bayern, Bremen, Braunschweig, Hamburg, Helogland; Stadtposten bis Württemberg, Deutsches Reich, Feldpost, Kolonien, Kriegsg...


Positions-Nr.: 1801

Eine Box mit Sammlungsauflösung

Ergebnis: 260 EUR

mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.

| A box with collection resolution With 7 albums. Th...


Positions-Nr.: 1803

Europa CEPT - Schöne Sammlung in 10 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.


Positions-Nr.: 1801

Schöner BRD Frankaturposten ca. 2004-2013

Ergebnis: 1.150 EUR

in 5 Alben, u.a. viele Markenheftchen; Frankaturwert: ca. 1.370,-€. Bitte besichtigen.

| Nice FRG item of postage paid ca. yrs. 2004 - 2013 in 5 albums, i.a. a lot of stamps booklets; Value of post...


Positions-Nr.: 1803

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 135 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1800

DDR - 1949-1990 Sammlung meist postfrisch in 6 Vordruckalben und 2 Steckbüchern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Anfänge etwas lückenhaft, dann aber weitgehend komplett. Mit Markenheftchen.


Positions-Nr.: 1806

BRD - Großer Posten Frankatur im Wert von ca. 800,-€

Ergebnis: 750 EUR

in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.

| FRG - Large lot franking worth about ...


Positions-Nr.: 1809

Sammlungsauflösung DDR Steckkarten und Tüten.

Ergebnis: 80 EUR

Undurchsucht.

Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.


Positions-Nr.: 1808

BRD Karton mit Frankatur,

Ergebnis: 500 EUR

ca. 540 €. Dazu ETB Bund/Berlin + Marken der DM-Zeit.

FRG, box with postage, ca. 540 € and some first day sheets Bund/Berlin and stamps from times with DM.


Positions-Nr.: 1806

BRD 1949-2003 XX/O vollständig -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Sehr schöne Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, hierbei sind einige ebenfalls geprüft. Dabei noch Frankatur im Wert von ca. 170 €. Nur an Selbstabhole...