ETB Sammlung in 12 ETB Alben.
| A bunch of FDCs in 12 FDC albums.
Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.
| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
BRD 1974-94, einige doppelt. Weiterhin 4 Jahrbücher gestempelt 1991-94. Dann DDR Jahrbücher 1984-1990. Insgesamt 36 Bücher.
| FRG/GDR - Convolute yearbooks FRG 1974-94, some double. Also 4 yearboo...
mit guten Werten. Bitte das Los ansehen.
| Collection resolution in the box with among other things FRG, Berlin with good values. Please visit the lot.
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, Germany 20th /21st cent...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, BRD and DDR 20th /21st ...
Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.
| Collector's estate a...
Kleiner Briefmarkennachlass in 3 Alben auf selbstgestalteten Blättern. Dabei Deutsches Reich und alle Welt. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Estate of stamps from Germany and all over the world. Small ...
1 großer Karton mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, überwiegend Bund/Berlin, dabei 1 Lindner Album mit über 200 Markenheftchen, Ersttagsblätter, Maximumkarten und Briefe. Bitte besichtigen. ...
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef.
UNO,...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Pope Benedict - Borek Abo with 5 albums, mint stamps etc.
einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch, Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich
Austri...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
Schöne Motivsammlung Olympia in 5 Alben. Dabei 3 x Olympisches Komitee. 1 x 1994, 1 x 1996. Dazu 2 Alben Göde Fehldrucke Deutschland.
Motives Olympia / stamps misprints, in 5 albums. Among them 3 x...
aus den frühen 80er Jahren, in drei Spezialalben, postfrisch, ehemals sehr teuer im Abo erworben. Besonders hervorzuheben sind einige gesuchte russische Ausgaben, z.B. die Michel Nummern 5283, 5293, 5...
Anfänge etwas lückenhaft, dann aber weitgehend komplett. Mit Markenheftchen.
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.
| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...
dabei China, Rumänien, Zypern, Schweiz, Österreich, Griechenland. Bitte eingehend besichtigen.
Europe - relocation box with 9 albums, among them China, Romania, Cyprus, Switzerland, Greece. Please ...
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-prin...
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
Seit Jahrzehnten unberührter Briefposten (ca. 800 Belege) aus der ganzen Welt in 12 Briefealben. Sicherlich ein Posten, der einige Überraschungen enthält. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
| ...
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
Deutschland, Briefen, etc. Bitte besichtigen.
Legacy, comprehensive collection, e.g. UN agency included, Germany, covers, and so on. Please view in person.
Umzugskarton mit Bund Frankatur. Frankaturwert über 2500 €! Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Germany - Franking. Moving box with bund franking. Franking value over 2500 €! Please inspect befor...
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
sicherlich interessant ist eine Mappe mit irakischen Briefmarken, darunter Ausgaben mit dem Konterfei Saddam Husseins.
Plastic bowl full with stamps, mainly modern editions Bund, surely intersting ...
dabei Brandenburger Tor MHB (kleine Mängel), dieverse Abo Ware Europa, am besten ansehen.
The rest, incl. Brandenbuger Tor sheet (small faults), subscribtion stamps Europe, please view in person.
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.
Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.
Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
dabei Deutschland und Europa. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich interessanter Inhalt. Nur Selbstabholer.
1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.
schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
nicht unspannende Zusammenstellung meist europäischer Marken, in grossem Umzugskarton. Kein Versand, nur an Selbstabholer!
Rest of huge consignement, composition including some exciting stamps, Eur...