mit hunderten von Belegen. Meist Bedarfsposten gelaufen. Von Alt bis Neu. Sicherlich ein interessanter Posten für Belegsammler. Bitte besichtigen.
mit hunderten von Steckkarten gestempelter Marken ab 1915 Pro Juventute. Alles in mehrfacher Anzahl, oft zehnmal und mehr komplette Sätze. Völlig undurchsucht nach PLF, WZ und ähnlichem. Gut geeignet ...
Fast komplette postfrische Sammlung in 5 LEUCHTTURM - Klemmbindern. Die Anfangsjahre sind komplett enthalten, u.a. mit Marx-Blockausgaben. Am Ende fehlen die günstigeren Werte.
| GDR - 1949-1990 **...
Umzugskarton mit tausenden von Karten gelaufen und ungelaufen. Dabei DR, "Gruß aus" Karten. Dazu noch kleine Kiste mit Banknoten.
Bitte für die Besichtigung viel Zeit einplanen.
|Postcards Germany...
von 9 prall gefüllten Lindner Alben mit Vordruckblättern und Marken, Blöcken, Kleinbögen verschiedener Jahre. Der Sammler hat viel Mühe und Zeit für die Sammlung aufgewendet. Allein die Vordruckalben ...
in 5 Lindner Vordruckalben von 1945-1999. Nicht komplett. Gerade die Anfänge etwas lückenhaft. Dazu Vatikan Jahrbücher der Jahre 1984-2000 komplett.
Nice mint collection VATICAN - in 5 Lindner prep...
2000-2003. Schöner Frankaturposten. Weiterhin 10 x Kursmünzensatz BRD 1999.
FRG, first day sheets, 7 albums, 2000-2003, nice postage lot, also with 10 x course coin sets FRG 1999.
mit Marken Bund und alle Welt in Tüten und Tütchen. Auch schöner Briefteil und Marken in Originalversandtaschen. Bitte besichtigen, sicherlich eine Fundgrube.
Leftover of a collection, stamps "Bund...
Gesammelt wurde von 1949-1970 postfrisch und gestempelt. Nicht ganz komplett (Marx Blöcke nur postfrisch), aber in großen Teilen. Dabei 1 Safe Vordruckalbum mit ZD DDR von 1960-1970. Nicht ganz komple...
meist Lindner Vordrucksalben. Dabei Bund ab 1654, auch Heuss I, weiterhin Ersttagsbriefe, 1 Bildpostkartenalbum. Dazu Österreich und Liechtenstein in Vordruckalben.
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef,
insgesamt 54 Bücher. Dabei die Jahrgänge 1974-2000 mit Marken, Jahrgänge 2001-2013 ohne Marken, 2014-2016 noch originalverpackt mit Marken. Einige Bücher doppelt. Dabei auch DDR Jahrbuch 1990.
Jahre 2004-2009. Komplett mit Eckrändern postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album Faszination Weltmeisterschaft.
herrliche Sammlung aus dem Abo mit 4 Alben Olympische Spiele 1992 und 2 Alben 1994. Viele gesuchte Ausgaben. Auch einige Numisbriefe. Sammlung wird im Koffer angeboten. Bitte ansehen!
Sehr saubere und schöne, komplette postfrische Sammlung in 6 Vordruckalben. Vordruckblätter 1-173 komplett. Mit Markenheftchen. Dazu zwei kleine Alben. Hoher Katalogwert und Frankaturwert. Gerne besic...
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.
| A box with collection resolution With 7 albums. Th...
Mit Ganzsachen, Feldpost, Einschreiben, Zensur usw. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch Fundgrube für den Spezialisten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| All the world - letters and ca...
Sammlung aus dem Abo in 12 Lindner Vordruckalben. Europa Blockausgaben aus dem Zeitraum 1981-1993 postfrisch.
| Souvenir sheets EUROPE ** (1981-1993) - Collection from the Abo on 12 Lindner preprin...
komplett in 4 SAFE Vordruckalben. Es fehlen der Posthornsatz und Michel Nr. 147.
| FRG - Collection 1949-1998 **, complete in 4 SAFE preprinted album. The Posthorn set and Michel No. 147 are missin...
Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.
| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...
meist 60er und 70er Jahre, geschätzt weit über DM 10.000 Einstandspreis, in Alben und Boxen, mit vielen Bogenteilen, Kleinbogen und Einheiten, dazu rund 250 Markenheftchen.
FRG and Berlin - minted ...
in kleinem Karton. Postfrisch ab ca. 1940 mit Lücken davor. Ab 1951 weitgehend komplett bis 1991. Weiterhin Frankreich gestempelt ab 1981-2005 mit Lücken. Vordruckblätter bis 2009. Schöner Frankaturan...
aus dem Nachlass. Postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfr. + gest.). Dabei Besonderheiten wie FDC, ZD. Sammlung in 6 Lindner Alben mit Vordruckblättern neues System. Bitte besichtigen. ...