insgesamt 54 Bücher. Dabei die Jahrgänge 1974-2000 mit Marken, Jahrgänge 2001-2013 ohne Marken, 2014-2016 noch originalverpackt mit Marken. Einige Bücher doppelt. Dabei auch DDR Jahrbuch 1990.
dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.
1 Album GB FDC Markenhefte. Allein hoher Einstandspreis für Zubehör.
Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
Anfänge etwas lückenhaft, dann aber weitgehend komplett. Mit Markenheftchen.
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, teils thematische Sammlungen, wie Albrecht Dürer, Olympische Spiele 2000, teils postgültige Euro Marken, Mil...
meist Lindner Vordrucksalben. Dabei Bund ab 1654, auch Heuss I, weiterhin Ersttagsbriefe, 1 Bildpostkartenalbum. Dazu Österreich und Liechtenstein in Vordruckalben.
dabei Teilsammlungen, auch Dt. Reich und Dt. Gebiete vor 1945.
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.
FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.
GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.
mit hunderten von Steckkarten gestempelter Marken ab 1915 Pro Juventute. Alles in mehrfacher Anzahl, oft zehnmal und mehr komplette Sätze. Völlig undurchsucht nach PLF, WZ und ähnlichem. Gut geeignet ...
super Frankaturposten Bund. Nur Zehnerbogen von 2000-ca. 2011. Frankaturwert ca. 4290 €.
Bund postage, only tenner sheets, 2000-ca. 2011, postage worth ca. 4290 €.
Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...
6 Bände. Bitte ansehen
The way to the euro on postage stamps, 6 albums. Please have a look
mit Eckrandmarken, postfrisch und gestempelt, der Jahrgänge 2001-2015. 2015 wohl nicht komplett. Frankaturwert ca. 700 €.
FRG postage - 5 big put-in-books with corner-border-stamps, mint and punche...
im Album und Schachtel (hier meist in Tütchen der Schweizer Postverwaltung), dabei auch gestickte Marke (Mi. 1726) und 'Holzmarke' (Mi. 1889). Frankaturwert (ohne Zuschläge) ca. 680.- CHF.
Switzerl...
in kleinem Karton. Postfrisch ab ca. 1940 mit Lücken davor. Ab 1951 weitgehend komplett bis 1991. Weiterhin Frankreich gestempelt ab 1981-2005 mit Lücken. Vordruckblätter bis 2009. Schöner Frankaturan...
Frankturwert mindestens 3.500 Schweizer Franken, in gewichtigem Karton (bitte bei eventuellem Auslandsversand berücksichtigen: 15 Kilogramm).
| Switzerland - Comprehensive batch of postally valid s...
Sammlung in 8 Deutschland Plus Alben. Ecken postfrisch und gestempelt . Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1999-2020 - Collection in 8 Germany Plus albums. Corners MNH and used .Value of postage paid a...
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.
| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
ETB Sammlung in 12 ETB Alben.
| A bunch of FDCs in 12 FDC albums.
Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.
| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid value o...
komplette postfrische Qualitätssammlung aus dem Borek-Abo in 4 Vordruckalben.
| GDR 1949 - 1990 ** - Borek subscription, cat.-value approx. 3,400,-€ complete MNH quality collection from the Borek s...
beinhaltet u.a. Jahrbücher, Ganzsachen, Kleinbogen ab 1997 ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !
| FRG item of postage paid of approx. 7,200€ Nominal - contains i.a. yearbooks, postal stationery, miniatur...
in 5 Deutschland Plus Alben. Gestempelte Ecken wurden nicht mitgerechnet.
| FRG - Nice item of postage paid in a value of approx. 500,-€ in 5 Deutschland Plus albums. Cancalled corners are not calc...
Sammlung aus dem Abo in 12 Lindner Vordruckalben. Europa Blockausgaben aus dem Zeitraum 1981-1993 postfrisch.
| Souvenir sheets EUROPE ** (1981-1993) - Collection from the Abo on 12 Lindner preprin...
beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.
| EUROPE & WORLD...
Sehr schöne Sammlung in 10 Vordruckalben Lindner ab 1949, postfrisch und gestempelt. Davon ist der Posthorn-Satz wohl nachgummiert, enthält gute Anfangswerte sowie Viererblockausgaben, Sonderblätter, ...
Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 18 Deutschland Exclusiv Alben. Jahrgänge vom 2003-2020 komplett. Je eine postfrische Ausgabe + 1 FDC in drei große Kartons! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG col...
Jg. 2018-2021, meist mehrfach.
| Great FRG postage paid in the value of approx. 3.250,-€, yr. 2018-2021, mostly multiple existing.
BRD 1974-94, einige doppelt. Weiterhin 4 Jahrbücher gestempelt 1991-94. Dann DDR Jahrbücher 1984-1990. Insgesamt 36 Bücher.
| FRG/GDR - Convolute yearbooks FRG 1974-94, some double. Also 4 yearboo...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, Germany 20th /21st cent...
Bananenkarton mit einer Einlieferung von einem Sammler. Meist Ware aus dem Abonnenement mit den Ländern DDR, BRD, Vereinte Nationen, Israel und Europa. Noch in Original-Tüten. Weiterhin BRD / Berlin B...