Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.
GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.
Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.
Solution of a collection, carton with stamps from all over the world in plug-in cards and bags.
Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.
Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...
mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.
Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...
überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.
KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'
| ...
meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.
Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.
Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.
in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.
| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...
Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.
| Box with very...
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
fast komplett, gestempelt, in 3 LEUCHTTURM Alben. Beinhaltet u.a. die Blockausgaben Marx.
| GDR Collection 1949-90 O, almost complete, cancelled, in 3 LEUCHTTURM albums. Includes among others the b...
Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.
...
Vordruckalben und Einsteckalben mit u.a. Marken Deutschland, Deutsches Reich, Polen, Rumänien, Albanien. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt ansehen!
u. a. Inflation ab Brustschildausgaben, verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, carton with innumerable plug-in cards, i. a. editions with breastplate, different conditions.
nicht durchsucht. Beinhaltet u.a. Marken, Blockausgaben sowie Briefe. Dabei ein Teil aus dem Gebiet Übersee. Eine Besichtigung ist zu empfehlen.
| Great collector's estate in a box - EUROPA / All W...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch. Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich.
Austr...
in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...