Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1800

UNO, BRD, Berlin – postfrische 4er Block Sammlung, sowie UNO Briefe und 1 Leitzordner Belege,

Ergebnis: 45 EUR

dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.


Positions-Nr.: 1803

Fundgrube – Großer Rest einer Nachlass / Fundgrube – Große Platikbox,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.


Positions-Nr.: 1802

BRD - Sammlung in 8 Lindner Vordruckalben.

Ergebnis: 460 EUR

Meist postfrisch gesammelt, einige kleine Werte gestempelt. Dabei aber auch alle Anfänge postfrisch wie Posthorn usw. Gesammelt wurde von 1949-2001. Schöner Teil Frankatur. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1801

Europäische Blockausgaben - Sehr empfehlenswerte Sammlung,

Ergebnis: 400 EUR

aus den frühen 80er Jahren, in drei Spezialalben, postfrisch, ehemals sehr teuer im Abo erworben. Besonders hervorzuheben sind einige gesuchte russische Ausgaben, z.B. die Michel Nummern 5283, 5293, 5...


Positions-Nr.: 1804

Bund Frankatur,

Ergebnis: 700 EUR

sehr schöner Frankaturposten BRD 2002/1. Quartal 2017 in Deutschland plus-Alben. Auch die gestempelten in Eckrändern dabei, komplette Sammlung.

Bund postage stamps, very nice postage lot FRG 2002/1...


Positions-Nr.: 1809

Sammlungsauflösung DDR Steckkarten und Tüten.

Ergebnis: 80 EUR

Undurchsucht.

Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.


Positions-Nr.: 1800

Schweiz - Karton aus Sammlungsauflösung

Ergebnis: 200 EUR

mit hunderten von Steckkarten gestempelter Marken ab 1915 Pro Juventute. Alles in mehrfacher Anzahl, oft zehnmal und mehr komplette Sätze. Völlig undurchsucht nach PLF, WZ und ähnlichem. Gut geeignet ...


Positions-Nr.: 1800

Fundgrube!

Ergebnis: 40 EUR

Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.

Treasure Trove, Untouched separation of col...


Positions-Nr.: 1805

Schweiz

Ergebnis: 2.300 EUR

Gewaltiger Frankaturposten von ca. 3500,- Franken ohne Zuschläge in 2 kleinen Kartons und 4 Alben.

Switzerland - Enormous postage due of approx. 3500,- francs without surcharges in 2 small boxes an...


Positions-Nr.: 1801

Motive Olympische Spiele München 1972

Ergebnis: 850 EUR

Herrliche und umfangreiche Motivsammlung mit 17 Bänden!!! in 2 großen Umzugskartons. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen. Viele ungezähnte Marken und Sonderblöcke. Oft doppelt...


Positions-Nr.: 1804

Karton - Mit postfrischer DDR Sammlung ex 1969/80,

Ergebnis: 70 EUR

UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...


Positions-Nr.: 1802

BRD Frankatur 2002-2017

Ergebnis: 700 EUR

Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...


Positions-Nr.: 1801

Karton mit sehr alten Bestand an Marken, dabei gut vertreten

Ergebnis: 1.000 EUR

Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.

| Box with very...


Positions-Nr.: 1802

Numisblätter mit 10 DM Münzen

Ergebnis: 1.206 EUR

Großer Posten Numisblätter mit 10 DM Münzen, 10 € Münzen sowie 20 € Münzen. Gesamtwert ca. 1000, - €.

| Numis sheets with 10 DM coins - Large lot numis sheets with 10 DM coins, 10 € coins and 20 € ...


Positions-Nr.: 1801

Eine Box mit Sammlungsauflösung

Ergebnis: 260 EUR

mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.

| A box with collection resolution With 7 albums. Th...


Positions-Nr.: 1807

Wühlkiste Varia

Ergebnis: 20 EUR

Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.

| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...


Positions-Nr.: 1806

Briefe Wühlkiste

Ergebnis: 50 EUR

Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.

| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...


Positions-Nr.: 1802

Sammlung DDR, SBZ

Ergebnis: 220 EUR

8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.

| FRG,...


Positions-Nr.: 1801

Wühlkarton

Ergebnis: 240 EUR

mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.

...


Positions-Nr.: 1800

WWF Sammlung -

Ergebnis: 220 EUR

Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.

| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...


Positions-Nr.: 1805

Gewaltiger Frankaturposten BRD von ca. über 4.000,-€

Ergebnis: 3.200 EUR

in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.

| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...


Positions-Nr.: 1803

Posten BRD 1949-2016 mit Frankaturwert ca. 830,-€

Ergebnis: 700 EUR

Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.

| Lot FRG 19...


Positions-Nr.: 1802

Zeppelin Sammlung - Sehr schöne Zeppelin Sammlung

Ergebnis: 2.200 EUR

in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/...


Positions-Nr.: 1801

Grandiose Sammlung Blöcke EUROPA

Ergebnis: 1.500 EUR

im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...