kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...
6 Bände. Bitte ansehen
The way to the euro on postage stamps, 6 albums. Please have a look
mit Eckrandmarken, postfrisch und gestempelt, der Jahrgänge 2001-2015. 2015 wohl nicht komplett. Frankaturwert ca. 700 €.
FRG postage - 5 big put-in-books with corner-border-stamps, mint and punche...
meist 60er und 70er Jahre, geschätzt weit über DM 10.000 Einstandspreis, in Alben und Boxen, mit vielen Bogenteilen, Kleinbogen und Einheiten, dazu rund 250 Markenheftchen.
FRG and Berlin - minted ...
das die philatelistische Zeitschrift "Sammlerdinest" herausgab, in 8 Briefkartons. Neben etwas Privatkorrespondenz der Inhaber, ab ca. 1946 Korrespondenzen aus aller Welt enthalten und in Mengen Brief...
Kleiner Karton mit Schweiz Frankatur von ca. 2900,- Franken ohne Zuschläge
Switzerland - Small box with Switzerland franking of approx. 2900, - francs without surcharges
Gewaltiger Frankaturposten von ca. 3500,- Franken ohne Zuschläge in 2 kleinen Kartons und 4 Alben.
Switzerland - Enormous postage due of approx. 3500,- francs without surcharges in 2 small boxes an...
in kleinem Karton. Postfrisch ab ca. 1940 mit Lücken davor. Ab 1951 weitgehend komplett bis 1991. Weiterhin Frankreich gestempelt ab 1981-2005 mit Lücken. Vordruckblätter bis 2009. Schöner Frankaturan...
Herrliche und umfangreiche Motivsammlung mit 17 Bänden!!! in 2 großen Umzugskartons. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen. Viele ungezähnte Marken und Sonderblöcke. Oft doppelt...
postfrische und gestempelte Sammlung aus den Jahren 1969/73 in 8 Lindner Alben mit neuen Vordruckblättern. Dabei viele 4er Blöcke und Teilbögen, Besonderheiten wie die Doppeldrucke sind auch enthalten...
Umfangreicher Belegposten in 8 Lindner Vordruckalben Olympiade 1972. Auch doppelt gesammelt.
Motives Olympics 1972 receipts - Extensive accumulation in 8 Lindner form albums Olympiad 1972. Also do...
Schöne postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfrisch und gestempelt). Dabei auch Besonderheiten wie GDC usw. Sammlung in 7 Lindner Vordruckalben mit neuem System. 1 Album gestempelt ab 194...
aus dem Nachlass. Postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfr. + gest.). Dabei Besonderheiten wie FDC, ZD. Sammlung in 6 Lindner Alben mit Vordruckblättern neues System. Bitte besichtigen. ...
aus einem Nachlass in 10 Lindner Vordruckalben mit neuem System. Dabei postfrisch und gestempelte Marken, sowie Belege. Großer Anteil von ungezähnten Ausgaben. Sammlung doppelt vorhanden. Viel Materia...
im Album und Schachtel (hier meist in Tütchen der Schweizer Postverwaltung), dabei auch gestickte Marke (Mi. 1726) und 'Holzmarke' (Mi. 1889). Frankaturwert (ohne Zuschläge) ca. 680.- CHF.
Switzerl...
mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.
Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...
In einem Umzugskarton sehr viel Material. Enthalten ist Bund im Vordruckalbum, Berlin im Vordruckalbum. Kleiner Karton voll mit nicht geöffneten Tüten. Meist Markenhefte Wohlfahrt, Sport, Diakonie. Fe...
Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.
Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...
in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...
von 9 prall gefüllten Lindner Alben mit Vordruckblättern und Marken, Blöcken, Kleinbögen verschiedener Jahre. Der Sammler hat viel Mühe und Zeit für die Sammlung aufgewendet. Allein die Vordruckalben ...
in 5 Lindner Vordruckalben von 1945-1999. Nicht komplett. Gerade die Anfänge etwas lückenhaft. Dazu Vatikan Jahrbücher der Jahre 1984-2000 komplett.
Nice mint collection VATICAN - in 5 Lindner prep...
in Lindner Ringbindern mit Vordruckblättern des neuen Systems. Sammlung ist komplett. Aufgelockert durch Belege und einen schönen Teil Zusammendrucke. Insgesamt 11 Lindner Alben. Eine Besichtigung wär...
Postfrische Sammlung in 10 Lindner Ringbindern mit Vordruckblättern neues System. Die Sammlung ist komplett bis auf den Posthornsatz und aufgelockert durch Briefe und MH. Aufgrund des Gewichtes nur fü...
mit bedeutendem Anteil Frankatur, aus den Jahren 1990 bis 2019. Am besten durchstöbern und kalkulieren.
5 albums edition Deutschland Klassik with a significant amount of postage, from the years 199...
Frankturwert mindestens 3.500 Schweizer Franken, in gewichtigem Karton (bitte bei eventuellem Auslandsversand berücksichtigen: 15 Kilogramm).
| Switzerland - Comprehensive batch of postally valid s...
Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.
| Box with very...
Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...
Jahrgänge 2001-2006 in Exklusiv Alben postfrisch und FDC. Frankaturwert ca. 290,-
| FRG postage paid - Years 2001-2006 in exclusive albums mint and FDC. Postage paid value approx. 290,-.
UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...
Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-
| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...
Sammlung in 8 Deutschland Plus Alben. Ecken postfrisch und gestempelt . Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1999-2020 - Collection in 8 Germany Plus albums. Corners MNH and used .Value of postage paid a...
Postfrische Sammlung in 9 Deutschland Klassik Alben. Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1980-2020 - Mint collection in 9 Germany Classic albums. Value of postage paid approx. 1000,-.
Großer Posten Numisblätter mit 10 DM Münzen, 10 € Münzen sowie 20 € Münzen. Gesamtwert ca. 1000, - €.
| Numis sheets with 10 DM coins - Large lot numis sheets with 10 DM coins, 10 € coins and 20 € ...
(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
Box mit 10 Alben und interessantem Inhalt. Dabei DDR, Deutsches Reich, Danzig und Weiteres. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| German Reich, German States, Gdansk - Box with 10 albums and inte...
Karton mit einigen hundert Briefen, meist Bedarfsbriefe, aber auch FDC. Alle Welt, darin auch Zeppelin Belege gefunden. Sicher interessanter Posten.
| Letter Post All World - Box with several hundr...
überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
| Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-pr...
Seit Jahrzehnten unberührter Briefposten (ca. 800 Belege) aus der ganzen Welt in 12 Briefealben. Sicherlich ein Posten, der einige Überraschungen enthält. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
| ...
Nachlass eines Sammlers in 15 Alben. Dabei CCP Kleinbogen, Feldpostvignetten Schweiz KB. Teilsammlungen Vatikan, San Marino, Italien, Großbritannien, Kanalinseln. Einsteckbüchern mit Marken Alle Welt....
ETB Sammlung in 12 ETB Alben.
| A bunch of FDCs in 12 FDC albums.
mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.
| A box with collection resolution With 7 albums. Th...
Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.
| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€
| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...
Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.
| collection area...
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.
| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.
im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...
in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/...
Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.
| Lot FRG 19...
Sehr schöner Postkartenbestand von ca. 670 Karten. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedlich erhalten, davon viele Lithos. Bitte unbedingt besichtigen.
| Postcards STUTTGART, approx. 670 car...
in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.
| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid value o...
in 4 BOREK Alben aus dem Abo. Es fehlen lediglich MiNr. 251-55 und 288. Dabei 1 x Buch Vatikan.
| GDR - complete mint collection 1949-90 in 4 BOREK albums from the subscription. Only MiNr. 251-55 ...
Schöne postfrische und gestempelte Sammlung in 6 dicken Einsteckalben. Dabei 2001-2021 I Quartal mit Selbstklebenden. Dabei meist auch gestempelt.
| FRG 1986-2021 I Quarter **/O, value of postage ...
in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.
| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...
Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 18 Deutschland Exclusiv Alben. Jahrgänge vom 2003-2020 komplett. Je eine postfrische Ausgabe + 1 FDC in drei große Kartons! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG col...
Schöner Bestand an postfrischen gültigen Marken in 7 Deutschland Klassik Alben. Sie sind von 1996-2020 und sind nicht komplett! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG postage paid colletion with a value...
Postfrische Sammlung ab 1949-2021 3. Quartal komplett in 5 LINDNER Vordruckalben und zwei Steckbüchern. Beinhaltet u.a. die SK-Marken. Desweiteren Jahrgang 2002-2012 in 4 Deutschland Plus Alben mit Ec...
komplette postfrische Qualitätssammlung aus dem Borek-Abo in 4 Vordruckalben.
| GDR 1949 - 1990 ** - Borek subscription, cat.-value approx. 3,400,-€ complete MNH quality collection from the Borek s...
in 4 Deutschland Klassik Alben, Posthorn sign. Schlegel.
| FRG collection complete 1949-1995 ** in four Germany classic albums, Posthorn singed Schlegel.
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
Fast komplette postfrische Sammlung in 5 LEUCHTTURM - Klemmbindern. Die Anfangsjahre sind komplett enthalten, u.a. mit Marx-Blockausgaben. Am Ende fehlen die günstigeren Werte.
| GDR - 1949-1990 **...
in 2 LEUCHTTURM Klemmbindern, 1 Steckalbum und diverse Briefalben. Dabei gute Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Zudem ca. 550,-€ Frankatur.
| Switzerland - collector's estate, among oth...
Sammlung aus dem Abo in 12 Lindner Vordruckalben. Europa Blockausgaben aus dem Zeitraum 1981-1993 postfrisch.
| Souvenir sheets EUROPE ** (1981-1993) - Collection from the Abo on 12 Lindner preprin...
Ein Sammlerbestand in 5 Alben ab 1949-2011. Nicht komplett.
| FRG - postage paid 1949-2011 /Value: approx. 500,-€ A collector's stock in 5 albums from 1949-2011. Not complete.
in 3 KA*BE Klemmbindern und 5 Steckalben. Aus unserer Sicht ist die Sammlung komplett. Überwiegend doppelt gesammelt, u.a. die späteren Jahrgänge. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit hohem Katalogw...
enthält u.a. BRD 1949-2012 postfrisch und gestempelt in 9 KA*BE Vordruckalben, Frankaturwert ca. 550,-€ mit selbstklebenden Ausgaben. Die Sammlung ist jedoch nicht komplett. Ausserdem KA*BE Alben Berl...
beinhaltet u.a. Jahrbücher, Ganzsachen, Kleinbogen ab 1997 ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !
| FRG item of postage paid of approx. 7,200€ Nominal - contains i.a. yearbooks, postal stationery, miniatur...
in 5 Deutschland Plus Alben. Gestempelte Ecken wurden nicht mitgerechnet.
| FRG - Nice item of postage paid in a value of approx. 500,-€ in 5 Deutschland Plus albums. Cancalled corners are not calc...
komplett in 4 SAFE Vordruckalben. Es fehlen der Posthornsatz und Michel Nr. 147.
| FRG - Collection 1949-1998 **, complete in 4 SAFE preprinted album. The Posthorn set and Michel No. 147 are missin...
u.a. BRD, Berlin, Deutsches Reich im Karton mit 9 Einsteckalben, Briefalben sowie Blättern. Bereits das Zubehör rechtfertigt den Aufruf.
| Germany - Collector's estate, i.a. FRG, Berlin, German Rei...
enthält u.a. Bildpostkarten, davon sind viele original verpackt. Ganzsachen DR mit einigen Propagandakarten. Bitte besichtigen.
| Germany - Big lot with cards and letters Contains i.a. illustrate...
Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...
komplett in 37 Büchern.
| Vatican City - Yearbooks 1983-2012 complete in 37 books.
in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.
| FRG - Large lot franking worth about ...
beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.
| EUROPE & WORLD...
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
Schachtel mit Neuheiten verschiedener Länder in Tüten, u.a. etwas Euro-Nominale Österreich z.B. komplettes Jahrbuch 2017 mit Holzmarke sowie Bund Frankaturware (Bund Nominale 550€)
| Collection / ...