schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.
dabei Deutschland und Europa. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich interessanter Inhalt. Nur Selbstabholer.
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.
Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...
dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.
1 großer Karton mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, überwiegend Bund/Berlin, dabei 1 Lindner Album mit über 200 Markenheftchen, Ersttagsblätter, Maximumkarten und Briefe. Bitte besichtigen. ...
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
dabei Brandenburger Tor MHB (kleine Mängel), dieverse Abo Ware Europa, am besten ansehen.
The rest, incl. Brandenbuger Tor sheet (small faults), subscribtion stamps Europe, please view in person.
sicherlich interessant ist eine Mappe mit irakischen Briefmarken, darunter Ausgaben mit dem Konterfei Saddam Husseins.
Plastic bowl full with stamps, mainly modern editions Bund, surely intersting ...
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
Umzugskarton mit Bund Frankatur. Frankaturwert über 2500 €! Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Germany - Franking. Moving box with bund franking. Franking value over 2500 €! Please inspect befor...
Deutschland, Briefen, etc. Bitte besichtigen.
Legacy, comprehensive collection, e.g. UN agency included, Germany, covers, and so on. Please view in person.
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
Seit Jahrzehnten unberührter Briefposten (ca. 800 Belege) aus der ganzen Welt in 12 Briefealben. Sicherlich ein Posten, der einige Überraschungen enthält. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
| ...
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-prin...
dabei China, Rumänien, Zypern, Schweiz, Österreich, Griechenland. Bitte eingehend besichtigen.
Europe - relocation box with 9 albums, among them China, Romania, Cyprus, Switzerland, Greece. Please ...