Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau, Block 1 A und 1 B je auf Einschreibebrief von Bühl bzw. Freiburg. Der Brief mit dem ungezähnten Block ist gering gummifleckig (auch kleine Stelle am Blockr...
'Deutsches Rotes Kreuz', Mi.-Nr. 44 A auf Brief in die Schweiz (überfrankierter Brief im Grenzverkehr von Wehr nach Basel) mit Fotobefund Schlegel. Dazu ein Einschreiben-NN-Brief mit Wiederaufbaumarke...
Steckkarte mit gehaltvollen Marken. Dabei MiNr. 51 gestempelt (850.-Mi€), MiNr. 87-91 Falz (540€). MiNr. 138 postfrisch (220 Mi€), MiNr. 75 VB postfrisch (80,-Mi€).
Canada Stamps - Plug-in card wit...
Mi-Nr. 25, 3 Kreuzer, Karmin im postfrischen Viererblock, Rechter oberer Wert und kleiner Stockpunkt oben. Neues Attest Jäschke-Lantelme.
Stamps German Empire 1872 - Mi-No. 25, 3 Kreuzer, carmine i...
Mi.Nr. 24 mit Schraubkopfabdruck. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt, fehlerfreie, postfrische Erhaltung. Neues Fotoattest Jäschke-Lantelme. Katalogwert mind. ca. 3200,-
Stamp German Empire...
komplette Sammlung Berlin ETB Nr. 1-43. Mit Stephan und großem Kurfürst.
Stamps album Berlin ETB - complete collection ETB No. 1-43. Include Stephan and
Kompletter postfrischer Posthornsatz ungeprüft.
FRG Post horn set - Complete unmounted mint post horn set untested.
gestempelter Zusammendruck "Ziffer und Posthorn" WZ1+WZ2 als Einheit vom unteren Bogenrand mit HAN 10274.51. Stempel München, Qualität einwandfrei. Im Michel völlig unterbewertet. Sign. Schlegel BPP. ...
Beleg mit Stempel Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 auf seltenem Verwendungsort mit Gebührenzettel (allseits voll breitrandig).
German Empire dues note 1874, proof with punch Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 on...
fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.
FRG - 7 ...
Vertreterankündigung, Briefumschlag und Briefstück, je mit 3 Kreuzer Marken, unterschiedlich erhalten.
Old Württemberg - ca. 1860/62, 3 postal documents, Representative announcement, envelope and l...
2 Alben, einmal Berlin 1980/90 gestempelt, unvollständig, dazu einige interessante postalische Belege.
Berlin and some letters and cards, 2 albums, once Berlin 1980/90 stamped, incomplete, plus som...
z.b, Potscha Marke, Blockausgaben, bei Michel Block 1 und 2 jeweils kleiner Stockfleck auf der gummierten Seite, die Französische Zone mit allen Blockausgaben, Vordruckalbum.
Germany before 1949, S...
ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordruckseiten, dabei die gesuchte Ausgabe 1939 (Michel Nummern 1 - 19) mit Altsignatuer "Gilbert".
German Reich / Bohemia and Moravia, unused, mostly ...
BRD ex 1949/67, vollständig (ausser Posthornsatz), Ausgabe Bauten vollständig in weiter Zähnung!
Allied occupation / FRG - Mainly mint collection, FRG ex 1949/67, complete (except post horn set), i...
schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.
Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of four,...
von 12 Zeppelin Belegen. Dabei Abwurf Beleg und Polarfahrt 1931 "Malyguin". Erhaltungen verschieden
Zeppelin documents - very interesting bundle of 12 Zeppelin documents. Thereby dropping off docum...
äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.
Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 Pf...
1 Candarins, grün, ungestempelt ohne Gummierung. Typ I. Die Marke ist echt und lt. neuem Attest B. Walter Havemann in sehr guter Erhaltung.
| CHINA - Empire 1878 'Great Dragon' Mi No. 1 I 1 Candari...
Extrem seltene Marke. 5 Candarins, gelb, ungestempelt mit Falzrest, Typ II (breite Markenränder). Die Marke ist echt und lt. neuem Attest (10.09.21) in einwandfreier Erhaltung. Die Marke ist sehr selt...
Blockausgaben 'Exportmesse Hannover" mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen. Michel Block Nr. 1aY postfrisch. Fotoattest Schlegel (BPP 2.12.2010). Normale leichte Knitter auf der Rückseite.
...
Sonderausgabe "Exportmesse Hannover". 20 Pf mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, ein Einzelwert und Oberrand. MiNr. 104 a Y "Hannover 1, 28.5.49". Ohne Bewertung im Michel. Fotoattest H.-D. ...
Netzaufdruck schwärzlich-opalgrün auf Geschäfts-Ortsbrief von Mannheim. Farbsignatur Arge, Michel ohne Preis.
| Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf. Net overprint blackish-opal green on local business...
Arbeiter, lebhaftbraunrot, postfrisch. Farbbefund Hohmann. Sehr selten. Katalog-Wert 2.000€.
| Allied occupation, joint issues, 1948 MiNr. 953 F, 30Pf Worker, vivid brown-red, mint. Color certifica...