Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1001

Französische Zone, Baden: 1949

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau, Block 1 A und 1 B je auf Einschreibebrief von Bühl bzw. Freiburg. Der Brief mit dem ungezähnten Block ist gering gummifleckig (auch kleine Stelle am Blockr...


Positions-Nr.: 1002

Französische Zone, Baden: 1949, So.-Ausgabe DRK

Ergebnis: 130 EUR

'Deutsches Rotes Kreuz', Mi.-Nr. 44 A auf Brief in die Schweiz (überfrankierter Brief im Grenzverkehr von Wehr nach Basel) mit Fotobefund Schlegel. Dazu ein Einschreiben-NN-Brief mit Wiederaufbaumarke...


Positions-Nr.: 1003

Kanada Briefmarken

Ergebnis: 180 EUR

Steckkarte mit gehaltvollen Marken. Dabei MiNr. 51 gestempelt (850.-Mi€), MiNr. 87-91 Falz (540€). MiNr. 138 postfrisch (220 Mi€), MiNr. 75 VB postfrisch (80,-Mi€).

Canada Stamps - Plug-in card wit...


Positions-Nr.: 1004

Briefmarken Dt. Kaiserreich 1872

Ergebnis: 120 EUR

Mi-Nr. 25, 3 Kreuzer, Karmin im postfrischen Viererblock, Rechter oberer Wert und kleiner Stockpunkt oben. Neues Attest Jäschke-Lantelme.

Stamps German Empire 1872 - Mi-No. 25, 3 Kreuzer, carmine i...


Positions-Nr.: 1005

Briefmarke Dt. Kaiserreich 1872

Ergebnis: 440 EUR

Mi.Nr. 24 mit Schraubkopfabdruck. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt, fehlerfreie, postfrische Erhaltung. Neues Fotoattest Jäschke-Lantelme. Katalogwert mind. ca. 3200,-

Stamp German Empire...


Positions-Nr.: 1006

Briefmarken Album Berlin ETB

Ergebnis: 70 EUR

komplette Sammlung Berlin ETB Nr. 1-43. Mit Stephan und großem Kurfürst.

Stamps album Berlin ETB - complete collection ETB No. 1-43. Include Stephan and


Positions-Nr.: 1007

BRD Posthornsatz

Ergebnis: 320 EUR

Kompletter postfrischer Posthornsatz ungeprüft.

FRG Post horn set - Complete unmounted mint post horn set untested.


Positions-Nr.: 1000

BRD Zusammendruck 1951 -

Ergebnis: 200 EUR

gestempelter Zusammendruck "Ziffer und Posthorn" WZ1+WZ2 als Einheit vom unteren Bogenrand mit HAN 10274.51. Stempel München, Qualität einwandfrei. Im Michel völlig unterbewertet. Sign. Schlegel BPP. ...


Positions-Nr.: 1001

Deutsches Reich Gebührenzettel 1874,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Beleg mit Stempel Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 auf seltenem Verwendungsort mit Gebührenzettel (allseits voll breitrandig).

German Empire dues note 1874, proof with punch Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 on...


Positions-Nr.: 1002

BRD - 7 Pf. bedeutende Deutsche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.

FRG - 7 ...


Positions-Nr.: 1003

Alt Württemberg - ca. 1860/62, 3 postalische Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Vertreterankündigung, Briefumschlag und Briefstück, je mit 3 Kreuzer Marken, unterschiedlich erhalten.

Old Württemberg - ca. 1860/62, 3 postal documents, Representative announcement, envelope and l...


Positions-Nr.: 1004

Berlin und einige Briefe und Karten,

Ergebnis: 60 EUR

2 Alben, einmal Berlin 1980/90 gestempelt, unvollständig, dazu einige interessante postalische Belege.

Berlin and some letters and cards, 2 albums, once Berlin 1980/90 stamped, incomplete, plus som...


Positions-Nr.: 1005

Deutschland vor 1949, SBZ, Französische Zone - Empfehlenswerte, meist postfrische Sammlung,

Ergebnis: 650 EUR

z.b, Potscha Marke, Blockausgaben, bei Michel Block 1 und 2 jeweils kleiner Stockfleck auf der gummierten Seite, die Französische Zone mit allen Blockausgaben, Vordruckalbum.

Germany before 1949, S...


Positions-Nr.: 1006

Deutsches Reich / Böhmen und Mähren,

Ergebnis: 50 EUR

ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordruckseiten, dabei die gesuchte Ausgabe 1939 (Michel Nummern 1 - 19) mit Altsignatuer "Gilbert".

German Reich / Bohemia and Moravia, unused, mostly ...


Positions-Nr.: 1007

Alliierte Besetzung / BRD - Überwiegend postfrisch geführte Sammlung,

Ergebnis: 380 EUR

BRD ex 1949/67, vollständig (ausser Posthornsatz), Ausgabe Bauten vollständig in weiter Zähnung!

Allied occupation / FRG - Mainly mint collection, FRG ex 1949/67, complete (except post horn set), i...


Positions-Nr.: 1008

SBZ - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.

Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of four,...


Positions-Nr.: 1009

Zeppelin-Belege - Sehr interessantes Konvolut

Ergebnis: 150 EUR

von 12 Zeppelin Belegen. Dabei Abwurf Beleg und Polarfahrt 1931 "Malyguin". Erhaltungen verschieden

Zeppelin documents - very interesting bundle of 12 Zeppelin documents. Thereby dropping off docum...


Positions-Nr.: 1010

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 12 Pf. DUNKELGRÜNGRAU,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.

Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 Pf...


Positions-Nr.: 1000

CHINA - Kaiserreich 1878 'Großer Drachen' Mi-Nr. 1 I

Ergebnis: 380 EUR

1 Candarins, grün, ungestempelt ohne Gummierung. Typ I. Die Marke ist echt und lt. neuem Attest B. Walter Havemann in sehr guter Erhaltung.

| CHINA - Empire 1878 'Great Dragon' Mi No. 1 I 1 Candari...


Positions-Nr.: 1001

CHINA - Kaiserreich, Seezollamt, 1882 'Großer Drachen' Mi-Nr. 3 II

Ergebnis: 3.200 EUR

Extrem seltene Marke. 5 Candarins, gelb, ungestempelt mit Falzrest, Typ II (breite Markenränder). Die Marke ist echt und lt. neuem Attest (10.09.21) in einwandfreier Erhaltung. Die Marke ist sehr selt...


Positions-Nr.: 1002

Alliierte Besetzung 1949 - Kat.-Wert 2.500,-€

Ergebnis: 550 EUR

Blockausgaben 'Exportmesse Hannover" mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen. Michel Block Nr. 1aY postfrisch. Fotoattest Schlegel (BPP 2.12.2010). Normale leichte Knitter auf der Rückseite.

...


Positions-Nr.: 1003

Alliierte Besetzung (Amerikanische u. Britische Zone) 1949

Ergebnis: 130 EUR

Sonderausgabe "Exportmesse Hannover". 20 Pf mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, ein Einzelwert und Oberrand. MiNr. 104 a Y "Hannover 1, 28.5.49". Ohne Bewertung im Michel. Fotoattest H.-D. ...


Positions-Nr.: 1004

Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf

Ergebnis: 130 EUR

Netzaufdruck schwärzlich-opalgrün auf Geschäfts-Ortsbrief von Mannheim. Farbsignatur Arge, Michel ohne Preis.

| Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf. Net overprint blackish-opal green on local business...


Positions-Nr.: 1005

Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, 1948 MiNr. 953 F, 30Pf

Ergebnis: 230 EUR

Arbeiter, lebhaftbraunrot, postfrisch. Farbbefund Hohmann. Sehr selten. Katalog-Wert 2.000€.

| Allied occupation, joint issues, 1948 MiNr. 953 F, 30Pf Worker, vivid brown-red, mint. Color certifica...