Beleg Bremen-New-York, Nachbringer und Katapultflug. Von Hann.Münden via Köln (Z2 rot) nach Montreal/Kanada. Destinationsrarität. Kat.Hab Nr. 3c-Canada. Leichter Querbug (nicht störend), geprüft Grabo...
gestempelter Zusammendruck "Ziffer und Posthorn" WZ1+WZ2 als Einheit vom unteren Bogenrand mit HAN 10274.51. Stempel München, Qualität einwandfrei. Im Michel völlig unterbewertet. Sign. Schlegel BPP. ...
postfrisch im Vordruckalbum ab 1949-74. Große Lücken, aber mit Posthornsatz. Einige Werte geprüft.
FRG mint in form album since 1948 until 1974. Major gabs but with horn phrase. Some pieces reviewe...
12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+,
German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer ye...
12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+,
German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer ye...
Wohltätigkeitsausgabe zugunsten des Roten Kreuzes in Blockform, Block 1 I/I, mit Zusatzfrankatur Mi.-Nr. 25 y III auf Einschreiben-Eilboten-Brief von Ludwigshafen nach Saarbrücken. Fotoattest Straub B...
Allegorie der Hoffnung Michel Nr. 3 I dX in echter und sehr guter Gesamterhaltung gestempelt. Attest Heinzgeorg Richter. 22.2.97. Katalogwert 1.300,-
| Postage stamp - Cape of Good Hope 1853 - All...
Michel Nr. 909/10 auf sauberem Bedarfsbrief mit Stempel 'Berlin W 22.4.45.' Briefe dieser Art wurden in den 90iger Jahren noch geprüft. Heute wird angezweifelt, ob im April 1945 noch ein Postverkehr i...
Geflogener Beleg 'Soyuz-16' mit Unterschriften der Kosmonauten Anatoli Filipchenko und Nikolai Rukavishnikov 28.3.75. Mit Zertifikat.
| Motifs Space - Flown cover 'Soyuz-16' with signatures...
Geflogener Beleg 'Soyuz-16' mit Unterschriften der Kosmonauten Anatoli Filipchenko und Nikolai Rukavishnikov 28.3.75. Mit Zertifikat.
| Motifs Space - Flown cover 'Soyuz-16' with signatures...
Michel Nr. 170 re.untere Ecke mit Formnummer 1 postfrisch. Weder gefaltet noch geknickt.
| FRG MNH souvenir sheet of four Michel No. 170 r.lower corner with form number 1 MNH. Neither folded nor c...
postfrisch, Michel Nr. Block 1x.
Soviet occupation zone - 1945, Christmas/Antifa block edition, mint, Michel Nr. block 1x.
MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.
| German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, atteste...
äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.
| Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 ...
mit 25 Pfennig frei gestempelten Umschlag, nach Sao Paulo, Brasilien.
Hamburg, 1948 - Jeia registration stamp on with 25 Pfennig free stamped envelope, to Sao Paulo, Brazil.
schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.
| Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of fou...
Motiv Wörther See, 2 x 4er Block in postfrischer Erhaltung, Michel Nummer 541 (8).
| Austria - 50 Groschen, landscapes 1932, Michel value: 320 Euro, motif Wörther See, 2 x souvenir sheet of 4 in mi...
als Nachnahme, mit Zusammendrucken Michel Nummern SZ2B, SZ1B, SZ3b, SZ4B, eine Marke abgelöst. Der Umschlag weist Gebrauchsspuren auf und eine leichte Faltung (Briefmarken davon nicht betroffen).
|...
Block 12A und Block 12B echt gelaufen. Stempel "Berlin C12d und f. Briefe haben normale Gebrauchsspuren wie Flecken. Ein Brief kleiner Einriss links.
| Allied occupation 1946 - 2 documents, each wi...
Mi-Nr. 555 A gestempelt.
| Austria 1933, catalog value 260,-€, Mi. no. 555 A stamped.
Michel-Nr. 4, 5 C geschnitten, schwarz auf gelbgrün. Sog. Großer Adler mit Genfer Rosette (AW2) in rot auf Faltbrief mit nebengesetzt ebenso roter Angabe K-2. Stempel sind echt. Die farbfrische Marke ...
1 Candarins, grün, ungestempelt ohne Gummierung. Typ I. Die Marke ist echt und lt. neuem Attest B. Walter Havemann in sehr guter Erhaltung.
| CHINA - Empire 1878 'Great Dragon' Mi No. 1 I 1 Candari...
Gestempelte Sammlung mit einigen guten klassischen Ausgaben.
| Denmark - 1854/75. Collection of cacelled stamps with some good classical editions.
Katalognr. 3 XII 20 Pf. Ziffer im Viereck mit WZ 2 XII als portogerechte Einzelfrankatur auf Fensterbrief aus "Berlin 21.4.56" mit Ankunftstempel von Erfurt. Fotoattest Jörg Schönherr BPP. Belege die...