Extrem seltene Postkarte Alliierte Besetzung Freimarke 6 Pf. dunkelrotviolett im senkrechten Paar mit Oberrand 'Walze'. Postkarte im Fernverkehr befördert von Zschopau nach Liechtenstein (Fotoattest S...
sehr seltene Farbvariante der ersten Auflagen, kleine Mängel, einige ergänzte Zähne, ev. Neugummi, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Altsignatur "Richter", Mi.Nr. 37a, Michwelwert für (*): 700 Euro.
äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.
Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 Pf...
postfrisch - bis auf eine Marke vom Oberrand, alle signiert Zierer BPP, zwei Marken geringe Zahnbräunung. Mi.-Wert 550 Euro.
Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 42 A - 45 A) auf Blanko-Briefumschlag, roter Sonderstempel "FREIBURG IM BREISGAU 1/HENRI DUNANT-GRÜNDER DES ROTEN KREUZES" vom 8.5.49. (Mi.-Wert Marken lose 400 Euro).
Block 2 M kleiner bräunlicher Fleck am rechten Rand, sonst gute Qualität. Katalogwert: 1.200 Euro.
gestempelter Kleinbogen Attest Reinhardt. Auf den Bogen sind Stockflecken vorhanden. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 2.600 Euro.
mit Aufdruck auf Krone Adler, 3 - 50 Pf., Originalgummierung mit Falz, die 3 Pf mit hellem Zahn, sonst tadellos, einige ältere Signaturen sind vorhanden, aktuelles, von uns selbst beauftragtes BPP Att...
Ausgabe für das südlitauische Wilna-Gebiet. Mi.Nr. 10-18 postfrisch mit Originalgummi. 60 K. links bzw. oben links kurzer Zahn, herstellungsbedingte Gummibuge. 5-60k einheitlich aus der rechten untere...
Pro Juventute - Vorläufer ohne Landesnamen. MiNr. I - III. Zusätzlich Nr. I mit verschobenem Aufdruck auf der Rückseite.
| Switzerland - 1912 ** /Cat. value: ca. 460,-€ Pro Juventute - precursor w...
Katalogwert 1000 Euro.
Karte mit Unterschrift James Irwin von der LUPOSTA 81.
| Motifs Space - Card signed James Irwin of the LUPOSTA 81.
2 bis 80 Pf. Germania Reichspost mit 'SPECIMEN' - Aufdruck. Sauberer Erstfalz.
| German Empire 1900 - 2 to 80 Pf Germania Reichspost with 'SPECIMEN' overprint. Clean first fold.
Michel Nr. 17 b, 1/3 Groschen, dunkel-olivgrün. Marke in postfrischer Erhaltung. Kleiner unbedeutender Eckzahnung. Befund Michael Jäschke-Lantelme, vom 01.10.2020.
| German Empire 1872 - Michel No....
Mi. Nrn. 24/38 (Altsignaturen), 170/172U (ungezähnt, Sturmdivision), Michelwert wohl deutlich über 4.000 Euro. Viele Ausgaben sind mehrfach und mit einigen Besonderheiten, wie Zierfelder, Stecherzeich...
Werte signiert " Schlegel BPP", Michel Nummern 21/34, Michelwert: 900 Euro.
Berlin, 1949, red overprint, stamped, 1 M. and 2 M. signature "Schlegel BPP" backside, Cat. Nr. 21/34, cat. Value: 900 Eu...
gestempelt Stuttgart. Leicht erhöhte Signatur "Thoma BPP", umlaufender Durchstich, oben mit teilweiser Scherentrennung. Michel Nummer 34, Michelwert 1000 €.
Württemberg 1867, 18 Kreuzer, orange, St...
in KABE Klemmbinder, inkl. AM-Post und Band sowie Netzaufdruck, 36 I+II bis 51 I+II postfrisch. 52 I+II - 68 I+II mit Falz. Bauten postfrisch komplett enthalten wie auch BRD ab 1949 postfrisch komplet...
in das neue Jahrtausend. Geprüft Sieger und mit entsprechenden Zertifikaten in englischer und deutscher Übersetzung, der Zehnerbogen trägt einen signifikanten Randaufdruck in russicher Schrift.
Inhal...
auf gelochter Fernpostkarte, aktueller BPP Befund Dirk Schulz (2/23), Michel Nummer 117BXa, Michelwert: 340 Euro
| SBZ / West Saxony - 6 Pfennig in postmaster separation Roßwein, on perforated long...
es sind die Mi.Nr.: 12I (200 Euro, tadellos), 17yII (320 Euro, ausgabentypische Zähnung), 22II (130 Euro, ausgabentypische Zähnung).
Entwertung durch Einzeiler "OBERWYL", beschnittene Marken, welche auch rückseitig dünne Stellen aufweisen (möglicherweise nicht mehr ursprünglich auf dem Briefstück haftend), Michel Nummer 19, Michelw...
auf echtgelaufenem FDC 22.4.1949. Befördert durch Sonderluftpost. Brief war waagerecht gefaltet. Block nicht betroffen.
12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+,
German States, Bayern - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer yel...