Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1001

Sowjetische Besatzungszone 1948, MiNr. 183 b WOR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Extrem seltene Postkarte Alliierte Besetzung Freimarke 6 Pf. dunkelrotviolett im senkrechten Paar mit Oberrand 'Walze'. Postkarte im Fernverkehr befördert von Zschopau nach Liechtenstein (Fotoattest S...


Positions-Nr.: 1023

Deutsches Reich - 2 M. violettpurpur,

Ergebnis: 100 EUR

sehr seltene Farbvariante der ersten Auflagen, kleine Mängel, einige ergänzte Zähne, ev. Neugummi, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Altsignatur "Richter", Mi.Nr. 37a, Michwelwert für (*): 700 Euro.


Positions-Nr.: 1016

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 12 Pf. DUNKELGRÜNGRAU,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.

Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 Pf...


Positions-Nr.: 1047

Deutschland nach 1945 - Lokalausgaben 1945, Glauchau, Mi. 20-29,

Ergebnis: 100 EUR

postfrisch - bis auf eine Marke vom Oberrand, alle signiert Zierer BPP, zwei Marken geringe Zahnbräunung. Mi.-Wert 550 Euro.


Positions-Nr.: 1016

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Baden), 1949,

Ergebnis: 80 EUR

Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 42 A - 45 A) auf Blanko-Briefumschlag, roter Sonderstempel "FREIBURG IM BREISGAU 1/HENRI DUNANT-GRÜNDER DES ROTEN KREUZES" vom 8.5.49. (Mi.-Wert Marken lose 400 Euro).


Positions-Nr.: 1033

Französische Zone Baden - 1949, komplette Serie Deutsches Rotes Kreuz + Block 2 als Ministerblock 42 M - 45 M und Block 2 M,

Ergebnis: 400 EUR

Block 2 M kleiner bräunlicher Fleck am rechten Rand, sonst gute Qualität. Katalogwert: 1.200 Euro.


Positions-Nr.: 1031

Liechtenstein - 1948, Michel Nummer 259 b im postfrischen und gestempelten Kleinbogen,

Ergebnis: 108 EUR

gestempelter Kleinbogen Attest Reinhardt. Auf den Bogen sind Stockflecken vorhanden. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 2.600 Euro.


Positions-Nr.: 1008

Dt. Kolonien, Karolinen - 1899, 1. Ausgabe, 48,

Ergebnis: 680 EUR

mit Aufdruck auf Krone Adler, 3 - 50 Pf., Originalgummierung mit Falz, die 3 Pf mit hellem Zahn, sonst tadellos, einige ältere Signaturen sind vorhanden, aktuelles, von uns selbst beauftragtes BPP Att...


Positions-Nr.: 1006

Deutsche Besetzung 1939/45 Litauen,

Ergebnis: 1.000 EUR

Ausgabe für das südlitauische Wilna-Gebiet. Mi.Nr. 10-18 postfrisch mit Originalgummi. 60 K. links bzw. oben links kurzer Zahn, herstellungsbedingte Gummibuge. 5-60k einheitlich aus der rechten untere...


Positions-Nr.: 1026

Schweiz - 1912 ** /Kat.-Wert: ca. 460,-€

Ergebnis: 160 EUR

Pro Juventute - Vorläufer ohne Landesnamen. MiNr. I - III. Zusätzlich Nr. I mit verschobenem Aufdruck auf der Rückseite.

| Switzerland - 1912 ** /Cat. value: ca. 460,-€ Pro Juventute - precursor w...


Positions-Nr.: 1010

Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.

Ergebnis: 50 EUR

Katalogwert 1000 Euro.


Positions-Nr.: 1030

Motive Weltraum

Ergebnis: 15 EUR

Karte mit Unterschrift James Irwin von der LUPOSTA 81.

| Motifs Space - Card signed James Irwin of the LUPOSTA 81.


Positions-Nr.: 1028

Deutsches Reich 1900

Ergebnis: 120 EUR

2 bis 80 Pf. Germania Reichspost mit 'SPECIMEN' - Aufdruck. Sauberer Erstfalz.

| German Empire 1900 - 2 to 80 Pf Germania Reichspost with 'SPECIMEN' overprint. Clean first fold.


Positions-Nr.: 1012

Dt. Kaiserreich 1872

Ergebnis: 120 EUR

Michel Nr. 17 b, 1/3 Groschen, dunkel-olivgrün. Marke in postfrischer Erhaltung. Kleiner unbedeutender Eckzahnung. Befund Michael Jäschke-Lantelme, vom 01.10.2020.

| German Empire 1872 - Michel No....


Positions-Nr.: 1018

Kroatien, Hrvatska - 1941/51. Phantastische Sammlung mit den Spitzenausgaben

Ergebnis: 550 EUR

Mi. Nrn. 24/38 (Altsignaturen), 170/172U (ungezähnt, Sturmdivision), Michelwert wohl deutlich über 4.000 Euro. Viele Ausgaben sind mehrfach und mit einigen Besonderheiten, wie Zierfelder, Stecherzeich...


Positions-Nr.: 1016

Berlin - 1949, Rotaufdruck, gestempelt, 1 und 2 Mark,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Werte signiert " Schlegel BPP", Michel Nummern 21/34, Michelwert: 900 Euro.

Berlin, 1949, red overprint, stamped, 1 M. and 2 M. signature "Schlegel BPP" backside, Cat. Nr. 21/34, cat. Value: 900 Eu...


Positions-Nr.: 1006

Württemberg - 1867, 18 Kreuzer orange,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

gestempelt Stuttgart. Leicht erhöhte Signatur "Thoma BPP", umlaufender Durchstich, oben mit teilweiser Scherentrennung. Michel Nummer 34, Michelwert 1000 €.

Württemberg 1867, 18 Kreuzer, orange, St...


Positions-Nr.: 1001

Deutschland - Alliierte Besetzung und BRD 1949-91

Ergebnis: 650 EUR

in KABE Klemmbinder, inkl. AM-Post und Band sowie Netzaufdruck, 36 I+II bis 51 I+II postfrisch. 52 I+II - 68 I+II mit Falz. Bauten postfrisch komplett enthalten wie auch BRD ab 1949 postfrisch komplet...


Positions-Nr.: 1000

Weltraumpost! BRD Hologram Kleinbogen Mi. Nr. 2081, 1999/2000 IM WELTRAUM BEFÖRDERT,

Ergebnis: 80 EUR

in das neue Jahrtausend. Geprüft Sieger und mit entsprechenden Zertifikaten in englischer und deutscher Übersetzung, der Zehnerbogen trägt einen signifikanten Randaufdruck in russicher Schrift.
Inhal...


Positions-Nr.: 1024

SBZ / Westsachsen - 6 Pfennig in Postmeistertrennung Roßwein,

Ergebnis: 20 EUR

auf gelochter Fernpostkarte, aktueller BPP Befund Dirk Schulz (2/23), Michel Nummer 117BXa, Michelwert: 340 Euro

| SBZ / West Saxony - 6 Pfennig in postmaster separation Roßwein, on perforated long...


Positions-Nr.: 1077

Württemberg - Konvolut seltener Plattenfehler, Michelwert: 650 Euro,

Ergebnis: 60 EUR

es sind die Mi.Nr.: 12I (200 Euro, tadellos), 17yII (320 Euro, ausgabentypische Zähnung), 22II (130 Euro, ausgabentypische Zähnung).


Positions-Nr.: 1022

Schweiz - 1862, 2 x 2 Rappen grau auf Briefstück,

Ergebnis: 70 EUR

Entwertung durch Einzeiler "OBERWYL", beschnittene Marken, welche auch rückseitig dünne Stellen aufweisen (möglicherweise nicht mehr ursprünglich auf dem Briefstück haftend), Michel Nummer 19, Michelw...


Positions-Nr.: 1062

Alliierte Besetzung 1949 – Block 1a,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auf echtgelaufenem FDC 22.4.1949. Befördert durch Sonderluftpost. Brief war waagerecht gefaltet. Block nicht betroffen.


Positions-Nr.: 1177

Altdeutschland Bayern - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer der Platte 1 und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+,

German States, Bayern - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer yel...