Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1013

Litauen - Schöner alter Bestand,

Ergebnis: 25 EUR

mit Blockausgabe 1939 Metropole Vilnius. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1013

Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 24a,

Ergebnis: 100 EUR

ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss. Sign. Wallner Kurzbefund Neu. Arnold Goller.


Positions-Nr.: 1013

Schweiz, Kanton Genf - 1846, 5 C ungebraucht,

Ergebnis: 170 EUR

Reste der Gummierung sind noch vorhanden, Altbesitzzeichen und sehr stark verblichenes Altprüfzeichen "Richter", dreiseitig vollrandig, unten Randlinie beschnitten, kleine dünne Stelle rückseitig. Nac...


Positions-Nr.: 1013

Deutschland - Saarland, Ansichten Saarland (sog. "Saar V") 1955,

Ergebnis: 54 EUR

Höchstwert 500 Fr (Mi.-Nr. 337) auf Einschreibe-FDC (minimale Gebrauchsspuren), dazu die Marke im Viererblock mit Originalgummi, rückseitig starke bräunliche Verfärbungen (Mi.-Wert ca. 680 Euro).


Positions-Nr.: 1014

Deutschland - Saargebiet, Landschaftsbilder 1922,

Ergebnis: 110 EUR

Höchstwert 5 Fr (Mi.-Nr. 97) im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke (Mi.-Wert ca. 320+). Kleine bräunliche Verfärbung am rechten Oberrand.


Positions-Nr.: 1014

Schweiz, Kanton Genf - 1845, 5 C ungebraucht,

Ergebnis: 200 EUR

Kleines Genfer Wappen, 3 seitig breitrandig, oben vollrandig, Kaufbeleg des Auktionshauses Schätzle aus dem Jahre 1970 ist vorhanden, vorderseitig leichte Verfärbungen, dafür überdurchschnittlich gute...


Positions-Nr.: 1014

Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 21a,

Ergebnis: 100 EUR

Ferch Nr. 21a, 10 Kreuzer braun. Vollzähnige und frische Marke mit schöner Kopfprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Zarte Anhaftungen und Falz. Gute Erhaltung. Sign. Seitz. Neues Attest Go...


Positions-Nr.: 1014

BRD – 1951, Ausgabe Marienkirche,

Ergebnis: 165 EUR

in postfrischen Viererblöcken, vom linken Bogenrand, signiert „Schlegel D BPP“, Gummierung tadellos, im Randbereich, ausserhalb der Marken teils kleine gummierungsfreie Stellen. Selten in dieser Form,...


Positions-Nr.: 1014

Dt. Besetzungsausgaben 1914/18 - Ober Ost,

Ergebnis: 350 EUR

Briefvermittlungsstelle Bialystok. 25 Pf mittel- bis lilarot, Einzelstück ohne Namenszug (Mi. Nr. 1I), die 25 Pf mit Namenszug (Mi. Nr. 1II) im Paar vom Oberrand mit Seitenrändern und ein Einzelstück....


Positions-Nr.: 1014

Polen 1960 - sehr sauberer postfrischer

Ergebnis: 140 EUR

Kleinbogensatz der Michel Nr. 1151-55. 100 Jahre polnische Briefmarken. Ecken leicht bestoßen.Katalogwert 800€.


Positions-Nr.: 1014

Süd Korea, Korea - 1957, Weihnachtsblockausgabe,

Ergebnis: 280 EUR

25 H. postfrisch, aktuelles Fotoattest Eichhorn BPP in deutscher und englischer Sprache, "einwandfrei", Michel Bl. Nr. 123, Michelwert: 1.600 Euro


Positions-Nr.: 1014

BRD Frankatur - 3 Deutschland Plus Alben

Ergebnis: 320 EUR

aus den Jahren 2002-2004, 2009-2013 mit Frankaturwert von ca. 400 €. Zudem gestempelte Ecken.


Positions-Nr.: 1014

Deutsches Reich 1923 Freimarke

Ergebnis: 570 EUR

Ziffern im Kreis (2. OPD Ausgabe). Michel Nr. 3319, 1 Mrd. auf 100 M. Violettpurpur. Geprüft. Infla. Gestempelt, seltene Marke. Katalogwert 4500 €.


Positions-Nr.: 1014

DDR BESONDERHEIT - 1956, 20 Pfg. Leipziger Herbstmesse,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

in Wasserzeichen und Typ Variante XI. Attest Dr. Ruscher VBP vom 05. April 2019. Gestempelt. Michel Nummer 480XI, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.

GDR SPECIALTY, 1956, L...


Positions-Nr.: 1014

Alliierte Besetzung AM Post 1945,

Ergebnis: 72 EUR

Michel Nr. 24 Czr4.5x als postfrische Eckränder mit roter Nummer, jeweils Kurzbefunde von Andreas Wehner. Katalogwert ca. 1000 €.

Allied occupation AM post 1945, Michel nr. 24 Czr4.5x as mint edge-...


Positions-Nr.: 1014

SBZ Ostsachsen 1945 - Beleg mit der Michel Nr. BIb

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Ziffernausgabe 12 Pf. rot, sog. Potschta in Ölfarbe. Die Marke befindet sich auf einem nicht von der Post beförderten Umschlag. Marke echt und einwandfrei. Attest Sturm und Ströh.

Soviet occupation...


Positions-Nr.: 1014

Dt. Kaiserreich 1902

Ergebnis: 200 EUR

Mi-Nr. 81 Aa Originalmarke mit echter Gummierung. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.2020.

| German Empire...


Positions-Nr.: 1014

Dt. Kaiserreich 1872

Ergebnis: 100 EUR

Michel - Nr. 12 und 13 in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Nr. 13 Einschluss eines Gummifremdkörpers (kein Mangel). Jeweils Befund Michael Jäschke-lantelme vom 01.10. und 03.10.2020.

| German ...


Positions-Nr.: 1014

SCHWEIZ 1920 MiNr. 152, Flugverkehr Basel-Frankfurt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€


Positions-Nr.: 1014

Altdeutschland Sachsen 1850 - MiNr. 1a (sog. Sachsendreier)

Ergebnis: 4.600 EUR

ziegelrot, Platte III, Typ 19, auf Briefstück mit Zweikreisstempel Leipzig 25. Nov. (50) 9 1/2-10 entwertet. Echte Marke mit Attest Tilo Rismondo (BPP 7.1.1999). Sign. Georg Bühler, Pfenninger. Brief ...


Positions-Nr.: 1014

Deutschland, Alliierte Besetzung - 1947, SELTENE 84 Pfennig gelbsmaragd,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Viererblock, Bogenecke, Plattendruck, als Zehnfachfrankatur mit Zusatzfrankatur, dazu 6 x 84 Pfennig, Michel Nummern 956b P OR, 936c, auf Briefhülle, Befund Hohmann aus dem Jahre 2012. Michwelwert ...


Positions-Nr.: 1014

Berlin 1949 - Blockausgabe 'Für Berliner Währungsgeschädigte' **

Ergebnis: 300 EUR

Michel Block Nr. 1, postfrisch mit Foto-Attest v. Hans-Dieter Schlegel 05.09.2022.

| Berlin 1949 - souvenir sheet issue 'For Berlin currency victims' ** Michel souvenir sheet No. 1, MNH with photo-...


Positions-Nr.: 1014

Schweiz / Übergangszeit / Postkreis Zürich - 2 1/2 Rappen, sogenannte

Ergebnis: 500 EUR

Winterthur, Entwertung durch Zürich Rosette, gemäß Befund von der Weid (2012) leicht dünn, saubere und breitrandige Marke. Michel Nummer 4, Michelwert: 3.800 Euro.

| Schweiz / Übergangszeit / Postk...


Positions-Nr.: 1014

Alliierte Besetzung / Bizone - II. Kontrollratsausgabe 1948, 6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett,

Ergebnis: 25 EUR

mit Überdruck, postfrisch, Michel Nummer 37Ie, Michelwert: 300 Euro, Befund HD Schlegel (2011).

| Allied occupation / Bizone - II Control Council issue 1948, 6 Pfg. blackish bluish violet, with ove...