mit Blockausgabe 1939 Metropole Vilnius. Bitte besichtigen.
ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss. Sign. Wallner Kurzbefund Neu. Arnold Goller.
Reste der Gummierung sind noch vorhanden, Altbesitzzeichen und sehr stark verblichenes Altprüfzeichen "Richter", dreiseitig vollrandig, unten Randlinie beschnitten, kleine dünne Stelle rückseitig. Nac...
Höchstwert 500 Fr (Mi.-Nr. 337) auf Einschreibe-FDC (minimale Gebrauchsspuren), dazu die Marke im Viererblock mit Originalgummi, rückseitig starke bräunliche Verfärbungen (Mi.-Wert ca. 680 Euro).
Höchstwert 5 Fr (Mi.-Nr. 97) im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke (Mi.-Wert ca. 320+). Kleine bräunliche Verfärbung am rechten Oberrand.
Kleines Genfer Wappen, 3 seitig breitrandig, oben vollrandig, Kaufbeleg des Auktionshauses Schätzle aus dem Jahre 1970 ist vorhanden, vorderseitig leichte Verfärbungen, dafür überdurchschnittlich gute...
Ferch Nr. 21a, 10 Kreuzer braun. Vollzähnige und frische Marke mit schöner Kopfprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Zarte Anhaftungen und Falz. Gute Erhaltung. Sign. Seitz. Neues Attest Go...
in postfrischen Viererblöcken, vom linken Bogenrand, signiert „Schlegel D BPP“, Gummierung tadellos, im Randbereich, ausserhalb der Marken teils kleine gummierungsfreie Stellen. Selten in dieser Form,...
Briefvermittlungsstelle Bialystok. 25 Pf mittel- bis lilarot, Einzelstück ohne Namenszug (Mi. Nr. 1I), die 25 Pf mit Namenszug (Mi. Nr. 1II) im Paar vom Oberrand mit Seitenrändern und ein Einzelstück....
Kleinbogensatz der Michel Nr. 1151-55. 100 Jahre polnische Briefmarken. Ecken leicht bestoßen.Katalogwert 800€.
25 H. postfrisch, aktuelles Fotoattest Eichhorn BPP in deutscher und englischer Sprache, "einwandfrei", Michel Bl. Nr. 123, Michelwert: 1.600 Euro
aus den Jahren 2002-2004, 2009-2013 mit Frankaturwert von ca. 400 €. Zudem gestempelte Ecken.
Ziffern im Kreis (2. OPD Ausgabe). Michel Nr. 3319, 1 Mrd. auf 100 M. Violettpurpur. Geprüft. Infla. Gestempelt, seltene Marke. Katalogwert 4500 €.
in Wasserzeichen und Typ Variante XI. Attest Dr. Ruscher VBP vom 05. April 2019. Gestempelt. Michel Nummer 480XI, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.
GDR SPECIALTY, 1956, L...
Michel Nr. 24 Czr4.5x als postfrische Eckränder mit roter Nummer, jeweils Kurzbefunde von Andreas Wehner. Katalogwert ca. 1000 €.
Allied occupation AM post 1945, Michel nr. 24 Czr4.5x as mint edge-...
Ziffernausgabe 12 Pf. rot, sog. Potschta in Ölfarbe. Die Marke befindet sich auf einem nicht von der Post beförderten Umschlag. Marke echt und einwandfrei. Attest Sturm und Ströh.
Soviet occupation...
Mi-Nr. 81 Aa Originalmarke mit echter Gummierung. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.2020.
| German Empire...
Michel - Nr. 12 und 13 in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Nr. 13 Einschluss eines Gummifremdkörpers (kein Mangel). Jeweils Befund Michael Jäschke-lantelme vom 01.10. und 03.10.2020.
| German ...
in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€
ziegelrot, Platte III, Typ 19, auf Briefstück mit Zweikreisstempel Leipzig 25. Nov. (50) 9 1/2-10 entwertet. Echte Marke mit Attest Tilo Rismondo (BPP 7.1.1999). Sign. Georg Bühler, Pfenninger. Brief ...
im Viererblock, Bogenecke, Plattendruck, als Zehnfachfrankatur mit Zusatzfrankatur, dazu 6 x 84 Pfennig, Michel Nummern 956b P OR, 936c, auf Briefhülle, Befund Hohmann aus dem Jahre 2012. Michwelwert ...
Michel Block Nr. 1, postfrisch mit Foto-Attest v. Hans-Dieter Schlegel 05.09.2022.
| Berlin 1949 - souvenir sheet issue 'For Berlin currency victims' ** Michel souvenir sheet No. 1, MNH with photo-...
Winterthur, Entwertung durch Zürich Rosette, gemäß Befund von der Weid (2012) leicht dünn, saubere und breitrandige Marke. Michel Nummer 4, Michelwert: 3.800 Euro.
| Schweiz / Übergangszeit / Postk...
mit Überdruck, postfrisch, Michel Nummer 37Ie, Michelwert: 300 Euro, Befund HD Schlegel (2011).
| Allied occupation / Bizone - II Control Council issue 1948, 6 Pfg. blackish bluish violet, with ove...