im Viererblock, Bogenecke, Plattendruck, als Zehnfachfrankatur mit Zusatzfrankatur, dazu 6 x 84 Pfennig, Michel Nummern 956b P OR, 936c, auf Briefhülle, Befund Hohmann aus dem Jahre 2012. Michwelwert ...
Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.
| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...
Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau, Block 1 A und 1 B je auf Einschreibebrief von Bühl bzw. Freiburg. Der Brief mit dem ungezähnten Block ist gering gummifleckig (auch kleine Stelle am Blockr...
'Deutsches Rotes Kreuz', Mi.-Nr. 44 A auf Brief in die Schweiz (überfrankierter Brief im Grenzverkehr von Wehr nach Basel) mit Fotobefund Schlegel. Dazu ein Einschreiben-NN-Brief mit Wiederaufbaumarke...
mit diversen mittelwertigen Marken in Pergamentütchen. Kein Obligo durch uns für die Echtheit jeder einzelnen Marke, Besichtigung aber sicherlich lohnend!
Mi.Nr. 20 in farbiger, ungebrauchter Erhaltung. Erhöht geprüft Bühler.
Gemeinschaftsausgaben Ziffern Mi.Nr. I/I - IX/I postfrisch signiert Ebel. Katalogwert 600 Euro.
Dabei Block 1 entfalzt mit Attest, Block 2 postfrisch und gestempelt.
postfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung, Aktuelles Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), Michel Nummer 63a, Michelwert: 550 Euro
Heuss Lumogen kpl. auf zwei illustrierten 'Sieger' Belegen. Katalogwert für gestempelte Marken 450,-€
| FRG - Heuss Lumogen on cover, MiNr. 179/260y; cat.-value: 450,-€. Heuss Lumogen compl. on two...
von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.
| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...
beinhaltet Alliierte Besetzung MiNr. 107 als Probedruck, Michelwert: 360,-€, geprüft, sowie Berlin MiNr. 71, gestempelt, mit sehr auffälliger Quetschfalte im unteren Teil der Marke.
| Allied occupa...
Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...
Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B
| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B
die letzten Marken des Deutschen Reiches auf adressiertem Brief. Da es sich sehr oft um rückdatierte Abstempelungen handeln soll, wird der Brief ohne Obligo angeboten. Brief leicht stockfleckig. Prüfb...
postfrisch, meist Inflation, nach WZ, Farben und Oberrändern. Einiges geprüft. In 2 Steckalben sauber gesammelt und bezeichnet. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
German Reich - Special Collec...
Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.
| Receip...
Mi-Nr. 39-44 gestempelt (signiert A. Diena)
| Vatican 1934, catalog value 1.200,-€, Mi-Nr. 39-44 stamped (signed by A. Diena)
Postfrischer Satz Mi-Nr. 45/50.
| Vatican, catalog value 800,-€. Set MNH Mi. no. 45/50.
Mi-Nr. 588. Herrliches Unterrandstück mit Erstagsstempel.
| Austria 1986 'Dollfuss' stamped, catalog value 1.100,-€ ** - Mi. no. Gorgeous lower margin piece with first day postmark.
Sonderausgabe "Exportmesse Hannover". 20 Pf mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, ein Einzelwert und Oberrand. MiNr. 104 a Y "Hannover 1, 28.5.49". Ohne Bewertung im Michel. Fotoattest H.-D. ...
Netzaufdruck schwärzlich-opalgrün auf Geschäfts-Ortsbrief von Mannheim. Farbsignatur Arge, Michel ohne Preis.
| Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf. Net overprint blackish-opal green on local business...
Sehr schönes gestempeltes Markenlot auf Steckkarten mit gestempelten Prachtstücken sowie ein Brief (Preisliste).
| Austria classic - Very nice cancelled stamp lot on stockcards with cancelled splen...
Pflanzer mit Aufdruck, schwarz, im postfrischen 6er Block. Tief signiert Paul. Kat.-Wert 1.500,-€
| Soviet occupation zone 1942 MiNr. 182 c 2 Pf. Planter with overprint, black, in mint block of 6. ...