Mi.Nr. 207-11 und 212-13. Alle Werte postfrisch bis auf 207/08. Diese wohl entfalzt. Dabei aber auch die 207 I.
Ferch Typ IIIb, Plattenfehler "u" beschädigt. Ungebraucht, nachgummiert, kleine transparente Stelle. Kurzbefund Goller 20.8.18.
2 postfrische Blöcke Baden Block 2II und Württemberg Block 1I. Ungummiert, wie ausgegeben. Katalogwert ca. 300€.
Freimarken für Glückwunsch-Korrespondenz. Kurzbefund Soecknick.
Entwertung durch EK "AARAU-WINTERTHUR...15.III...), dreiseitig voll- bis breitrandig, linke Seite vollrandig und im unteren Bereich angeschnitten, minimal fleckig. Michel Nummer 19, Michelwert: 480 Eu...
Lokalausgabe Raseiniai (Rossingen) Mi.Nr. 1-7 Aufdruck Type III auf Blanco Umschlag mit Gefälligkeitsstempel. Ungeprüft, daher ohne Obligo. Brief hat Gebrauchsspuren.
2 Alben, einmal Berlin 1980/90 gestempelt, unvollständig, dazu einige interessante postalische Belege.
Berlin and some letters and cards, 2 albums, once Berlin 1980/90 stamped, incomplete, plus som...
2 Karten ex Darmstadt, dabei nicht häufige Mef der halboffiziellen 30 Pf. Marke, Karten etwas ausgeblichen, Markenbräunung. Am besten ansehen.
postfrisch mit Eigentumszeichen "Försterling". Mi.-Wert 400 Euro.
u.a. mit Michel Nummer 12, gestempelt, Nr. 17 gestempelt, drei ungebrauchten, losen Andreaskreuz Marken, Michel Nummer 41 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit des Stempels). Am besten ansehe...
5 ungebrauchte Marken, jeweils aktuell BPP-signiert, meist mit Mängeln, Mi.Nr. 37e und f, Michelwert: 580 Euro.
grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro
| Switzerland - 1854: 10 centimes vivid Prussi...
1 Candarins, grün, ungestempelt ohne Gummierung. Typ I. Die Marke ist echt und lt. neuem Attest B. Walter Havemann in sehr guter Erhaltung.
| CHINA - Empire 1878 'Great Dragon' Mi No. 1 I 1 Candari...
Deutsche Eisenbahn 25 Pf im waagrechten postfrischen Paar mit Verzähnung.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
Erhalt verschieden, dennoch spannend für Spezialisten, z.B. Hannover mit Bogenrandfeldnummern.
Old Germany - Volume of unused stamps in units! Condition different, yet exciting for specialists, e.g...
im Viererblock, mit rotem Aufdruck, signiert Infla und Peschl BPP, Michel Nummer 133I, Katalogwert: 480 Euro, Bogenrand, gestempelt.
German Reich - 1920, "Bavaria Farewell", 2,5 Mark STONE PRINTING...
aus Michel Nr. 30-42. Vorhanden Michel Nr. 30-34, 36-37,39 und 41-42. Insgesamt 10 Marken. Alle Marken haben entweder leichte Gummimängel oder Stockflecken auf der Rückseite oder den Zahnspitzen. Kata...
MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.
| German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, atteste...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....
Höchstwert 500 Fr (Mi.-Nr. 337) auf Einschreibe-FDC (minimale Gebrauchsspuren), dazu die Marke im Viererblock mit Originalgummi, rückseitig starke bräunliche Verfärbungen (Mi.-Wert ca. 680 Euro).
Michel Nr. 170 re.untere Ecke mit Formnummer 1 postfrisch. Weder gefaltet noch geknickt.
| FRG MNH souvenir sheet of four Michel No. 170 r.lower corner with form number 1 MNH. Neither folded nor c...
+ Sonderheft mit Einzelmarke
Pro Juventute - Vorläufer ohne Landesnamen. MiNr. I - III. Zusätzlich Nr. I mit verschobenem Aufdruck auf der Rückseite.
| Switzerland - 1912 ** /Cat. value: ca. 460,-€ Pro Juventute - precursor w...