MiNr. 39/44 als gestempelter Prachtsatz, Fotoattest Diena.
| Vatican City 1934, cancelled; Cat.-Value: 1.200,-€ MiNr. 39/44 as cancelled gorgeous set, photo certificate Diena.
Paketmarken, postfrisch mit MiNr. 78-80. Mit Wt 3 Flügelrad. Ränder Falzreste.
| Italy - Parcel stamps 1946, cat.-value: 2.425,-€. Parcel stamps, MNH with MiNr. 78-80. with Wt 3 paddlewheel. Margi...
Gefaltet in der Originaltasche, wie versendet. Originalrechnung anbei.
| FRG stamp booklet 1958/60 ** Y II. Cat. value: 2.200,-€. Folded in original bag as shipped. Original invoice attached.
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155, kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH ...
Extrem seltener Zusammendruck mit Reklame. W 2.6 auf Karte von Segeberg nach Berlin-Friedenau. Normale Gebrauchsspuren.
| German Reich 1911/12 se-tenant, cancelled; Cat. value of approx. 1,450€. Ex...
mit Wasserzeichen "enge Rauten", gestempelt "Kuse(l)" (bayrische Pfalz), erhöhte Signatur Sem BPP "X". Die Marke scheint nachgezähnt, ein Eckzahnbug geglättet. Michel Nummer 26X, Michelwert: 1.400 Eur...
Wasserzeichen "enge Raute", gestempelt, kleine Zähnungsmängel, erhöht doppelt signiert "Brettl BPP", Michel Nummer 29Xb, Michelwert: 500 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in colour...
Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.
| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.
| ...
Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...
Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B
| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B
Portogerechtes Einschreiben - Luftpost - Auslandsbrief. Transatlantikflug mit Flugzeug Junkers W33 von Dessau in die USA, der abgebrochen wurde. Frankiert mit Steinadler Viererblöcken 1-3 Mark. Zusatz...
Gestempeltes Paar auf Briefstück. Rechte Marke kurzer Zahn unten. Sign. Flemming BPP, Kat.-Wert: 800,-€.
| Old German - Baden 1862, MiNo. 156. Cancelled pair on piece of cover. Right stamp short to...
Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.
| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...
Blankobrief mit der MiNr. B I. (POTSCHTA), Stempel '(10) Dresden N6' Sign. Richter. Kein Obligo für den Stempel.
| Soviet Occupation Zone - East Saxony Blank cover with MiNr. B I. (POTSCHTA), stam...
aus dem Vatikan in die Schweiz. Aufgabe 18.5.1935, Ankunft Aarau/Schweiz 20.V.35. Satzbrief, Briefumschlag rechts unten aufgefasert. Michel Nummern: 45/50.
| Vatican - 1935, issue Juristenkongress ...
roter Bestätigungsstempel, Aufgabe am 25.10.32, nach Rio de Janeiro, Ankunft 28. Oktober. Karte mit kleinem Knick rechts oben, Frankatur mit Marken des Hindenburg Medaillons, Sieger Nummer 195Ab
| ...
von Zürich nach Altstätten, Faltbriefhülle, üblicher Schnitt, Registraturbüge, grüner Seidenfaden, Berner Druck, SpätauflageMichel Nummer 13II (3).
| Switzerland - 1962, 5 centimes brown, color-fre...
jeweils vollrandig, Michel Nummern 7II, 8II, Michelwert: 1.220 Euro.
| Switzerland - 1850, 2 x SBK 15II (types 19, 22sign. Moser, slightly wavy)+ 2 x SBK 16II (types 11, 14), Rayon I + II, each wit...
Briefstück, Entwertung durch Genfer Rosette in Rot, Plattenfehler Strich durch linken Wappenteil, teils retuschiert, Altsignatur "Moser" und Attest Rellstab aus dem Jahre 1995. Tadellose, seltene Mark...
und 15 Rappen ziegelrot, auf Briefstück, mit schwarzen Rauten entwertet, vollrandig. Rückseitige Altsignaturen "Richter" und Pröschold", Attest Rellstab aus dem Jahre 1977. Michel Nummer 9II(2), Druck...
Altsignatur Glättli, Attest Marchand (2002), breitrandig, rechtes Paar leicht bügig, Michel Nummer 12, Michelwert: 900 Euro.
| Switzerland - 1852, 15 centimes Rayon III, unit of three, large numera...
gestempelt "PP" aus dem Kreis Aarau. Vollrandig, mit Befund und Signatur "Moser (1957). Die Marke wurde, wie seinerzeit üblich, zu Prüfzwecken abgelöst. SBK Nummer 15IIA (Michel Nummer 7IIa), Michelwe...