Block Ausgabe auf holzhaltigem, gelblichgrauen Papier mit Spargummi, Entwertung "ARNSTADT" vom 30.3.1946, Aktuelles, durch uns eingeholtes Fotoattest von Dr. Michael Jasch. Michel Nummer 4ay, Katalogw...
postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.
geflogenen Ballonen ("Poznan", "Lwow", "Warszawa" und "Krakow", Fischer Nummern 1a bis 1 d). Dazu Einschreibebrief vom 21.X.38 mit Block 6 (Stratosphärenflug) mit Anlass-Sonderstempel von Zakopane.
2 Kreuzer sattgelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke, mit frischem Originalgummi. Gummifreie Stellen und Falz. Im rechten Rand mäßig abgesprungen und minimal Randkerbe. Sign. Seitz. Kurzbefund ...
Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 42 A - 45 A) auf FDC-Briefumschlag, gestempelt "BADEN-BADEN 1" am 1.3.49, adressiert nach USA (Mi.-Wert Marken lose 400 Euro). Kein FDC!
Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau (Mi.-Nrn. 38 A - 41 A) auf Karte mit Ersttagsabstempelung von Freiburg i. Br. 24.3.49. (Mi.-Wert FDC 400 Euro).
Münchner Druck, Mi.Nr. 17Ib, ungebraucht, ohne Gummi, rückseitig minimal hell, Prüfbefund Lange & Fialkowski 1973, Michelwert: 5.500 Euro, ungebraucht eine sehr seltene Marke, hier in passabler Schnit...
2 Kreuzer Type I, gelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke zur Gänze nachgummiert. Kurzbefund Goller. 20.8.18.
Münchner Druck, Mi.Nr. 17Ib, ungebraucht, ohne Gummi, rückseitig minimal hell, Prüfbefund Lange & Fialkowski 1973, Michelwert: 5.500 Euro, ungebraucht eine sehr seltene Marke, hier in passabler Schnit...
Friedrichshafen - Tokio, Zuleitung Österreich. Bildpostkarte 10 g (Mi. P278 Bild Bregenz) mit Zusatzfrankatur Mi. Nr. 477 (50 g) und 485 (3 S) ab Wien 12.8., ab Friedrichshafen 15.8. Vorderseitig Best...
Michel Nr. 111/12 und 113/15. Weiterhin 156/59 und Heuss I. Dann DR MiNr. 686/88. Katalogwert ca. 800€.
in der guten Zähnung 1432/4 in postfrischer Prachterhaltung mit WZ 2 Y. Katalogwert 1300,-
äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.
Mi. Nrn. 24/38 (Altsignaturen), 170/172U (ungezähnt, Sturmdivision), Michelwert wohl deutlich über 4.000 Euro. Viele Ausgaben sind mehrfach und mit einigen Besonderheiten, wie Zierfelder, Stecherzeich...
Zeppelin Marken Mi-Nr. 423/24, 455. Dazu Mi-Nr. 456 ungebraucht, stockfleckig mit Befund Andreas Schlegel. Katalogwert ca. 700,-
| German Reich 1928/1931 - Zeppelin stamps Mi-No. 423/24, 455. In ad...
Ein extrem seltenes Angebot der MiNr. 529 y - 539 y, gestempelt. Marken sind sign. Peschl BBP.
| Germany - Airmail stamps 1934 O, cat.-value: 5.200,-€ / Airmail stamps 1934 O, cat.-value: 5.200,...
postfrisch, Gummi etwas verlaufen und bräunlich. Signatur?
| Vatican - complete set 1934 ** MiNr. 39/44 (M€ 3.500,-€), MNH, Gum a bit runny and brownish. Signature?
Briefaufgabe am 18. März 1852, von Morges nach Ollon. Dreiseitig vollrandige Marke, links knapp bis leicht engeschnitten, rückseitige Altsignatur, Brief oben kleiner Einriss (Marken nicht betroffen), ...
grüner Seidenfaden, Entwertung durch schwarzen "PD" Stempel, aktueller Befund Huzanic (5/2023), gute Erhaltung, gereinigt, Zumstein / Michel Nummer 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro.
| Switzerland - 1...
grüner Seidenfaden, Entwertung durch Schweizer eidgenössische Raute, aktueller Befund Huzanic (5/2023), sehr gute Erhaltung, Zumstein / Michel Nummer 26A/17Ib, Michelwert: 550 Euro.
| Switzerland -...
in gestempelter Erhaltung. Attest Hans-Dieter Schlegel (BPP 26.08.2016). Der Prüfer beschreibt kleine Mängel im Attest. Bitte anschauen.
| Germany . Airmail Stamps 1934 MiNr. 538y (M€ 4.500,-€), in...
1-5 RM Hitler 1942. Kpl. gestempelt mit "Oederan 22..8.44" Einheitliche Ecke unten rechts. Sign. Ludin BPP.
| Third Reich - 1933-45 /cat. value 2.500,-€. 1-5 RM Hitler 1942. Compl. cancelled with ...
3 postfrische Top Sätze Deutsches Reich Mi-Nr. 378/84 Flugpostmarken, 385/97 Berühmte Deutsche, 410/22 Reichspräsidenten. Katalogwert ca. 3.400,-
| German Reich 1926 - 3 mint top sets German Reich...