FRG, 1949/89, two ...
Angeboten wird hier der seltene Urdruck Saar 1947 MiNr, 226 I - 238 I postfrisch mit Attest (BBP Christine Ney 02.09.2002
Block 1 "Internationale Postwertzeichen - Ausstellung WIPA in Wien. Postfrisch ohne Mängel.
Sehr seltene komplette Ausgabe des Ministerblocks, einige Abzüge weisen Stockflecken auf. Bitte vor Abgabe der Gebote besichtigen. Katalogwert bei guter Qualität 3.200 Euro.
FRG - Posthorn set mint in top quality with certificate Hans Dieter Schlegel.
Blockausgabe 'Deutsches Rotes Kreuz' auf Einschreiben-Fernbrief. Stempel: 'Ebingen (Württ) h, 12.9.49'. Der Brief ist leicht fleckig. Attest Hans-Dieter Schlegel (BPP 29.08.2022).
| French zone - W...
Blockausgabe 'Deutsches Rotes Kreuz' auf Einschreiben-Fernbrief. Stempel: 'Koblenz 1 z, 10.09.49'. Der Blockrand ist linksseitig etwas aufgeraut. Attest Hand-Dieter-Schlegel (BPP 29.8.2022).
| Fren...
Einschreiben - Fernbrief. Roter Sonderstempel 'Freiburg (Breisgau), Henri Dunant, Gründer des Roten Kreuzes, 2.4.49'. Der Brief ist fleckig, Attest Hans-Dieter-Schlegel (BPP 29.8.2022).
| French Zo...
Liechtenstein Block 1. Top postfrischer Block noch auf Originalversandkarte. Noch nicht geöffnet.
Blockausgaben 'Exportmesse Hannover" mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen. Michel Block Nr. 1aY postfrisch. Fotoattest Schlegel (BPP 2.12.2010). Normale leichte Knitter auf der Rückseite.