Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1017

Berlin - Wunderschöner Schauumschlag

Ergebnis: 500 EUR

der Hauptverwaltung der Abteilung Post und Fernmeldewesen Groß-Berlin. Besetzt mit Michel Nr. 21-34, 35-41, 42-60, 61-63, 64-67 und 68-70.Einheitlich gestempelt Gründung der Oberpostdirektion 1.1.1850...


Positions-Nr.: 1003

Österreich 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.

| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...


Positions-Nr.: 1008

Berlin 1949 ** - Kat.-Wert 2.500,-€

Ergebnis: 280 EUR

Postfrischer Block 1 mit den Plattenfehlern 68 I und 70 I. (sign. Schlegel).

| Berlin 1949 ** - Cat. value 2.500,-€. MNH souvenir sheet 1 with plate errors 68 I and 70 I. (sign. Schlegel).


Positions-Nr.: 1018

Vatikan - kompletter Satz 1934 ** MiNr. 39/44 (M€ 3.500,-€)

Ergebnis: 300 EUR

postfrisch, Gummi etwas verlaufen und bräunlich. Signatur?

| Vatican - complete set 1934 ** MiNr. 39/44 (M€ 3.500,-€), MNH, Gum a bit runny and brownish. Signature?


Positions-Nr.: 1019

Deutsches Reich - Flugpostmarken 1934, MiNr. 538y (M€ 4.500,-€)

Ergebnis: 360 EUR

in gestempelter Erhaltung. Attest Hans-Dieter Schlegel (BPP 26.08.2016). Der Prüfer beschreibt kleine Mängel im Attest. Bitte anschauen.

| Germany . Airmail Stamps 1934 MiNr. 538y (M€ 4.500,-€), in...


Positions-Nr.: 1027

Deutsches Reich - 1930 **

Ergebnis: 440 EUR

MiNr. 438/39 Y postfrisch. Beide Marken etwas höher geprüft Schlegel.

| German Reich - 1930 ** MiNr. 438/39 Y MNH. Both stamps slightly higher expertized Schlegel.


Positions-Nr.: 1003

Altdeutschland / Württemberg - Äußerst selten authentisch entwertete Dienstmarke

Ergebnis: 254,82 EUR

50 auf 25 Pfennige rotorange, Ausgabe 1923, hier auf einem Briefstück. Mit Attest Klinkhammer BPP, März 2021, Michel Nummer D188, Katalogwert: 1.100 Euro.

| Altdeutschland / Württemberg - Extremely...


Positions-Nr.: 1003

Österreich - 1850, 9 Kreuzer hellblau gefalzt,

Ergebnis: 260 EUR

Maschinenpapier, dreiseitig vollrandig, unten links lupenrandig, Originalgummierung mit Falz, zwei minimal helle Stellen, hand signiert Wallner, Attest Wallner aus dem Jahre 1961, Mi.Nr., 5Ya, Michelw...


Positions-Nr.: 1009

DDR Propagandafälschungen MiNr. 7, Kat.-Wert: 900,-

Ergebnis: 260 EUR

'Undeutsche Undemokratische Republik' auf Brief von Berlin-Karow nach Schwelm/Westfalen.

| GDR Propaganda forgeries MiNr. 7, cat.-value: 900,- 'Undeutsche Undemokratische Republik' auf Brief von Be...


Positions-Nr.: 1081

Danzig – 3 Satzbriefe Danzig echt gelaufen,

Ergebnis: 260 EUR

dabei Mi.Nr. 220/30 und 281/83 FDC. Briefe haben Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1005

Italien - Paketmarken 1946, Kat.-Wert: 2.425,-€

Ergebnis: 260 EUR

Paketmarken, postfrisch mit MiNr. 78-80. Mit Wt 3 Flügelrad. Ränder Falzreste.

| Italy - Parcel stamps 1946, cat.-value: 2.425,-€. Parcel stamps, MNH with MiNr. 78-80. with Wt 3 paddlewheel. Margi...


Positions-Nr.: 1027

Deutsches Reich - 1933 Blockausgabe 10 Jahre Deutsche Nothilfe.

Ergebnis: 260 EUR

Echt und mit vollständigem Originalgummi. Wasserspuren am Rand. Attest der Briefmarkenprüfstelle Basel vom 27. Juni 2017 vorhanden. Bitte besichtigen. Katalogwert 1500 €


Positions-Nr.: 1029

Saarland - 1949, sehr schönes Los der Michel Nummer 264 1 Jahr Universität des Saarlandes, Saarbrücken,

Ergebnis: 260 EUR

postfrischer 4er Block untere rechte Ecke mit komplettem Druckdatum, 2 x postfr. 264 Hz und 1 264 Hz gestempelt auf Festkarte. Stempel ohne Obligo. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, da leider Stockf...


Positions-Nr.: 1070

Deutsches Reich – 1937, Block 8,

Ergebnis: 260 EUR

11 x postfrisch und 2 x gestempelt in original Versandtasch. Katalogwert ca. 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1003

Berlin 1951 - Glocke Michel Nr. 75/79

Ergebnis: 260 EUR

auf 2 Blanco-Blättern mit Ersttagsstempel. Katalogwert für FDC 2700 €.

Berlin 1951 - Bell Michel Nr. 75/79 on 2 sheets with first day punch. Catalogue value FDC 2700 €.


Positions-Nr.: 1000

Österreich 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt

Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.

| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1001

Kanton Genf (Schweiz) - 5 Centimes schwarz auf dunkelgrün, Großer Adler,

Ergebnis: 550 EUR

auf Briefvorderseite. Dreiseitig vollrandige Marke, an der vierten Seite wird unten die Randlinie tangiert. Roter Rosettenabdruck auf der Marke und Ortsstempel von Genf als Nebenstempel. Attest Hunzik...


Positions-Nr.: 1016

Japan - 1871/75, kleine Partie mit 100 mon Drachen 1871

Ergebnis: 270 EUR

(dunkelblau, Platte II, pos. 17), auf ungestreiftem Papier. Aktuelles Attest Eichhorn, sowie 12 S., Sz. 1 ungebr., 15 S. und 45 S Sz.1, je gestempelt, Gürtelmuster 6 S. orange, Sz. 11 ungebr., Sz 1 ge...


Positions-Nr.: 1161

Deutsches Reich

Ergebnis: 270 EUR

2 senkrechte Paare der Michel Nr. 909/10, dabei 1 Eckrandpaar, mit extrem seltenen Verzähnungen. Michel Nr. 909 signiert, minimale Gummimängel; Falz auf dem Oberrand..

Third Reich - 2 vertical pair...


Positions-Nr.: 1164

Deutsches Reich 1928

Ergebnis: 270 EUR

Ein extrem seltenes Angebot. Top postfrischer Viererblock der Michel Nr. 412 Z (grünliche Gummierung). Jede Marke bestgeprüft Schlegel. Schon eine Marke ist selten zu bekommen, als Viererblock wird di...


Positions-Nr.: 1166

Feldpostmarken 2. Weltkrieg 1943

Ergebnis: 400 EUR

Sogenannte Tunis Marke in stark unterschiedlicher Erhaltung. Zähnung wie im Michel beschrieben, meist schlecht. Außer 1 Marke haben die anderen Marken Altprüfungen von Dr. Dub, Mikalski, Kesselstatt. ...


Positions-Nr.: 1168

Schweiz

Ergebnis: 400 EUR

Steckkarte mit 5 hochinteressanten gestempelten Marken. Werden als Konvolut angeboten, da ab und zu etwas beschnitten. Trotzdem noch absolut sammelwürdig. Dabei II 2 II signiert Pfenninger, 5 I höher ...


Positions-Nr.: 1175

Großbritannien 1870

Ergebnis: 420 EUR

Michel Nr. 37 Königin Victoria 3/2 karminrot im 6er Block. Die linke obere Marke und die mittlere obere Marke mit Falz, sonst postfrisch. Eine äußerst seltene Einheit in dieser Qualität. Katalogwert f...


Positions-Nr.: 1178

Altdeutschland Baden - 1851/53, Konvolut von tief und tiefst signierten

Ergebnis: 300 EUR

Marken, Michel Nummern 1a/b (1.320 Euro), 2 Bogenecke/3a/4 (190 Euro+), jeweils gestempelt, dazu Michel Nummer 7 mit teilweisem Originalgummi und Falzresten (700 Euro). 2.210 Euro Katalogwert gesamt. ...