Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1177

Altdeutschland - Konvolut ungebrauchter Marken in Einheiten!

Ergebnis: 140 EUR

Erhalt verschieden, dennoch spannend für Spezialisten, z.B. Hannover mit Bogenrandfeldnummern.

Old Germany - Volume of unused stamps in units! Condition different, yet exciting for specialists, e.g...


Positions-Nr.: 1011

Dt. Kaiserreich 1900

Ergebnis: 120 EUR

Michel Nr. 66 II 5 Mark grünschwarz, bräunlichkarmin, Typ II. Originalmarke, farblich, gut gezähnt. Befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.20...


Positions-Nr.: 1003

Briefmarken Kap der Guten Hoffnung 1853

Ergebnis: 260 EUR

Kapdreiecke: Steckkarte mit insgesamt 16 gestempelten Exemplaren. Üblicher Schnitt. Dabei 6 x 1P, 5 x 4P, 2x x 6P, 2 x SH. 1 x 4P als Kehrdruck; Qualitäten verschieden, teils Mängel. Bitte besichtigen...


Positions-Nr.: 1017

Berlin - Wunderschöner Schauumschlag

Ergebnis: 500 EUR

der Hauptverwaltung der Abteilung Post und Fernmeldewesen Groß-Berlin. Besetzt mit Michel Nr. 21-34, 35-41, 42-60, 61-63, 64-67 und 68-70.Einheitlich gestempelt Gründung der Oberpostdirektion 1.1.1850...


Positions-Nr.: 1001

BRD - 7 Pf. bedeutende Deutsche,

Ergebnis: 30 EUR

fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.

| FRG - ...


Positions-Nr.: 1001

BRD ex 1949/59, ohne PH Satz, dabei

Ergebnis: 150 EUR

Plattenfehler 114II, Strich unter "P" von "Post", nach Stichproben postfrisch.

| BRD ex 1949/59, without PH set, besides plate error 114II, line under "P" of "Post", according to samples mint.


Positions-Nr.: 1008

China 1980 - Jahr des Affen

Ergebnis: 1.200 EUR

MiNr. 1594 8 F. Postfrisch wie verausgabt. M€ 2800,- .Geprüft Haveman, aktuelles Attest liegt bei.

| China 1980 - Year of the monkey. Mi. No. 1594 8 F. MNH as issued. M€ 2800,-. Tested Haveman, cur...


Positions-Nr.: 1004

Deutsche Kolonien / DAP, Deutsch-Ostafrika, Deutsch Südwestafrika, Togo, Marokko,

Ergebnis: 70 EUR

Konvolut von 5 Karten und Briefen in sehr unterschiedlicher Erhaltung (2 x markenlos, 3 x mit Frankatur).

| German Colonies / DAP, German East Africa, German Southwest Africa, Togo, Morocco, mixed...


Positions-Nr.: 1012

Liechtenstein Landesausstellung 1934 - Kat.-Wert: 3.000,-€

Ergebnis: 700 EUR

Block 1 zur Landesausstellung 1934 Vaduz Block mit Ausstellungs-Sonderstempel, Originalgröße, einwandfreie Erhaltung. Attest Peter Marker (SBPV/ASEP 24. Juni 2005).

| Liechtenstein National Exhibit...


Positions-Nr.: 1023

Deutsches Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€

Ergebnis: 150 EUR

3 x Qualitätsmarken Zeppelin MiNr. 423/24 und 455 in postfrischer Erhaltung. Alle drei Marken sign. Peschl.

| German Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€, 3 x quality stamps Zeppelin MiNr...


Positions-Nr.: 1007

Komplette Ausgabe der Post im Engländerlager Ruhleben.

Ergebnis: 180 EUR

Ein seltenes Angebot, postfrisch, teils mit Erstfalz. Alle geprüft.

| Complete issue of the post office in the English camp Ruhleben. A rare offer, MNH, some with first fold. All expertized.


Positions-Nr.: 1007

Dt. Reich - Markenheftchen Deckel 1912

Ergebnis: 140 EUR

Vollständig erhaltenes MH ohne Marken mit allen Zwischenblättern und Kreuzen. Sehr gute Erhaltung mit Originalklammer. Kleiner Postansatz. Kat.-Wert in kompletter Erhaltung 12.000,-€.

| German Reic...


Positions-Nr.: 1025

D. nach 1945 / Bizone - Lokalausgabe Mindelheim zu 7 Rpf. zusammen

Ergebnis: 45 EUR

mit 5 Pfennig AM Post, sogenannter Bergmiller Sammlerbeleg, aktueller BPP Kurzbefund Jens-R. Kunz (2/2023), Michel Nummer 1W, Pl.F.I, Michelwert für bedarfsmässig beförderte Belege: 500 Euro.

| D. ...


Positions-Nr.: 1002

Schweiz - 40 Rappen 1854/63, sitzende Helvetia, Münchner Druck auf dünnem Münchner Papier,

Ergebnis: 140 EUR

ungezähnt, lebhaft gelboliv, grüner Seidenfaden, mit 2 blauen Rautenstempeln entwertet, Randlinien rundum weissrandig, Bogenecke oben rechts. Sehr gute Bedarfserhaltung. Fotoattest Huzanic (9/2023). Z...


Positions-Nr.: 1005

Schweiz - 1855/57, 5 Rappen mittelbraun, 1. Berner Periode, dünnes Seidenpapier,

Ergebnis: 50 EUR

sitzende Helvetia, ungezähnt, Entwertung durch eidgenössische 13 Linien Raute, kleine, auf dem aktuellen Attest von Herrn Huzaniz (7/2023) beschriebene Mängel. Zumstein/Michel Nummer 22F/13IIAzm, Mich...


Positions-Nr.: 1076

AD Hannover - 1859, 1 Gr. VIERERBLOCK, lilakarmin,

Ergebnis: 300 EUR

feiner Druck, aus dem Bogenrand, mit Reihenzähler, die oberen beiden Werte ungebraucht, die unteren postfrisch, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 14dII RZ, relevanter Katalogwert: ca. ...


Positions-Nr.: 1004

Deutsches Reich - Zeppelinpost LZ 127 Ägyptenfahrt 1931,

Ergebnis: 160 EUR

Postkarte 8 Pf Ebert/Oberschlesien ab Friedrichshafen, rückseitig frankiert mit H-Blatt 47 (dieses minimale Rotpunkte = Stempelspiegel des Sonderbestätigungsstempels). Vorderseitig neben der Marke So...


Positions-Nr.: 1079

Russland - Konvolut,

Ergebnis: 140 EUR

dabei auch ungeprüfte Überdruck Ausgaben Litauen, Karten, Blockausgaben, Qualität unterschiedlich, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1015

Schweiz, Kanton Zürich - 1843, 6 (Rp),

Ergebnis: 220 EUR

ungebraucht, ohne Gummierung, mit waagerechten, roten Unterdrucklinien, in Type V., geglätter Bug, Altattest Moser-Raz (1971), Mi.Nr. 2II, Michelwert: 1.500 Euro.


Positions-Nr.: 1029

Dt. R., Dt Post Osten GG - Tolle Zusammenstellung

Ergebnis: 150 EUR

meist postfrischer Marken, in Tütchen, dabei z.b. Mi. Nr. 1-13 in Eckrand Viererblöcken, oft in Einheiten, teils in Stückzahlen, dazu einige gestempelte Ausgaben.


Positions-Nr.: 1001

Dt. Kolonien - Togo, 1900, 5 M. gestempelt,

Ergebnis: 140 EUR

grünschwarz / rot, Kaiserjacht SMS Hohenzollern, signiert Bothe BPP und Dr. Steuer BPP., Michel Nummer 19, Michelwert: 600 Euro.

German colonies, Togo, 5 Mark cancel., signed Bothe BPP and Dr. Steu...


Positions-Nr.: 1017

D nach 1945 / Bizone - 1948, 16 Pfg. mit Netzaufdruck,

Ergebnis: 36 EUR

seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.


Positions-Nr.: 1015

Kanada - Kleiner Bestand postfrischer

Ergebnis: 20 EUR

Marken aus den 80er Jahren.

Canada mnh stamps


Positions-Nr.: 1001

China – Postfrische Automatenmarke

Ergebnis: 15 EUR

00.60.