Michel Nr. 556 A auf Faserpapier in postfrischer Erhaltung. Kleiner Zahnfehler rechts oben.
von DMX. Michel Nr. 17 in postfrischer Prachterhaltung. Katalogwerg 500€.
Verzähnung. Postfrisch.
Briefmarkenausstellung "Uruexpo 78", unten ungezähnt. Postfrisch.
1 x silberner Aufdruck, 1 x nur blaues Feld. Aufdruckfehler.
postfrischen Sätzen aus beiden Ländern.
Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700 Euro.
4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.
Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 ve...
MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.
Soviet occupation zone 1945, border from the right corner, mint, result by Jasch.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
3 Kreuzer, hellgelblichgrün. Ferchenbauer 19b, Vollzähnige, farb und prägefrische Marke mit 3x zwei ausgefallenen Zähnungslöchern. Ungebraucht mit frischem Originalgummi + zarten Falzspuren. Im linken...
2 Kreuzer sattgelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke mit frischem Originalgummi. Gummifreie Stellen und Falz. Im rechten Rand mäßig abgesprungen und minimale Randkerbe. Sign. Seitz. Kurzbefund ...
Friedrichshafen - Tokio, Zuleitung Österreich. Bildpostkarte 10 g (Mi. P278 Bild Bregenz) mit Zusatzfrankatur Mi. Nr. 477 (50 g) und 485 (3 S) ab Wien 12.8., ab Friedrichshafen 15.8. Vorderseitig Best...
postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.
Michel Nr. 111/12 und 113/15. Weiterhin 156/59 und Heuss I. Dann DR MiNr. 686/88. Katalogwert ca. 800€.
diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.
10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.
Befund Schönherr vom 07.06.2018. Michel Nummer 622a, Michelwert: 400 Euro.
GDR SPECIALTY, 1957, 25 Pfennige, Postage stamp, Certification briefly by Joerg Schömherr, VBP union, issued June 7th., ye...
postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.
Soviet Union 1970, 4 mint blocks Michel nr. block 62 I. Lines of the stamp's subsoil are h...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6.13...
MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.
German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, attested ...
Brief mit Poststempel "USS Okinawa 7. August 1971". Tag der Landung. Mit rotem Stempel Project Apollo und Unterschriften aller Astronauten David Scott, Alfred Worden und James Irwin. Rückseite sign. F...
Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700€.
ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss. Sign. Wallner Kurzbefund Neu. Arnold Goller.