Jugendorganisation. Michel Nr. 437/46. Katalogwert 850€-
auf Streifbandstück, blau, vollrandiger Schnitt, Michel Nummer 16, dort Bewertung einer vollständigen Schleife: 1.400 Euro.
Inschrift, rechtes, oberes Eckrandstück, (Bug im Oberrand, nicht die Marke selbst betreffend), vorgefaltet, sonst fehlerfrei postfrisch, Mi.Nr. 79, 350 Euro+.
gestempelt "DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER/BESUCHT/DAS/SAARLAND/SAARBRÜCKEN 2 - 15.1948". Fotokopie-Befund Klaus Hoffmann BPP; Mi.-Wert für lose Marken 500 Euro.
Bundespräsident Heuss 1957, Mi.-Nrn. 380-399 und Mi.-Nrn. 409-428, beide Sätze postfrisch in Viererblöcken, teils Bogenecken mit Plattennummer. Einige wenige Marken haben braune Zahnspitzen. Wir empfe...
Eckrandstück, postfrische Erhaltung, Bug im Oberrand, vorgefaltet, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. 81Aa, Michelwert: 900 Euro.
Michel Nummer 1 (2) und 2 (2 x + Briefstück), nicht ganz tadellose Durchschnittserhaltungen, Michelwert mind. 500 Euro.
mit senkrechtem statt waagrechtem Aufdruck in postfrischer Erhaltung. Es sind die Werte 36 I, 38 I, 39 I, 40 I, 43 I, 44 I, A 49 I. 3 Werte kleine Gummimängel. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert für po...
2 bis 80 Pf. Germania Reichspost mit 'SPECIMEN' - Aufdruck. Sauberer Erstfalz.
| German Empire 1900 - 2 to 80 Pf Germania Reichspost with 'SPECIMEN' overprint. Clean first fold.
auf offizieller Festpostkarte mit entsprechendem Sonderstempel. Mit Attest.
| Austria - 1933 MiNr. 551-54 FIS on official festival postcard with corresponding special cancellation. With attestation...
erhöhte, doppelte Altsignatur "Georg Bühler", entwertet durch Lübecker Bahnhofsstempel. Auf der Rückseite erkennbar ist eine Auffaserung, was möglicherweise auf eine Reparatur hinweist. Michel Nummer ...
Geflogener Beleg 'Soyuz-16' mit Unterschriften der Kosmonauten Anatoli Filipchenko und Nikolai Rukavishnikov 28.3.75. Mit Zertifikat.
| Motifs Space - Flown cover 'Soyuz-16' with signatures of cosm...
6 postfrische Werte mit Netzaufdruck, Aufdruck senkrecht. MiNr. 36IIs, 38IIs, 41IIs, 43IIs, 49IIs, 50IIs. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 500€,
meist postfrischer Marken, in Tütchen, dabei z.b. Mi. Nr. 1-13 in Eckrand Viererblöcken, oft in Einheiten, teils in Stückzahlen, dazu einige gestempelte Ausgaben.
Flugpostausgabe 10 Pf., schwärzlichrotorange auf hellgraugelb, ungebraucht, Originalgummierung mit Falz, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. V, Michelwert: 900 Euro.
postfrischer 4er Block untere rechte Ecke mit komplettem Druckdatum, 2 x postfr. 264 Hz und 1 264 Hz gestempelt auf Festkarte. Stempel ohne Obligo. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, da leider Stockf...
schönes Los auf 3 großen Steckkarten.Alles postfrische Ausgaben ab Dienst Nr. 1, WHO Michel Nummer 1-25. Katalogwert ca 1.500 Euro.
Dienstmarke, ohne Nennwert schwarz auf gelb, ungebraucht, Altsignatur "Peschl", Mi.Nr. I, Michelwert: 750 Euro.
Sammlungsteil auf 9 Steckseiten, sehr alter Bestand, teils nach dem heute nur noch Spezialisten dieses Gebiets bekannten Dr. Seichter Katalogen und Listen (1940er Jahre) bestimmt, überwiegend ungebrau...
6 postfrische Werte mit Netzaufdruck auf der Gummiseite. 36IIR, 37IIR, 38IIR, 40IIR, 41IIR, 43IIR. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 600 Euro.
Karte mit Unterschrift James Irwin von der LUPOSTA 81.
| Motifs Space - Card signed James Irwin of the LUPOSTA 81.
mit Fünfringstempel entwertet, geglättete Bugspur, Befund Mehlmann 2015. Michel Nummer 4, Michelwert: 1.200 Euro.
| Old Germany / Free and Hanseatic City of Lübeck - 1859, 21/2 S(chilling), cancell...
Wasserzeichen "enge Raute", gestempelt, kleine Zähnungsmängel, erhöht doppelt signiert "Brettl BPP", Michel Nummer 29Xb, Michelwert: 500 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in colour...
Ausgabe, diese ungebraucht mit Falz, doppelt, leicht erhöht signiert "Burger BPP" und Altbesitzzeichen. Michel Nummer 19DD, Michelwert: 400 Euro. Saar area - 1920,
| Bavaria overprints, double pri...
4 postfrische Paare mit und ohne Aufdruck. 41IF, 43IF, 38IIF, 40IIF. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 350€.
5 ungebrauchte Marken, jeweils aktuell BPP-signiert, meist mit Mängeln, Mi.Nr. 37e und f, Michelwert: 580 Euro.
gestempelter Kleinbogen Attest Reinhardt. Auf den Bogen sind Stockflecken vorhanden. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 2.600 Euro.
Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden. 3. Ausgabe 28 M - 37 M.
Block in ansprechender Qualität. Katalogwert 1.000 Euro.
im Einzelnen: MH 13A, MH 15A, MH 41, 40.2. Katalogwert 1.700 Euro.
4 postfrische Werte mit Oberrand, Aufdruck Vorder- und Rückseite. Im Einzelnen 36 IIDDI, 38IIDDI, 40IIDDI, 43IIDDI. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 350€.
offenen Mühlradstempel "598" (Würzburg), breit- bis überrandige Marke, tief signiert "Stegmüller BPP". Michel Nummer 6, Katalogwert: 180 Euro.
| Germany / Bavaria - 1858, 12 Kreuzer, cancelled by o...
Michel Nummer 9, 14a (tief signiert "Stegmüller BPP"), 17, alle Marken mit originaler Gummierung und Falz, vollrandig. Michelwert: 205 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 3 unused stamps from the Kre...
4 postfrische Werte Bandaufdruck mit einem normalen und einem kopfstehenden Aufdruck. Im Einzelnen 37IDK, 38IDK, 40IDK, 43IDK. Aufdruck ohne Obligo. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite. Katalog...
Gemeinschaftsausgaben Ziffern Mi.Nr. I/I - IX/I postfrisch signiert Ebel. Katalogwert 600 Euro.
Block 2 M kleiner bräunlicher Fleck am rechten Rand, sonst gute Qualität. Katalogwert: 1.200 Euro.
Leichte bräunliche Verfärbungen an den Blockrändern. Katalogwert ca. 1.100 Euro.
Mi.Nr. I/II - IX/II postfrisch. Signiert Ebel. Katalogwert 1.200 Euro.
2 großen Steckkarten. Dabei Verzähnungen, Passerverschiebungen, ungezähnte und teilgezähnte Marken. Bitte besichtigen.
postfrischen Sätzen aus beiden Ländern.
Mi.Nr. 1 ungebraucht.
Sehr seltene komplette Ausgabe des Ministerblocks, einige Abzüge weisen Stockflecken auf. Bitte vor Abgabe der Gebote besichtigen. Katalogwert bei guter Qualität 3.200 Euro.
davon 1 Ganzsache von Tientsin nach Australien, 1 Brief mit MeFr. von Shanghai nach Hannover, 1 Postkarte von Tientsin nach Cronberg/ Taunus mit Abbildung Tientsin Ost-Areal vom 29.10.1903. Unterschie...
postfrisch.
Seltene Vignette.
mit 3 x Block 10 und 1 x Block 15 postfrisch. Katalogwert ca. 325€.
Block 1 A und Block 1B gebraucht, Stempel jeweils Freiburg "100 JAHRE DEUTSCHE BRIEFMARKE" vom 20.9.1949, Mi.-Wert 560 Euro.
postfrisch mit Eigentumszeichen "Försterling". Mi.-Wert 400 Euro.
mit drei Faltbriefen mit Mischfrankaturen, bitte besichtigen!