Mi.-Nr. 955 in 2 senkrechten Paaren, Mi.-Nr. 956 im Viererblock, Mi.-Nr. 968 in 2 Viererblöcken, Mi.-Nr. 984, 985, 986 und 987 im Eckrandviererblock (hier jeweils eine Marke der 1 S und 5 S mit gering...
mit Stempel 15.5.49. Auf sehr sauberem Blanco FDC, kaum angeboten. Michel Nr. 106/7, Michelwert 1000 Euro.
dieser nur bis 1865 möglichen Verwendung polnischer Marke, bevor die Postverwaltung nach gewaltsamen Einsatz kaiserlicher Ukas wieder in russische Hände überging. Zweimal also die historisch so bedeut...
Freimarken der österreichisch-ungarischen Feldpost mit Überdruck (Michel Nummern 23, 27 und 28) als Zufrankatur auf polnischer Ganzsache zu 25 Hal., aushilfsweiser Notverwendung einer K.u.K. Etappenpo...
Brief Asia Frankatur 3.70 mit Stempel 28.3.2000. Extrem seltener Beleg. Bitte besichtigen.
dabei Ober-, Unter- und Seitenränder. Nicht geprüft, einige Marken verkürzte Zähne. Dabei auch 80iger und 90iger.
sehr selten in dieser Form angeboten. Tasche wurde zu Kontrollzwecken geöffnet. Katalogwert ca. 4.400 Euro.
mit Prüfattest Gachot. Äußerst selten angeboten. MEuro ca. 1.200 Euro, in Michel stark unterbewertet.
auf Flugpostkarte. Darmstadt Stempel 12.6.12 und 22.6.12.
177 Fingerabdruck auf dem Gummi. 171 bis 177 U kompletter ungezähnter Satz mit Falzspuren. 199-205 komplett postfrisch. 205 mit Schramme auf dem Gummi.
mit leichtem Bug am Oberrand, Block 3 gestempelt mit Sonderstempel Ostropa 1935. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
11 x postfrisch und 2 x gestempelt in original Versandtasch. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
Mi.Nr. 207-11 und 212-13. Alle Werte postfrisch bis auf 207/08. Diese wohl entfalzt. Dabei aber auch die 207 I.
dabei jeweils die oberen 2 Marken mit Falz, die unteren Marken postfrisch.
4x in postfrischer Erhaltung, 7x in Origialtasche.
in Originalumschlag von Block 6. Dabei gestempelte und postfrische Ausgaben. Auch dickes Papier. Katalogwert ca. 1.800 Euro.
komplett auf 2 Sammlerbriefen Michel Nr. 634/42. Die Werte zu 3, 6, 12 und 25 Pfennig mit Stempel 21.9.36 FDC auf einem Beleg. Die Werte zu 4, 5, 8, 15 und 40 Pfennig mit Stempel 26.10.36 auf einem Be...
echte Gummierung und echter Aufdruck. Michel Nr. 11 ungebraucht. Siehe FA Jäschke vom 8.11.17.
Katalogwert 2.200 Euro.
6 (RPF) Motiv AH, mit stark verschobener Verzähnung, im gefalteten, ungebrauchten Originalbogen, dieser mittig gefaltet (müsste Michel Nr. 785 sein), diverse kleine Mängel.
aus Michel Nr. 30-42. Vorhanden Michel Nr. 30-34, 36-37,39 und 41-42. Insgesamt 10 Marken. Alle Marken haben entweder leichte Gummimängel oder Stockflecken auf der Rückseite oder den Zahnspitzen. Kata...
die letzten Marken des Deutschen Reiches auf adressiertem Brief. Da es sich sehr oft um rückdatierte Abstempelungen handeln soll, wird der Brief ohne Obligo angeboten. Brief leicht stockfleckig. Prüfb...
Antifa Weihnachtsblock Ausgabe, linkes, unteres Eckrandstück in Type V, Ausfall eines Zahnloches rechts, herstellungsbedingter Bug im Randstück (Block nicht betroffen), grösserer, rückseitiger Holzein...
2 Karten ex Darmstadt, dabei nicht häufige Mef der halboffiziellen 30 Pf. Marke, Karten etwas ausgeblichen, Markenbräunung. Am besten ansehen.
feiner Druck, aus dem Bogenrand, mit Reihenzähler, die oberen beiden Werte ungebraucht, die unteren postfrisch, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 14dII RZ, relevanter Katalogwert: ca. ...
Paar aus der Bogenecke, 1 Wert ungebraucht, 1 Wert postfrisch, HAN 5484.18, spiegelverkehrte Formnummer 13, fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke Lantelme, Michel Nummer: 44 II B M I HAN A
es sind die Mi.Nr.: 12I (200 Euro, tadellos), 17yII (320 Euro, ausgabentypische Zähnung), 22II (130 Euro, ausgabentypische Zähnung).
ukrainische Marken mit violettem Aufdruck zu "50 fen", in zwei Bogeneinheiten, ungebraucht, fleckig, im Randbereich vorgefaltet, Altbesitzzeichen und handschriftliche Bleistiftsignatur, im Michel Kata...
dabei auch ungeprüfte Überdruck Ausgaben Litauen, Karten, Blockausgaben, Qualität unterschiedlich, bitte besichtigen.
Dabei Block 1 entfalzt mit Attest, Block 2 postfrisch und gestempelt.
dabei Mi.Nr. 220/30 und 281/83 FDC. Briefe haben Gebrauchsspuren.
Brief mit Poststempel "USS Okinawa 7. August 1971". Tag der Landung. Mit rotem Stempel Project Apollo und Unterschriften aller Astronauten David Scott, Alfred Worden und James Irwin. Rückseite sign. F...
blanco Karte. Kennedy Space Center 30.7.1971. Start Apollo 15 mit Originalunterschriften Alfred Worden und James Irwin.
Outer Space Apollo 15 USA 1971, blank map. Kennedy Space Center 30.7.1971. St...
Ziffernausgabe 12 Pf. rot, sog. Potschta in Ölfarbe. Die Marke befindet sich auf einem nicht von der Post beförderten Umschlag. Marke echt und einwandfrei. Attest Sturm und Ströh.
Soviet occupation...
Deutsche Post in der Türkei Michel Nr. 5b. 2 1/2 Piaster à 50 Pf. grau-olivgrün, postfrisch. Attest Roland Steuer
German Post Office in Turkey, Michel Nr. 5b. 1 1/2 Piaster à 50 Pf, grau-olivgrün, ...
Sehr schöne Marke der Michel Nr. 2a 70 Kreuzer braunlila , Bogenfeld 2, mit grünem F Stuttgart Postamt. IV 29. Juni Stempel. Marke ist echt und einwandfrei, farblich, allseits breitrandig, links und r...
Posthornsatz postfrisch in top Qualität mit Attest Hans Dieter Schlegel.
FRG - Posthorn set mint in top quality with certificate Hans Dieter Schlegel.
Freimarken Berühmte Deutsche Michel Nr. 385/97 postfrisch komplett in exellenter Qualität mit Attest Andreas Schlegel
German Reich - Franking Stamps Famous Germans Michel No. 385/97 unmounted mint ...
gestempelt (die erste Briefmarke der Welt!), schöne Malteser Kreuz Entwertungen, Michel Nummer 2 (2) gestempelt, Nummer 4 im waagerechten Dreierstreifen, Michel Nummer 3, 3 x ungebraucht. Erhaltungen ...
im waagerechten Paar, voll- bis breitrandig, rechte Marke mit Aufklebeknitter, rückseitige Öffnungsmängel Briefumschlag, Scott #7.
USA / Confederate States / American Civil War - 1862, in a horizon...
mit roter Malteser Kreuz Entwertung, H/I, mit Inhalt, Marke dreiseitig vollrandig.
Great Britain - 1841, Black Penny on funeral letter, with red Maltese Cross devaluation, H/I, with contents, stamp...
ist der Empfänger der Karte, nämlich kein Geringerer als Dr. Hugo Eckener, damals Direktor der DELAG und damit Nachfolger von Ferdinand Graf von Zeppelin. Gebrauchsspuren.
Zeppelin / USA - First Fl...
Michel Nr. 909/10 auf sauberem Bedarfsbrief mit Stempel 'Berlin W 22.4.45.' Briefe dieser Art wurden in den 90iger Jahren noch geprüft. Heute wird gestritten, ob im April 1945 noch ein Postverkehr mög...
Zur Versteigerung kommen die Marken Europäischer-Ingeneur-Kongress Michel Nr. 45 II postfrisch und gestempelt. Gestempelte Marke signiert Schlegel D. Postfrische marke unsigniert. Katalogwert ca. 2000...
Schönes postfrisches Konvolut ungezähnter Marken Adolf Hitler. Dabei 71U-75U, 77U-81U, 86U-88U (mit der seltenen 1,20) 110U-112U
The General Government 1941/43 - A nice mint set of imperforated Ado...
Michel Nr. 87U im postfrischen Viererblock unsigniert. Ein sehr seltenes Angebot, da kaum angeboten. Katalogwert ca. 1100,-
The General Government 1942 - Michel no. 87U unsigned in mint block of fo...
Sehr schönes und wohl kaum einmal angebotenes Konvolut von Verzähnungen. Sonst nur einzeln angeboten. Dabei Eckrand, Unterrand. 1 Wert Falz, 1 Wert gestempelt. Sonst postfrisch
Third Reich 1941 - V...
2 senkrechte Paare der Michel Nr. 909/10, dabei 1 Eckrandpaar, mit extrem seltenen Verzähnungen. Michel Nr. 909 signiert, minimale Gummimängel; Falz auf dem Oberrand..
Third Reich - 2 vertical pair...