Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1016

Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,

ohne Limit

diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1016

Berlin - 1949, Rotaufdruck, gestempelt, 1 und 2 Mark,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Werte signiert " Schlegel BPP", Michel Nummern 21/34, Michelwert: 900 Euro.

Berlin, 1949, red overprint, stamped, 1 M. and 2 M. signature "Schlegel BPP" backside, Cat. Nr. 21/34, cat. Value: 900 Eu...


Positions-Nr.: 1016

Deutsches Reich Zeppelin 1933,

Ergebnis: 320 EUR

kompletter postfrischer Satz der Michel Nr. 496/98. Marken sind höher geprüft, A. Schlegel. Bitte anschauen.

German Reich Zeppelin 1933, complete set, mint, Michel nr. 496/98. Stamps are higher che...


Positions-Nr.: 1016

Deutsches Reich 1944,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.

German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, attested ...


Positions-Nr.: 1016

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 12 Pf. DUNKELGRÜNGRAU,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.

Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 Pf...


Positions-Nr.: 1016

Deutsches Reich Flugpostmarken 1912

Ergebnis: 550 EUR

Karte mit einem herrlichen Lot von Flugpostmarken 1912. Im Einzelnen: Michel Nr. I - III mit Falz, Michel Nr. I - III postfrisch. Michel Nr. IV "gelber Hund" postfrisch, Katalogwert 2500, -. Michel Nr...


Positions-Nr.: 1016

Deutsches Reich 1930-32

Ergebnis: 110 EUR

Deutsche Nothilfe Bauwerke I - III. Deutsche Nothilfe Burgen und Schlösser. Mi-Nr. 450-53, 459-62, 463-64, 474/78. Postfrische Erhaltung. Mi-Nr. 451 + 477 kleine Gummimängel. Am besten besichtigen. Ka...


Positions-Nr.: 1016

Deutschland, Alliierte Besatzung - 1948, Ziffernserie 12 Pfg., doppelter, kopfstehender Netzaufdruck!

Ergebnis: 170 EUR

Postfrisch, Altsignaturen und Attest H.-G. Schlegel 1984. Michel Nummer 56II KD. Wird im Michel Katalog nicht aufgeführt und ist äußerst selten, der einfache oder der doppelte Aufdruck werten im Miche...


Positions-Nr.: 1016

BRD - 1951, waagerechtes Paar 40 Pfennig Posthorn,

Ergebnis: 20 EUR

leicht erhöht signiert "Schlegel D BPP", Michel Nummer: 133, Michelwert: 250 Euro.

| FRG - 1951, horizontal pair 40 Pfennig post horn, slightly raised signed "Schlegel D BPP", Michel number: 133, ...


Positions-Nr.: 1016

Schweiz - 1850, 10 Rappen im Paar, Ausgabe Rayon II, auf Einschreibebrief

Ergebnis: 100 EUR

nach CANOVA, Typenpaar, ohne Linieneinfassung, Entwertung durch blaue, eidgenössische Raute, übliche Schnittqualität, Zumstein Nummer 16IIType 21/22 D, Michel Nummer 8II, Altbefund Trüssel (1989).

...


Positions-Nr.: 1016

Schweiz - 1854/63, 10 Rappen blau, sitzende Helvetia, Münchner Druck, Erstauflage,

Ergebnis: 130 EUR

Entwertung durch Raute (Luzern), rechte, obere Bogenecke, kleine Mängel, Attest Hermann (2006), Zumstein 23Aa, Michel Nummer 14Ia, Michelwert: 850 Euro

| Switzerland - 1854/63, 10 centimes blue, si...


Positions-Nr.: 1016

Alliierte Besetzung (Gemeinschaftsausgaben) - Kontrollrat 1947, 20 Pfennig seltene Farbvariante

Ergebnis: 25 EUR

graukobald bis kobald, postfrisch, Arge Farbbestimmung 2010 Michel Nummer 950c, Michelwert 400 Euro

| Allied occupation (joint issues) - Control Council 1947, 20 Pfennig rare color variant gray-cob...


Positions-Nr.: 1017

Alliierte Besetzung (Gemeinschaftsausgaben) - Kontrollrat 1947, 24 Pfennig seltene Farbvariante lebhaftbraunorange,

Ergebnis: 90 EUR

10er Einheit, postfrisch, UPfB Attest Hohmann (2016), Michel Nummer 951d, Michelwert 1200 Euro

| Allied occupation ( common issues ) - Control Council 1947, 24 Pfennig rare color variant vivid bro...


Positions-Nr.: 1017

Schweiz -1854/63, 15 Rappen hellrötlichkarmin, Münchner Druck,

Ergebnis: 120 EUR

Erstauflage, Entwertung durch eidgenössische schwarze Raute, links Bogenrand, vollrandig, unten links unten fast berührt, Kurzbefund Rellstab (1998), Zumstein Nummer 24Aa, Michel Nummer 15Ia, Michelwe...


Positions-Nr.: 1017

BRD - 1946, Alliierte Besetzung, 30 Pfennig in drei Farbvarianten,

Ergebnis: 60 EUR

Michel Farben a/b/c (darunter die seltenere Variante dunkelbraunoliv mit Farbbestimmung der Arge Kontrollrat), alle Marken Arge Farb bestimmt. Mit durchgezähnten Oberrändern. Michel Nummern 928 a W OR...


Positions-Nr.: 1017

Saarland - Urdruck 1947 **

Ergebnis: 950 EUR

Angeboten wird hier der seltene Urdruck Saar 1947 MiNr, 226 I - 238 I postfrisch mit Attest (BBP Christine Ney 02.09.2002

| Saarland - original print 1947 ** Offered here is the rare original print...


Positions-Nr.: 1017

Deutsches Reich 1925-29

Ergebnis: 140 EUR

Deutsche Nothilfe Landeswappen I - IV. Mi-Nr. 375-77, 398-401, 425-29, 430-34. In postfrischer Erhaltung. Katalogwert ca. 750,-

| German Reich 1925-29 - German emergency aid national coat of arms ...


Positions-Nr.: 1017

Berlin - Wunderschöner Schauumschlag

Ergebnis: 500 EUR

der Hauptverwaltung der Abteilung Post und Fernmeldewesen Groß-Berlin. Besetzt mit Michel Nr. 21-34, 35-41, 42-60, 61-63, 64-67 und 68-70.Einheitlich gestempelt Gründung der Oberpostdirektion 1.1.1850...


Positions-Nr.: 1017

DDR BESONDERHEIT - 1957, 1 DM Freimarke in schwarzgrüner Farbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Befund Schönherr vom 07.06.2018. Michel Nummer 622a, Michelwert: 400 Euro.

GDR SPECIALTY, 1957, 25 Pfennige, Postage stamp, Certification briefly by Joerg Schömherr, VBP union, issued June 7th., ye...


Positions-Nr.: 1017

Berlin - 1949, Blockausgabe Währungsbeschädigte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Attest H-G Schlegel, Block 1, in gestempelter Erhaltung und echter Entwertung sehr selten, Michelwert: 2.200 Euro.

Berlin, 1949, Souvenir sheet "Währungsgeschädigte", stamped, Certif. H-G Schlegel,...


Positions-Nr.: 1017

D nach 1945 / Bizone - 1948, 16 Pfg. mit Netzaufdruck,

Ergebnis: 36 EUR

seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.


Positions-Nr.: 1017

SBZ Thüringen - 1946, Wiederaufbau Block, ERSTTAG!

Ergebnis: 420 EUR

Block Ausgabe auf holzhaltigem, gelblichgrauen Papier mit Spargummi, Entwertung "ARNSTADT" vom 30.3.1946, Aktuelles, durch uns eingeholtes Fotoattest von Dr. Michael Jasch. Michel Nummer 4ay, Katalogw...


Positions-Nr.: 1017

Sowjetunion 1970 - Konvolut von 4

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.


Positions-Nr.: 1017

Polen, Ballonpost 1926 - 4 Karten mit allen

Ergebnis: 90 EUR

geflogenen Ballonen ("Poznan", "Lwow", "Warszawa" und "Krakow", Fischer Nummern 1a bis 1 d). Dazu Einschreibebrief vom 21.X.38 mit Block 6 (Stratosphärenflug) mit Anlass-Sonderstempel von Zakopane.