Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1019

Kroatien - 1944/45, sogenannte Sturmdivision

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Blockausgabe (Block 8), postfrische Erhaltung, es wurden nur 2.500 Blocks hergestellt! Ecken leicht abgerundet, leichter, wahrscheinlich herstellungsbedingter Gummimangel. Katalogwert: 2.200 Euro. Am ...


Positions-Nr.: 1019

1951 Fürstenpaar - 2 Franken schwärzlichviolettultramarin in der guten Zähnung 143/4

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

in postfrischer Erhaltung mit WZ 2X. Ganz feine Bleistiftbeschriftung auf der Gummiseite. Unsigniert. Katalogwert 1300,-


Positions-Nr.: 1019

Französische Zone Baden und Württemberg 1949 -

Ergebnis: 60 EUR

2 postfrische Blöcke Baden Block 2II und Württemberg Block 1I. Ungummiert, wie ausgegeben. Katalogwert ca. 300€.


Positions-Nr.: 1019

Polen / Konsulatspost Odessa - 1919, 20 F und 1 M

Ergebnis: 70 EUR

(Mi.-Nrn. 2, 5), mit Originalgummi (evtl. minimaler Gummifehler), Michelwert ca. 760 Euro, Altsignaturen sind vorhanden. Obwohl wir keinen Zweifel an der Echtheit der Aufdrucke haben, versteigern wir ...


Positions-Nr.: 1019

Deutsches Reich - 1912, E.ELP,

Ergebnis: 150 EUR

Flugpostausgabe 10 Pf., schwärzlichrotorange auf hellgraugelb, ungebraucht, Originalgummierung mit Falz, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. V, Michelwert: 900 Euro.


Positions-Nr.: 1019

Österreich 1850 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 5xa,

Ergebnis: 130 EUR

9 Kreuzer Handpapier Type I, hellblau (Ferchenbauer). Gut gerandet, frische Marke links Randdruck, zwei herstellungsbedingte große Papiereinschlüsse. Attraktive Originalmarke jedoch gänzlich nachgummi...


Positions-Nr.: 1019

Schweiz - 1913 + 1924, Flugpioniermarken,

Ergebnis: 160 EUR

Konvolut von 5 Stück (mit alten Loskarten anderer Auktionshäuser), Michel Nummern I, V, X und zwei Vignetten 1924, gefalzt, Michelwert: 690 Euro +.


Positions-Nr.: 1019

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Baden), 1949,

Ergebnis: 140 EUR

Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau (Block 1 B), zusammen mit 6 Pf (Mi.-Nr. 15) und 10 Pf (Mi.-Nr. 53) sowie der Notopfer Berlin-Marke auf E.-Brief von Freiburg i. Br. (Sonderstempel "100 JAHR...


Positions-Nr.: 1020

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Baden), 1949,

Ergebnis: 100 EUR

Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau (Block 1 A), zusammen mit 10 Pf (Mi.-Nr. 53) und der Bund-Marke "1. Bundestag 1949/10Pf, Mi.-Nr. 111) sowie der Notopfer-Berlin-Marke auf E.-Brief von Freib...


Positions-Nr.: 1020

Schweiz - 1900, 25 J. WPV, Type III,

Ergebnis: 180 EUR

5/10/25 (C), in feiner Ausführung, gezähnt K11-3/4, gefalzt, die 25 Rp. mit Signaturen und Attest Hunziker 1965. Mi.Nr. 71/73III, Michelwert: 950 Euro


Positions-Nr.: 1020

Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 5xc,

Ergebnis: 60 EUR

Ferch Typ IIIb, Plattenfehler "u" beschädigt. Ungebraucht, nachgummiert, kleine transparente Stelle. Kurzbefund Goller 20.8.18.


Positions-Nr.: 1020

Italien Kirchenstaat 1852 - Michel Nr. 10I

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

feiner Druck gestempelt. Unsigniert. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1700€.


Positions-Nr.: 1020

1944 Italien - Soziale Republik, Michel Nr. 647a (?).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Postfrisch mit Seitenrand. Ungeprüft.


Positions-Nr.: 1020

Generalgouvernement - 1944, 5 Jahre, 3 x Kleinbogen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

125 Klb/3, Klb/4 und als Abart KLB4U (ungezähnt), postfrisch, Michelwert: 650 Euro. Minimale Mängel.

Generalgouvernement, 1944, 3 x Small sheet, Michel cat. nr. 125 Klb/3, Klb/4 + specialty w/o per...


Positions-Nr.: 1020

BRD - 7 Pf. bedeutende Deutsche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.

FRG - 7 ...


Positions-Nr.: 1020

Alliierte Besetzung (SBZ Thüringen) 1945

Ergebnis: 600 EUR

Blockausgabe 2 t Weihnachten. Postfrisch. Sign. Ströh. Katalogwert 3.300,-€

| Allied occupation (SBZ Thuringia) 1945 - Souvenir sheet issue 2 t Christmas. MNH. Sign. Ströh. Catalog value 3.300,-€


Positions-Nr.: 1020

Deutsches Reich - Zeppelin Postfahrt 1931 / Kat.-Wert für Falz: 900,-€

Ergebnis: 150 EUR

MiNr. 456/58 höher geprüft Schlegel, da entfalzt und nachgummiert.

| German Reich - Zeppelin postal flight 1931 / Cat. value for fold: 900,-€, MiNr. 456/58 higher expertized Schlegel because unfold...


Positions-Nr.: 1020

Schweiz - 1854/63, 40/40/10 Rappen, sitzende Helvetia, auf Briefstück,

Ergebnis: 110 EUR

mit Bestimmungen des Sachverständigen Huznovic, Zumstein-/Michel Nummer: 26C/17IIAyn (2), Michel Nummer 14 (nicht weiter bestimmbar).

| Switzerland - 1854/63, 40/40/10 centimes, seated Helvetia, on...


Positions-Nr.: 1021

Schweiz - 1855, 1 Francs, 2. Berner Druck mit schwarzem Seidenfaden,

Ergebnis: 90 EUR

sitzende Helvetia, geschnitten, Einkreisstempel "Aarau 3 März 58 6 A", bitte entnehmen sie die qualitative Einschätzung dem beigefügten Attest von Urs Hermann aus dem Jahre 2004. Zumstein-/Michelnumme...


Positions-Nr.: 1021

U-Boot Hela 1945 * Michel-Wert: ca. 600,- €

Ergebnis: 220 EUR

Zulassungsmarke für die auf der Hela abgeschnittenen Truppen. Michel Nr. 13 mit PF III mit SR. Geprüft Pfenninger.

| Submarine Hela 1945 * Michel value: ca. 600,- € Admission stamp for the troops ...


Positions-Nr.: 1021

Altdeutschland / Bayern - 1849, DIE ERSTE DEUTSCHE BRIEFMARKE!

Ergebnis: 1.100 EUR

sogenannter Bayern 1er, 1 Kreuzer schwarz von der 1. Platte, zart entwertet "Augsburg", breitrandig und tadellos! Altsignatur "Pfenninger" und Fotoattest Maria Brettl aus dem Jahre 1999. Michel Nummer...


Positions-Nr.: 1021

Bayern Dienstmarken 1916/17,

Ergebnis: 50 EUR

4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.

|Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 v...


Positions-Nr.: 1021

Deutsches Reich Flugpost 1912 am Rhein und Main -

Ergebnis: 360 EUR

Karte mit Michel Nr. VI 20 Pf. schwärzlichrotorange auf hellgraugelb mit Aufdruck "E.EL.P" mit Einkreissegmentstempel "Frankfurt (Main) 23.6.12". Farbfrische Marke, einige verkürzte Zähne, sonst keine...


Positions-Nr.: 1021

1978 China - Postfrischer Block 12

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

(Pferdeblock) in guter Qualität.