796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1185

Deutschland - Schöner Blockposten

Ergebnis: 240 EUR

gestempelt und postfrisch. Mit Block 1 Alliierte Besetzung, Blöcke Danzig, Blöcke Deutsches Reich, Goethe Block. Bitte ansehen.

Positions-Nr.: 1186

Sammlung Deutsche Kolonien

Ergebnis: 1.600 EUR

Kleine, aber sehr gehaltvolle Sammlung im Steckalbum. Gesammelt wurde gestempelt, postfrisch und ungebraucht. Viele gute Werte, oft auch geprüft. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.

Coll...

Positions-Nr.: 1187

Deutsches Reich - Spezialisierte Sammlung

Ergebnis: 220 EUR

postfrisch, meist Inflation, nach WZ, Farben und Oberrändern. Einiges geprüft. In 2 Steckalben sauber gesammelt und bezeichnet. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.

Positions-Nr.: 1201

Deutschland / Europa - Kleines Konvolut in 2 Alben und 2 Umschlägen,

Ergebnis: 25 EUR

dabei Motivsammlung Weihnachten, zudem Bund, England und einige FDC Bund.