Variante Agramer Aufdruck, wohl von der Platte I, im kursiven Buchdruck Aufdruck, auf Briefumschlag, zensiert, italienischer Luftpostumschlag, kleine Mängel.
German Reich, fieldpost 2nd world war -...
Beleg mit Stempel Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 auf seltenem Verwendungsort mit Gebührenzettel (allseits voll breitrandig).
German Empire dues note 1874, proof with punch Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 on...
Destination Österreich, jeweils rückseitig signiert "Schlegel BPP", Katalogwert der Marken nach Michel: 1.250 Euro!
| Berlin - 1948, cover front with 2 and 5 Mark black overprint, destination Austr...
postfrisch im Originalausgabekuvert. Kopie von Andreas Schlegel BPP anbei. Blöcke nicht signiert. Katalogwert ca. 3000 M€.
German Reich 1933-1945, 15 x block 8, mint, in original envelope, with cop...
Teilsammlung.
German Colonies and post offices.abroad, partial collection.
Michel Nummern 1113 - 1116, ohne Gummierung, wie verausgabt.
Peoples rep. of China, ships, mh (as per china post issued).
Block 1 c in postfrischer Erhaltung. Doppelt geprüft Schlegel BPP.
Allied occupation 1949, block 1 c mint, double checked Schlegel BPP.
sehr schöner Bestand von 12 Steckkarten mit Marken AM Post, alle geprüft bzw. mit Kurzbefund Wehner. Dabei Plattennummern, Bogenzählnummern und Plattenfehler. Katalogwert nach Angabe des Einlieferers ...
mit vielen gesuchten Ausgaben im originalen, schön gestalteten Album. Dabei sind sehr viele Ausgaben im mittleren Preissegment enthalten. Alle Marken sind ungebraucht und wie zu dieser Zeit üblich ohn...
grünschwarz / rot, Kaiserjacht SMS Hohenzollern, signiert Bothe BPP und Dr. Steuer BPP., Michel Nummer 19, Michelwert: 600 Euro.
German colonies, Togo, 5 Mark cancel., signed Bothe BPP and Dr. Steu...
2 Kr. bis 50 Kr., Michel Nummern 35II (feiner Druck) und 36I bis 41I (grober Druck), Originalgummierungen mit Einschränkungen (Bleistiftbeschriftungen), Michel Nummern 38 und 39 nachgummiert. Dennoch ...
Katalogwert 1000,- €.
Marken der Ausgaben 1916/17 von Österreich mit schwarzem Handstempelaufdruck Skalat auf der Freimarke Österreich Mi.Nr. 194 40 Heller. Äußerst selten angebotene Marken. Sign. Mikstein.
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
(heute Stadtteil in Stuttgarter Süden) aus dem Jahre 1874, auf 2 Kreuzer orange der Ausgabe von 1869, Mi.Nr. 37, Michelwert: 170 Euro.
Katalogwert 1000,- €.
ungebraucht, unten rechts repariert, Michel Nummer 9II, Michelwert: 270 Euro (nach Michel Spezial 2018).
1917, nicht ausgegebene PORTO Marken, ungezähnt und ohne Aufdruck, Mi.Nr. P60/63IU, Michelwert: 240 Euro (für postfrisch), mit Loskarte Köhler Auktion, Originalgummi mit Erstfalz/ 1866 ff, Mi.Nr. 12 N...
Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), Block postfrisch mit 3 nur rückseitig sichtbaren, schwachen bräunlichen Streifen (eher Schatten, wohl von der Lagerung in einem Steckalbum herrührend) ...
Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), gestempelt mit Sonderstempel von Weimar 28.8.49 mit Namenszug von Goethe; Mi 300 Euro.
Maschinenpapier, Mi.Nr. 3Y nachgummiert, sign., oben entlang der äußeren Umfassungslinie beschnitten, 4Y gefalzt, sign., leicht verschmutzt. Am besten zur Einschätzung der Erhaltung besichtigen. Mich...
grünlichgraues Papier, ungebraucht, teils nachgezähnt, Michel Nummern 328/330v, auf originaler Loskarte der Fa. Brenner, Fürth.
kleines Konvolut, dabei Blockausgaben, Brief, auch "Mährisch Ostrau". Erhaltungen verschieden.