von 12 Zeppelin Belegen. Dabei Abwurf Beleg und Polarfahrt 1931 "Malyguin". Erhaltungen verschieden
Zeppelin documents - very interesting bundle of 12 Zeppelin documents. Thereby dropping off docum...
ist der Empfänger der Karte, nämlich kein Geringerer als Dr. Hugo Eckener, damals Direktor der DELAG und damit Nachfolger von Ferdinand Graf von Zeppelin. Gebrauchsspuren.
Zeppelin / USA - First Fl...
gestempelt und postfrisch. Mit Block 1 Alliierte Besetzung, Blöcke Danzig, Blöcke Deutsches Reich, Goethe Block. Bitte ansehen.
Germany - Nice lot of blocks, stamped and never mint hinged. With so...
komplette Sammlung Berlin ETB Nr. 1-43. Mit Stephan und großem Kurfürst.
Stamps album Berlin ETB - complete collection ETB No. 1-43. Include Stephan and
12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+
| German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer y...
Destination Österreich, jeweils rückseitig signiert "Schlegel BPP", Katalogwert der Marken nach Michel: 1.250 Euro!
| Berlin - 1948, cover front with 2 and 5 Mark black overprint, destination Austr...
Flugpost Ausgabe "Holztaube" Michel Nr. 344-50 postfrisch. Die 200 Pf. weist leichte Gummifehler auf. Attest Andreas Schlegel vom 07.10.2020.
| German Reich 1924 - Airmail issue "Wood Pigeon" Miche...
diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.
| Soviet Union - stockbook with mint stamps, these several times often in partial sheet and VB. High catalog value.
Kompletter Posthorn-Satz postfrisch. Attest Schlegel. Qualität ist einwandfrei, normale Zähnung für die Ausgabe.
| FRG post horn - set ** - Complete set of post horns MNH. Attest Schlegel. Quality ...
gelborange im Dreierstreifen, vollrandig. Mit zentrischem Mühlradstempel "493". Mittlere Marke kleiner Einriss unten. Sign. Pfenninger. Katalogwert 2800 €.
| Bavaria 18 cruisers, yellow-ora...
Hochwasserhilfe auf 2 Blanco Karten und 1 Brief mit Sonderstempel 'Der französische Außenminister besucht das Saarland 15.12.48' (signiert Ney).
| Saarland 1948 Mi-No 255-59 Flood relief on 2 Blanc...
Die Freimarken waren Teil einer neuen Serie, welche kriegsbedingt nicht mehr zur Ausgabe kam. Der Druck erfolgte in der Staatsdruckerei Wien. Die Marken haben Originalgummi, sind echt und einwandfrei....
1 Candarins, grün, ungestempelt ohne Gummierung. Typ I. Die Marke ist echt und lt. neuem Attest B. Walter Havemann in sehr guter Erhaltung.
| CHINA - Empire 1878 'Great Dragon' Mi No. 1 I 1 Candari...
MiNr. 1 Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt. 2 Marken davon 1 x postfrisch mit Rand sowie 1 x gestempelt, jeweils sign. Gilbert.
| Bohemia / Moravia regist...
der ersten Verteilung (Memmingen), vollrandiges Prachtstück. Sem Nummer 4I (Platte 1: unterbrochener Kreis um die "6"), Katalogwert nach Sem: 250 Euro.
| AD Bavaria - 1849, 6 Kreuzer brown-orange, ...
der provisorischen Regierung, ungebrauchte Viererblöcke (davon je 2 Marken gefalzt) mit privaten Aufdrucken, u.a. auf Mi.Nr. 113/14, Altsignaturen „Malla“.
Sammlungsteil auf 9 Steckseiten, sehr alter Bestand, teils nach dem heute nur noch Spezialisten dieses Gebiets bekannten Dr. Seichter Katalogen und Listen (1940er Jahre) bestimmt, überwiegend ungebrau...
Zarter Stempel 1 von Warschau.
Blockausgabe (Michel Nr. Block 19), mnh, dazu Sondermarken Ausgabe.
Peoples Republic of China, year of the child, mnh + stamps 1979.
postfrisch, Michel Nr. Block 1x.
Soviet occupation zone - 1945, Christmas/Antifa block edition, mint, Michel Nr. block 1x.
BRD ex 1949/67, vollständig (ausser Posthornsatz), Ausgabe Bauten vollständig in weiter Zähnung!
Allied occupation / FRG - Mainly mint collection, FRG ex 1949/67, complete (except post horn set), i...
z.b, Potscha Marke, Blockausgaben, bei Michel Block 1 und 2 jeweils kleiner Stockfleck auf der gummierten Seite, die Französische Zone mit allen Blockausgaben, Vordruckalbum.
Germany before 1949, S...
Michel Nr. 327 in gestempelter Erhaltung sowie 2x Michel Nr. 358 in postfrischer Erhaltung. Einmal mit Unterrand.
USA 1930/1933 Zeppelin - Michel No. 327 in used condition and 2x Michel No. 358 in ...
Freimarken Berühmte Deutsche Michel Nr. 385/97 postfrisch komplett in exellenter Qualität mit Attest Andreas Schlegel
German Reich - Franking Stamps Famous Germans Michel No. 385/97 unmounted mint ...