1 Arita Imari Vase, H: 18,5 cm, mit Holzstand/1 Famille rose-Vase mit Figurenmalerei, H: 20 cm, mit Holzstand/1 Figur eines Gelehrten, H: 19 cm. Tlw. mit Altersspuren, min. besch..
An Arita Imari v...
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, 6 Türen (davon 4 Schiebetüren), mit floralem und Vogeldekor, partiell mit Bein- und Perlmuttdekor, ca. 147 x 86 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
1 orientalische Zigarettenbox mit Spieluhr aus Holz, Verzierung im Khatam Kari Muster mit Perlmuttintarsien, 10,5x18,5x17 cm, besch../1 indochinesische Bronze eines Reiters, H: 16 cm.
2-piece set:...