Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

31 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1174

Lackalbum. JAPAN, 1930er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Foto-/Sammelalbum, schauseitig mit Lackfarben bemalt mit einer Landschaft. HxBxT: 27,5x36x5 cm. Alters- und Beriebspuren (das Album ist leer, d.h. es sind keine Fotos oder Sammelbilder enthalten).

...


Positions-Nr.: 1175

Wakizashi, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Traditionelles Kurzschwert mit Tsuba, mit Blütenreliefdekor, Paar menuki. schwarze Wicklung über same, Schwarzlack saya, L gesamt: 57 cm. Altersspuren, besch. KEIN VERSAND NUR SELBSTABHOLUNG

| Waki...


Positions-Nr.: 1176

Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Buddhistisches Rollbild mit Darstellung verschiedener figürlicher Szenen. Mit Brokateinfassung HxB: 120x78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, diverse Knicke, besch.

| Thangka. TIBET, 1st half of the ...


Positions-Nr.: 1177

Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 140x89 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

mit der Darstellung von Yamantaka und seiner Gefährtin Vajravetali im Zentrum, umrahmt von anderen Gottheiten. Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 100x77 cm. Randeinfassung aus roséfarbenem Goldbrokat. Al...


Positions-Nr.: 1178

Öllampe 'Diya'. INDIEN, um 1900 oder früher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 120 EUR

Traditionelle Butterlampe, Stand in Form einer Tierpyramide mit Elefant und Pfauen, H: 17,5 cm. Ausgebesserte und beschädigte Stellen.

| Oil lamp 'Diya'. INDIA, around 1900 or earlier. Traditional ...


Positions-Nr.: 1179

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 120 EUR

Mit Darstellung eines Malers mit seinem Schüler, der am Himmel zwischen den Wolken einen großen Drachen bestaunt, HxB: 182x62 cm. Altersspuren, besch.

| Painting, mounted as a hanging scroll. CHIN...


Positions-Nr.: 1180

Fächer. CHINA, um 1900/1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Gefertigt aus Holz mit Schwarz- und Goldlackbemalung sowie aus bemaltem Papier, das fein verziert ist mit applizierten Figuren und das bekrönt ist von Federflaum, der nur noch in Resten erhalten ist. ...