Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Konvolut bestenhend aus zwei Flakons (eine Dekel fehlt) und zwei kl. Fotorahmen, H: bis 12 cm. Altersspuren, teilw. besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
Darstellung im Meditationssitz auf einem niedrigen Sockel, die rechte Hand in der Geste der Erdberührung, Holz mit Lackfassung, Das prächtige Gewand ist mit Glassteinchen verziert, H: ca. 61 cm. besch...
Kugelige Vase mit hohem Hals, dekoriert in den Farben famille verte mit einem Kranichpaar und Blumen. unterseitig eisenrote, apokryphe Marke, H: 41 cm.
A famille verte globular vase with a long nec...
U.a. zwei Bände SHIN-BIJUTSUKAI: Mustersammlungen als Vorlagen für Stoffe und für Papierdruck, tlw. gemalt mit leichten, wasserlöslichen Farben, tlw. mit Holzschnitten. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Holz, reste von Vergoldung, jeweils stehender Mönch auf Lotossockel mit Almosenschale, H: 50 cm. Mit zwei Holzsockeln, Altersspuren, berieben, teilw. besch.
Pair of standing monks. BURMA, SHAN-PERI...
Bronze mit Goldtauschierungen, vollplastische, realistisch gestaltete Darstellung, auf lackiertem Holzstand mit ornamental-floralen Intarsien, rückseitig sign., H: ges.: ca. 18,5 cm. Leichte Altersspu...
Kalkstein, Fragment eines in der Antike zersägten Pfeilers mit reliefierten Seiten, H: ca. 45 cm. Normale Altersspuren.
FILER QUESTIONNAIRE
Limestone, fragment of a pillar sawn in ancient times wi...
Jeweils stehend dargestellt und farbig gefasst, H: 37cm und 51 cm. Besch., besonders im Bereich der Finger.
Two Chinese sculptures of ceramics, 1st half 20th ct., height: 37 cm and 51 cm. Damaged, ...
Reiter, H: 14 cm und Löwe, H: 8,5 cm.
Two small fgures made of bronce. Persia/India. 1 rider on a horse, height: 14 cm and 1 lion, height: 8,5 cm.
1 Pinselwäscher aus Speckstein mit Blütenverzierungen beschnitzt, L: 20 cm und 1 snuff bottle aus Rotlack, H: 5,5 cm (ohne Deckel).
Two Chinese parts, around 1900: 1 soapstone brushwaher, lenght: 2...
Bronze und farbiges Email von Ranken und Blüten in Cloisonné-Technik, rautenförmiger, gebauchter Korpus mit zwei seitlichen Handhaben in Form von Drachen-Köpfen mit Ringhenkeln. Unterseitige Bodenmark...
U.a.: Figuren-, Schuh- und Henkelgefäße, kugelige und runde Schalen aus rötlichem, rötlich-braunem und schwarz geschmauchtem Ton, tlw. bemalt. Verschiedene Größen. Überwiegend aus Peru und Ecuador. Tl...
Aus rötlichem Ton: eine mit geometrischer Bemalung und eine Figurenamphore mit modelliertem Gesicht, H. ca.: 70-75 cm, leicht besch..
Two large amphoras from Ecuador, probably from Carchi, height: ...
Phönix, H.: 27 cm, auf rundem Holzsockel, H. gesamt: 30 cm und 1 Vogelkäfig, H.: 12,5 cm (Aufhängung defekt).
Two Chinese carvings made from ivory, 1900-1920. Phoenix, height: 27 cm (with wooden ba...
China: 1 runde Deckeldose mit Reliefschnitzerei von Drachen verziert, D.: 9 cm und 1 Zauberkugel, D.: ca. 5,5 cm, mit Holzpodest und 1 Faltfächer (1 Blatt gebrochen), L.: 17 cm. Ausserdem 2 Rechteckdo...
Farbig gefasst und auf Acrylsockel montiert, H. gesamt: 18/19/25 cm, Altersspuren, leicht besch..
Alte Kaufbelege anbei.
Three Chinese figures made from ceramics, height. 18/19/25 cm. Slightly da...
Umlaufend mit ornamentalem Reliefdekor sowie mit Jagdszenen verziert, H.: 90 cm. Altersspuren.
Persian floor vase, made from metal, 1st half of the 20th ct., height: 90 cm. Altersspuren.
2 Schalen in 'plique-à-jour'-Technik (D.: ca. 15-18 cm) und 1 Cloisonné-Vase mit Drachendekor (H.: ca. 23,5, besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
CHINA 3 Cloisonné vessels, 20th century. 2 bowls i...
Porzellan mit bunt gemalten Figurendarstellungen, H.xB.: 58/41 cm. (mit Rahmen). Normale Altersspuren.
Porcelain painting, CHINA. 20th century.
Colourful painted figures, hxw: 58/41 cm. (with fram...
Einflammig elektrifiziert, Imari - Vase in Balusterform, farbig bemalt mit Landschafts-und floraldekor, auf Rundfuß montiert, konischer moderner Lampenschirm sowieein hoher Beistelltisch aus Holz, brä...
Balusterförmig mit fein krakelierter, eierschalfarbener Glasur, mit umlaufender Bemalung eines Palastgartens vor dem Hintergrund eines Bergpanoramas mit figürlichen Szenen und einem millefleurs-Muster...
D.: ca. 28 cm. Altersspuren, besch..
Two gold-lacquered bowls, diameter: approx. 28 cm. Traces due to age, partly damaged.