Large baby doll...
H 22 cm, besch.
D.: ca. 28 cm. Altersspuren, besch..
Jeweils mit Deckel, H.: 11,5 cm/14 cm.
|Pa...
In buntem émail cloisonné Drachen, Blüten, Vögel und geometrische Motive auf weissem Grund, H mit montiertem Standring aus Holz: 24 cm (51,5 cm inklusive stark beschädigtem Lampenschirm).
| Cloiso...
Zylindrische Form mit cremeweisser Glasur, umlaufend dekoriert mit Wolken, Pferderikschas und Mäanderbändern, H: 49,5 /D: 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
L: ca. 14 cm, besch., mit Holzsockel.